Красивая прическа своими руками - интересные идеи, особенности и отзывы

Каждая девушка хочет быть красивой и привлекательной. А, судя по множеству отзывов мужчин, самая привлекательное в женщине это... ее волосы. Уже давно не секрет, что представители сильного пола обожают длинные волосы у девушек. Но мы ведь с вами знаем, что иметь роскошную шевелюру, на самом деле, не так-то просто. В этой статье мы не будем говорить о щепетильном уходе за волосами, их постоянным оздоровлением и всем прочем...

французские косы

Поговорим о том, какие прически своими руками можно сотворить. Ходить изо дня в день с длинными распущенными волосами довольно трудно, да и постоянно хочется хоть какого-то разнообразия. Статья посвящена теме причесок своими руками в домашних условиях. Поверьте, если вы научитесь делать такие прически самостоятельно, то ваша жизнь станет в тысячу раз более волшебной. Мало того, что вы научитесь делать красивые прически своими руками, вам будут завидовать все ваши подруги и даже мастера парикмахерского дела.

Вечерняя прическа под названием "Свадебная"

Разберем технику плетения этой прически своими руками пошагово. В первую очередь, само собой, хорошо расчесываем волосы. С височных зон головы с ее правой и левой стороны берем по пряди среднего объема, соединяя их в хвостик посередине за головой. "Заверните" получившийся хвостик во внутрь своеобразного "кармашка" из прядей. Возьмите новую прядь из распущенных волос и так же "заверните" ее во внутрь того же кармашка. Возьмите соседнюю прядку и проделайте с ней все тот же самый трюк. Теперь немножко "вытяните" волосы из кармашка, придавая прическе объем. Таким образом заверните все пряди в кармашек с одной стороны головы и с другой, немножко вытягивая и, тем самым, делая пряди более объемными.

шикарная коса

Старайтесь делать одну сторону прически как можно более симметрично ее другой "отражающей" стороне. Теперь точно так же, как и вначале, берем боковые пряди и соединяем их в хвостик, "заворачивая" этот хвостик вовнутрь. Как вы уже могли догадаться, сейчас мы будем делать все точно то же самое, что и сначала, а именно, "заворачивать" каждую прядку в получившийся кармашек. Когда все волосы уже будут вплетены в прическу и останется только маленький хвостик, то сделайте в начале этого хвостика (та его длина, которая будет расположена выше резинки) отверстие и, "завернув" хвостик в это отверстие, таким образом спрятав его, все так же придайте объем, немного вытягивая и распушая прядки. Вот и все, наша вечерняя прическа готова!

Повседневная прическа с резиночками

Нельзя сказать, что в названии есть какая-то ошибка, но все-таки ее можно использовать не только как вариант повседневной прически, но и как вечерней. "Повседневной" она стала из-за того, что относится к числу простых причесок своими руками. Итак, начинаем плетение.

Выделим небольшую часть волос слева у височной зоны и точно такую же часть у височной зоны справа. Соединим их сзади за головой и закрепим резиночкой. Получится небольшой хвостик. Возьмем еще прядь слева, чуть ниже предыдущей. И точно такую же часть волос справа. Соединим вместе за головой, сделав хвостик, и завяжем резинкой. Нижний хвостик поднимаем над верхним и просовываем в него, в такой своеобразный "кармашек". Придерживая нижний хвостик, вытягиваем прядки заплетенных волос слева и справа, придавая плетению объем, как делали это еще в предыдущем варианте плетения. Выделяем небольшую часть волос слева и справа еще на ярус ниже предыдущих прядей. Снова соединим их в хвостик, закрепив маленькой резиночкой, как делали это и ранее. После этого создаем еще один на ярус ниже, чтобы спрятать один из них в "кармашек" другого, как мы делали это ранее. Повторяя предыдущие действия, придаем нашему плетению объем, посредством вытягивания прядок из прически. Теперь повторяем все те же самые действия до тех пор, пока все волосы не окажутся вплетены в прическу. Когда же все волосы окажутся в прическе и останется только один хвостик, завязываем его резинкой и, подогнув под прическу, прикалываем невидимками.

