Чем можно заняться дома, когда скучно? Советы для победителей

Как интересно провести время так, чтобы было интересно и весело? Чем можно заняться дома, когда скучно? Есть несколько способов провести время так, чтобы получить не только положительные эмоции, но и пользу. Вот несколько идей.

чем можно заняться дома, когда скучно

Мозг доволен

Ученые доказали, что повторение одних и тех же действий изо дня в день вредно для развития головного мозга. Если вы не обновляли свой плейлист уже давно, самое время поискать новые мелодии. К вашим услугам MTV Hive и YouTube. Вполне возможно, вы наткнетесь на отличную песню, которая будет поднимать настроение долгое время и повышать жизненный тонус. Ведь от музыки можно получать необычайное удовольствие. В мозгу происходит интенсивный синтез «гормона мотивации» - дофамина. И скуку как рукой снимает. Надолго.

Делай тело!

Что поделать, когда скучно дома? Можно выучить новые упражнения. Причем мало просто сделать – нужно тщательно проработать технику, чтобы мышца работала так, как нужно. Добиться правильных ощущений. Профессионалы построения мускулатуры в основном работают со свободными весами (гантелями и штангами), а вовсе не на тренажерах. Поэтому красивого тела можно добиться и без дорогого абонемента в зал. А начинать стоит с упражнений с весом собственного тела. Так можно добиться ощутимой нагрузки и изменения контуров тела.

что поделать, когда скучно дома

Вы – звезда?

Что сделать дома, если скучно? Побалуйтесь с веб-камерой. Поищите удачные ракурсы, подберите удачный для вас голосовой диапазон. Расскажите о новом в своей жизни веб-камере. Возможно, так вы начнете успешный канал на YouTube, а это не только известность, но и небольшие деньги.

А начинается все с игры с веб-камерой. Чем можно заняться дома, когда скучно? Заложить фундамент успехов в видеоблоггинге. Все звезды этого жанра начинали с баловства. Вы станете увереннее в себе и харизматичнее, если будете работать с камерой регулярно.

Победитель античных текстов

Чем можно заняться дома, когда скучно? Почитайте философов. Почти все классики умерли так давно, что авторского права на их работы нет, а поэтому в Сети можно почитать их произведения совершенно бесплатно. Конечно, это не самый эмоционально-захватывающий способ провести время. Но если вы параллельно будете вести перевод сложных мыслей на «человеческий» с собственными комментариями, вы очень обогатитесь. Ведь не зря люди до сих пор читают тех, кто умер пару тысяч лет назад. А вы почувствуете себя победителем. Ведь ваше мышление при серьезной работе над текстами совершенствуется.

Просто гений

что сделать дома, если скучно

Чем можно заняться дома, когда скучно? Можно мечтать и строить планы. Ну, или писать бизнес-планы. Почти все знают, что свободная жизнь начинается с независимости от работодателя и его капризов. Конечно, капризы рынка при этом никуда не денутся. Но все же планировать собственный бизнес – полезное и интересное занятие. Так что поищите информацию о том бизнесе, который вам интересен. И учитесь. Времени в нашей жизни очень мало. Недостаточно, чтобы тратить его на скуку. Поэтому займитесь интересным и полезным для себя делом. Жизнь обещает многое, но исполняет только мечты усердных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.