Что собой представляет датчик движения с прожектором?

Что собой представляет прожектор светодиодный с датчиком движения, знает практически каждый. Эти устройства сейчас довольно популярны, их используют и в охранных целях, для освещения контролируемых территорий и в частном секторе.

датчик движения с прожектором
Датчик движения с прожектором незаменим, если вы решите организовать экономичное освещение территории, подъезда к дому, воротам или калитке. Их принято использовать там, где нет необходимости в постоянном освещении.

Датчик движения с прожектором представляет собой инфракрасный детектор движения и непосредственно светильник. Использование таких приборов существенно облегчит организацию охраны необходимого вам объекта в ночное время. Так? настроенный на вход вашего офиса датчик с прожектором отпугнет злоумышленника внезапно включившимся светом и привлечет внимание прохожих. Таким образом можно защитить периметр охраняемой территории, зажегшийся свет даст понять сторожу, что в том месте кто-то находится. В целях усиления эффекта датчик движения с прожектором можно совместить со звуковыми сиренами, подключенными непосредственно в схему управления освещением. С одной стороны, такая охрана достаточно примитивна, но с другой – проста, экономична и вполне эффективна.

Незаменим датчик движения с прожектором в комплекте с домо

прожектор светодиодный с датчиком движения
фонной системой. Освещение площадки перед панелью домофона непосредственно в момент вызова очень удобно для хозяев, нет необходимости освещать площадку в течение всей ночи. Таким образом, происходит и экономия электроэнергии, и увеличивается ресурс лампы. Можно совмещать такие устройства и камерами видеонаблюдения, таким образом, при срабатывании датчика движения, будет включаться не только освещение, но запись видеосигнала.

Для удобства эксплуатации в конструкции прибора предусмотрена регулировка чувствительности детектора движения. Его можно выставить в режим HIGH (высокий), в таком случае он будет реагировать даже на мельчайшие движения, и LOW (низкий), в таком случае чувствительность снижается. В некоторых моделях такая регулировка может проводиться плавно, то есть можно выставить любое промежуточное значение. Кроме того, существует возможность регулировки времени, в течение которого будет гореть прожектор (чаще всего

подключение прожектора с датчиком движения
регулировка производится в диапазоне от 5 секунд до 10 минут). Если во время работы прожектора произойдет повторное срабатывание детектора движения, то отсчет времени начнется сначала. Третья настройка датчика производится по уровню освещенности, чтобы исключить срабатывание в дневное время.

Подключение прожектора с датчиком движения начинается с определения места установки и территории, которую он должен освещать. При высоте монтажа 2,5 метра эффективная площадь слежения детектора составляет 12 метров. Монтаж устройства производится на специальные кронштейны, после чего осуществляется подключение к сети 220 вольт. Обычно для подведения электропитания используют провод ШВВП или ПВС с сечением 0,5-1,5 мм2. Провод принято прокладывать в гоффротрубе (диаметр 16-20 мм). Вот, собственно, и все, простота установки и подключения – это одно из достоинств устройств такого типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.