Где в ноябре можно купаться: идеи для отпуска

На ноябрь в России приходится начало осенних каникул у школьников, поэтому многие родители планируют отдых именно в этом месяце. В нашей стране практически во всех регионах уже холодает, идут дожди, а то и срывается первый снег - погода за окном не радует. А так хочется теплого моря и яркого солнца...

А ведь можно еще побаловать себя приятным пляжным отдыхом, стоит только правильно выбрать страну. Тем более что во многих регионах туристический сезон только начинается, а цены на отдых еще достаточно лояльны. Итак, где в ноябре можно купаться и на какую страну стоит обратить внимание?

Египет

Где в ноябре можно купаться
Эта страна остается самой востребованной у наших туристов, так как за достаточно высокий уровень комфорта вам придется выложить довольно скромную сумму. Поэтому, выбирая те курорты, где в ноябре можно купаться, многие наши сограждане отдадут предпочтение Египту и его комфортным отелям, радующим соотношением цены и качества. Тем более что в ноябре здесь достаточно теплое море (температура воды 26оС), и нет изнуряющей жары (температура воздуха около 30-32оС). Поэтому если вы ищите бюджетный вариант отдыха, выбирайте Египет.

Таиланд

С ноября по февраль в Таиланде длится туристический сезон, поэтому, подбирая страну, где в ноябре можно купаться, обратите внимание на такой курортный город, как Паттайя, или на великолепные пляжи острова Пхукет, который территориально расположен в Андаманском море у западного побережья Таиланда. Температура воды в море в этот период времени 25оС, а температура воздуха держится на комфортной отметке в 28оС.

Штат Гоа в Индии

Где можно купаться в ноябре
Индийский штат Гоа - это еще один регион, где можно купаться. В ноябре здесь теплое море - 27оС, а температура воздуха днем вообще держится на отметке около 32оС, хотя ночи могут быть довольно прохладными. В Гоа можно провести не только ноябрь, но и всю зиму, если, конечно, есть такая возможность. Цены здесь достаточно низкие, поэтому лететь в эту страну можно налегке, а все необходимое купить на месте.

Мальдивы

Мальдивы - это сказочное место, о котором нельзя не вспомнить, выбирая, куда поехать купаться. В ноябре, впрочем, как и в любое другое время года, температура воды и воздуха здесь находится в пределах 24-27оС. Поэтому чистейшими пляжами и синим морем на Мальдивах можно наслаждаться круглогодично. Каждый атолл, находящийся в окружении коралловых пляжей, неповторим. Если вам хочется окунуться в мир экзотики и побыть вдалеке от цивилизации, это отличный вариант отдыха.

Европа

Куда поехать купаться в ноябре
А что делать, если экзотики не хочется? Поезжайте в старую добрую Европу, где в ноябре можно купаться в теплом море и заодно насладиться замечательной природой на островах. Для отдыха в ноябре подойдет остров Тенерифе, входящий в состав Канарских островов в Атлантическом океане и принадлежащий Испании. На Тенерифе вечная весна - здесь круглый год нет жары, так как температура воздуха постоянно держится в пределах 22-25оС, а температура воды при этом 23-24оС. Если вам по душе пляжный отдых, то лучше поехать на юг острова, где климат сухой, а дожди идут очень редко. На экскурсии лучше выезжать на север острова, где расположены живописные города, заповедники и парки. Кроме Тенерифе, в ноябре можно отдохнуть с комфортом и на других европейских островах, к примеру на Мадейре.

Незабываемый отдых обещает и путешествие на Маврикий, Сейшелы, в ОАЭ или Мексику. Вариантов множество, и практически каждый человек сможет подобрать поездку по своему вкусу и возможностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна с Юлечкой Гладской. Спасибо автору за хорошие советы.
Копировать ссылку
0
Хорошая статья.Познавательная информация для всех желающих отдохнуть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.