Моноблоки Lenovo моделей «Flex 20» и «A730»: идеальное соотношение цены и качества

Моноблоки Lenovo серии Ideacentre должны расширить перечень продукции и укрепить позиции компании в данном сегменте персональных компьютеров. Здесь есть решения на любой вкус и кошелек. Модели «Flex 20» и «A730» построены на базы последнего поколения процессоров от компании Intel и оснащены сенсорными экранами. Все это в сумме превращает их в машины, способные решать задачи любого уровня сложности.

Моноблоки lenovo.

Модель «Flex 20»

Ideacentre «Flex 20» – это недорогой и высокопроизводительный моноблок Lenovo. Цена в 1500 USD - лишнее тому подтверждение. Его вычислительным сердцем является процессор Core I7 модели 4500U от компании Intel. Он построен на базе двух вычислительных ядер, способных работать в четыре потока данных. В штатном режиме его тактовая частота составляет 1800 MHz, а при пиковых нагрузках она автоматически увеличивается до 3000 MHz. Минусом системы является то, что используется интегрированная в процессор видеокарта HD Graphics модели 4400. Для запуска на максимальных настройках наиболее требовательных игрушек этого будет явно недостаточно. Оперативной памяти в этом ПК установлено 8 Гб. Часть из них (максимум 2Гб) резервируется на нужды видеокарты. Для повышения быстродействия моноблок-компьютер Lenovo данной модели по умолчанию оснащен 8Гб накопителем SSD. Его объема будет достаточно для установки операционной системы. А вот программы и прочие данные пользователя должны храниться на другом жестком диске размером 500Гб. Диагональ экрана - 19 с половиной дюймов, и построен он на базе IPS-матрицы. При этом его разрешение составляет 1600 на 900 пикселей. Присутствует поддержка сенсорного ввода. Среди портов можно выделить наличие следующих коммуникационных возможностей:

  • 2 разъема USB версии 3.0.
  • Wi-Fi 802.11 версий b/g/n.
  • Bluetooth для подключения мобильных телефонов.
  • Сетевой порт с поддержкой передачи информации со скоростью до 1 Гбит/с.
  • Звуковые вход и выход.

Также устройство оснащено встроенным картридером, который может работать практически с любым типом карт памяти.

Моноблок компьютер lenovo.

Модель «A730»

Моноблоки Lenovo модели «А730» - это уже устройства премиум-класса. Процессор в приборе установлен аналогичный «Flex 20», но вот видеокарта уже дискретная – это GeForce модели GT 745M с 2 Гб собственной памяти от легендарного калифорнийского разработчика - компании NVIDIA. За счет этого установленные 8Гб целиком и полностью идут под нужды системы. Нет необходимости их обрезать для хранения графической информации, как в предыдущем случае. Именно ее наличие позволяет без особых проблем на этом ПК запускать любые, наиболее требовательные программы и игрушки. Дисковая подсистема у этого моноблока аналогична «Flex 20» за исключением того, что жесткий диск увеличен в 2 раза. В данном случае диагональ экрана составляет 27 дюймов. Его разрешение - 2560 на 1440 пикселей. Это обеспечивает высокое качество изображения. Как и в предыдущем случае, присутствует поддержка сенсорного ввода. Моноблоки Lenovo модели «А730» оснащены следующими коммуникациями:

  • 4 разъема USB версии 3.0.
  • 2 разъема USB версии 2.0.
  • Wi-Fi 802.11 версий b/g/n.
  • Сетевым портом с поддержкой передачи информации со скоростью до 1 Гбит/с.
  • Звуковыми входом и выходом.

Как и в первом случае, есть картридер.

Моноблок lenovo цена.

Резюме

Моноблоки Lenovo моделей «Flex 20» и «А730» обладают достаточным уровнем производительности и могут решать большинство задач. Они подойдут как для дома, так и для офиса. Если по поводу первой из них могут быть какие-то оговорки относительно графической составляющей, то вот во втором случае обеспечивается бескомпромиссная производительность, которой хватит еще на 2-3 года. Но при этом и стоимость такого решения более высокая, чем у «Flex 20», и составляет 2400 USD.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.