Творчество и биография Татьяны Самойловой

Люди старшего поколения по сей день с удовольствием смотрят фильм «Летят журавли». При просмотре этой кинокартины невозможно оставаться равнодушными. Главные герои вызывают симпатию и трогательные чувства. Партнёршей Алексея Баталова по фильму была актриса Татьяна Самойлова, биография, творческий путь которой были наполнены и радостными, и печальными событиями.

, биография актрисы Самойловой Татьяны

Начало пути

Родилась Татьяна в Ленинграде в 1934 году, 4 мая. Отцом её был знаменитый актёр Евгений Самойлов. Не удивительно, что девочка с детства мечтала пойти по творческому пути. Она серьёзно занималась балетом и окончила балетную студию. У девушки были большие способности, сама Майя Плисецкая приглашала её учиться в балетной школе Большого театра. Но к тому времени Самойлова твёрдо решила стать актрисой, поэтому биография Татьяны Самойловой не пополнилась профессией балерины. Зато страна обрела великую актрису. В 1956 году она окончила Щукинское театральное училище и почти сразу же начала сниматься в легендарном фильме «Летят журавли». В нем Татьяна сыграла Веронику - очаровательную девушку, которая влюблена, но война помешала героине быть счастливой. В 1958 году в Каннах фильм был удостоен трёх наград. С восторгом публика принимала и приехавшую туда актрису. Так биография Татьяны Самойловой пополнилась ещё одним знаменательным фактом – всемирным признанием её очарования и таланта и наградой за лучшую женскую роль.

Личная жизнь

Ещё обучаясь в училище, Самойлова вышла замуж за молодого актера Василия Ланового, но прожили они вместе лишь 2 года. Затем 10 лет она была женой писателя Валерия Осипова. Биография Татьяны Самойловой позже пополняется ещё одной свадьбой с Эдуардом Машковичем, от которого женщина родила сына Митю.

актриса Татьяна Самойлова, биография.

Многие слышали о личной трагедии актрисы, которая была лишена возможности общаться со своим сыном. На эту тему ходили разные слухи, домыслы. Но на программе Андрея Малахова, которая вышла в эфир осенью 2013 года, всё разъяснилось, и биография Татьяны Самойловой стала доступна широкому зрителю. Сын, став взрослым, женился и переехал жить в Америку, но он периодически общался с мамой по телефону. Конечно, Татьяне Евгеньевне хотелось бы видеть его рядом с собой чаще, но в США у Дмитрия престижная работа, дом, семья. А вот со своим отцом Митя не общался с детства. На программе Малахова пытались приоткрыть завесу этой тайны, но каждый из героев передачи трактовал события по своему. Главное, что встреча отца и сына спустя 40 лет состоялась.

биография Татьяны Самойловой

Звёздный путь и одиночество

После этой передачи биография Татьяны Самойловой стала намного понятнее её поклонникам, так как они тоже сопереживали любимой актрисе, которая последние годы жила в одиночестве.

Татьяна Евгеньевна снялась в 24-х фильмах, но самые значимые в её судьбе, самые любимые её работы для зрителя – это, безусловно, «Летят журавли» и «Анна Каренина». Трагедийность семейных отношений в «Анне Карениной», невозможность вдоволь общаться со своим сыном – это реальная биография актрисы Самойловой Татьяны. Сей факт мистическим образом отразился на жизни великой и любимой многими женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.