Препарат "Гепатовет" для кошек: инструкция и дозировки

Нередки случаи, когда у питомца без видимых причин резко ухудшается состояние здоровья. Поводов к этому может быть много: неправильная еда, инфекция либо, что ещё хуже, паразиты. В таких случаях единственно правильное решение - немедленное обращение к врачу.

гепатовет для кошек
После перенесенного заболевания, длительного применения лекарств у кошек может значительно ухудшаться состояние здоровья. Это связано с накоплением токсинов в печени. В таких случаях нелишним будет применение медикамента "Гепатовет" для кошек.

Данное средство представляет собой комплекс биоактивных веществ, которые улучшают функциональное и общее состояние печени, что способствует восстановлению ее дезинтоксикационной функции. Наблюдается улучшение структуры гепатоцитов путём уменьшения уровня азотистых соединений в организме, в частности аммиака. Все это способствует скорейшей регенерации клеток печени.

Средство "Гепатовет" для кошек, в основном, назначается самостоятельно, но может быть одним из препаратов в составе комплексной терапии при лечении острых и хронических поражений печени у животных. Является неотъемлемым средством при использовании лекарств, которые обладают гепатотоксическим эффектом.

гепатовет для кошек отзывы
Препарат "Гепатовет" для кошек, инструкция это подтверждает, используется также и для лечения собак. Применяется средство перорально, т. е. путём введения через рот. Препарат подмешивается в корм или даётся принудительно при помощи шприца, 2-3 раза в день на протяжении месяца. Расчет средства ведётся, исходя из массы животного. Основные дозировки следующие:

• Для собак, масса которых менее 10 кг - разовая доза 1 мл, далее на каждые 10 кг веса +1 мл суспензии за один прием.

• Кошки же до 3 кг - 1 мл, 3-6 кг - 2 мл, 7 и более кг – 3 мл суспензии за один прием.

Перед непосредственным применением средства флакон необходимо хорошо взболтать, чтобы суспензия стала однородной, и действующее вещество не оставалось на дне. Выпускается препарат во флаконах объёмом 35, 50, 100 мл.

Средство "Гепатовет" для кошек в случае соблюдения указанных дозировок не имеет побочных эффектов и не вызывает осложнений. Изредка отмечалось наличие гиперсаливации, которая длится непродолжительное время и не требует применения лекарств.

Если после использования препарата "Гепатовет" для кошек (отзывы содержат такую информацию) появились аллергические реакции, необходимо отменить средство и назначить антигистаминные препараты.

гепатовет для кошек инструкция
Как и любые лекарства, данный препарат имеет свои противопоказания. К таким относятся индивидуальная непереносимость, эпилепсия, печеночная энцефалопатия.

В случае недостаточного эффекта от препарата "Гепатовет" для кошек курс лечения необходимо повторять с интервалом в 3 недели или месяц.

Средство совместимо с другими препаратами и пищевыми кормами, что способствует лучшему его усвоению и скорейшему выздоровлению животного. Применив препарат всего несколько раз, вы заметите, что ваш питомец чувствует себя намного лучше, о чем вам скажет его радостное настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.