Выпрямление волос на долгий срок. Популярные методы

Выпрямление волос на долгий срок
Выпрямление волос на долгий срок – возможно ли это? Стоит ли подвергать свою шевелюру подобным испытаниям и каковы их последствия – именно об этом мы и поговорим в данной статье. Начать хотелось бы с того, что современная индустрия красоты предлагает множество способов, которые помогут даже самые непослушные кудряшки превратить в гладкие и ровные пряди. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Бразильское выпрямление

Оно еще также известно, как кератиновое. В составе средства, наносимого на волосы во время процедуры выпрямления, используют данное вещество, богатое протеином. Кроме обработки шевелюры, также каждую прядь нагревают при помощи утюжка. Это делается для того, чтобы ускорить и улучшить впитывание смеси в волосы. Вся процедура, несмотря на свою сложность, займет у специалиста в салоне не более двух часов. Кератиновый метод обеспечивает выпрямление волос на долгий срок. Не менее пяти месяцев вы будете наслаждаться послушной и гладкой шевелюрой.

Разглаживание волос при помощи амино-цистеиновых кислот

фото выпрямление волос
Био-выпрямление – это крайне долгая и скрупулезная процедура. Если вы обладательница длинных и густых волос, то приготовьтесь к тому, что в салоне красоты вам предстоит провести полдня. Как и в первом случае, будет нанесен специальный состав на шевелюру, после чего специалист произведет горячую обработку. Результат будет закреплен специализированным средством-фиксатором. Выпрямление волос на долгий срок вам гарантировано, если вы воспользуетесь процедурой био-разглаживания. Шевелюра будет радовать вас от трех до шести месяцев (длительность зависит от характера волос).

Выпрямление с использованием химических средств

Данный метод разглаживания кудряшек крайне вреден для волос, но очень эффективен, когда речь идет о локонах африканского происхождения. Он заключается в изменении структуры шевелюры воздействием нескольких химических средств. Ярким достоинством этого вида выпрямления является неизменность, то есть единожды разглаженные волосы останутся такими навсегда. Использовать химическое выпрямление можно не всем, и желательно проконсультироваться со специалистом и убедиться, что без волос вы не останетесь. Ниже вы можете увидеть фото «выпрямление волос» данным методом.

Какое лучше выпрямление волос

Термическое разглаживание

Это самый недолговечный метод. Он отлично подойдет, если ваша цель посетить какое-либо мероприятие или сыграть свадьбу. Его смысл заключается в фиксировании стандартной укладки специализированными средствами. Результат работы специалиста продержится не более трех дней.

Заключение

Какое лучше выпрямление волос, ответить однозначно нельзя. Нужно учитывать ряд факторов, например, на какой срок вам нужны прямые волосы, какую сумму вы готовы отдать за эту процедуру, какое состояние волос на текущий момент. Самой щадящей и эффективной процедурой является био-выпрямление волос, а также кератиновое разглаживание. Они мягко воздействуют на структуру вашей шевелюры и меняют ее лишь не некоторое время. Выпрямление волос на долгий срок возможно и при помощи химических средств, однако прибегать к такому методу нужно только людям со здоровыми и неповрежденными волосами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.