Прическа за пять минут

После нескольких тренировок, поверьте, создание этой прически не будет занимать у вас и пяти минут. Из-за легкости своего выполнения ее можно отнести к разрядку причесок для девочек своими руками. Она надежна и не будет мешать ребенку во время его активной жизни. Если у вас есть дочь с длинными косами, то эта прическа может стать одной из ее самых любимых. Итак, приступаем к созданию. Для начала расчешем волосы. После этого берем "диагональю" пряди с левой стороны головы и спиралькой закручиваем шевелюру во внутреннюю сторону (к голове). Закрепляем прядь невидимками. Теперь берем пряди с правой стороны головы и делаем все то же самое, закручивая волосы спиралькой во внутреннюю сторону прически. Закрепляем прядку невидимками. После этого завязываем их в один хвостик, предварительно убрав все невидимки. Над резиночкой делаем отверстие и закручиваем наш хвостик туда, во внутреннюю сторону. Затягиваем его, делая более тугим, и закручиваем оставшиеся волосы в спиральку, делая шишечку, закрепляя ее невидимками.

"Сейлор Мун"

сейлор мун прическа

Не все поймут, не все вспомнят этот замечательный мультфильм. Помните ту интересную прическу у главной героини? Сейчас мы попытаемся изобразить нечто подобное этому. Итак, давайте сделаем еще одну красивую прическу своими руками! Расчешитесь и сделайте прямой пробор. Соберите волосы в два хвоста с каждой из сторон головы. Теперь берем два бублика для волос. Просовываем один хвостик в бублик, фиксируя его невидимкам у основания. То же самое делаем с другой стороны. Теперь равномерно распределяем пряди с хвостика по всему бублику. Сверху на бублик надеваем резиночку. Тогда волосы с хвостика плотно прижмутся к бублику. Теперь оставшиеся пряди закручиваем в жгутик и распределяем вокруг получившегося пучка-бублика, фиксируем невидимками волосы.

Две французские косички с силиконовыми резиночками

Расчешите волосы и сделайте прямой пробор, разделив их на две равные части. Одну из этих частей пока закрепите резинкой, чтобы волосы не спутывались друг с другом и не мешали вам. Отделите первую прядку возле пробора со стороны лба и зафиксируйте силиконовой резиночкой, сделав хвостик. Теперь параллельно первому хвостику отделите следующую прядку. Снова фиксируйте волосы, создавая хвостик. Таким же образом отделите следующую прядь. За ней другую, и так пока не завяжете все волосы в хвостики до самого низа. На другой стороне головы делаем точно такие же хвостики, чтобы они были параллельны друг другу. С обеих сторон должно быть одинаковое количество пучков. Теперь первый хвостик разделяем на две равные части, берем следующий прямо за ним, и перекидываем его вперед между этими двумя прядками.

ажурные косы

К двум прядкам добавляем следующий хвостик и завязываем их силиконовой резинкой. Держим получившийся хвостик за основание, слегка вытягиваем прядки в стороны, придавая объем нашей будущей косе. Теперь берем "второй" по этому ряду хвостик. Разделяем его на две части и третий перекидываем среди этих двух частей. К двум прядкам второго добавляем четвертый хвост и фиксируем резиночками у основания. Снова вытягивайте прядки, создавая объем. Делаем то же самое со всем хвостиками. То же самое и на другой стороне головы. В итоге у вас должно получиться два хвостика с каждой стороны. Плетем из каждого обычную косичку, а потом опять вытягиваем пряди.

плетение волос

Рыбий хвост

Рыбий хвост, или "колосок" - это уже классика плетения. Сначала мы все так же расчесываем волосы. Потом берем крайнюю прядь с правой стороны головы и крайнюю с левой стороны головы. Пряди должны быть небольшими. Правую перемещаем в "середину" за головой, а сверху на нее кладем прядку левую. После этого снова берем новую прядь с правой стороны, а после этого снова с левой. Продолжаем плетение в таком духе, пока все волосы не будут заплетены в рыбий хвост. Можно делать рыбий хвост и на волосы короткие. Прическа своими руками готова.

Материалы для удобства в плетении кос

заколка для волос

Как вы уже заметили, при каждой технике плетения нам могут понадобиться различные вспомогательные материалы, которые гораздо облегчат процесс создания причесок. К ним относятся: резиночки (малых, средних и больших размеров), щипчики для фиксации волос, невидимки, бублики, силиконовые резинки. На первых порах будет достаточно этого. Можно использовать заколки или еще какие-нибудь украшения для волос, средства для фиксации и придания волосам блеска.

Несколько советов

  • Никогда не пытайтесь сделать новую прическу сразу же перед тем, как собираетесь идти на какое-то важное событие. Лучше прорепетируйте процесс создания прически несколько раз.
  • Средства для фиксации используйте в меру! Помните, что "слишком много и хорошо - тоже не хорошо".
    девушка плетет косу

Запаситесь терпением и временем

Трудно с нуля научиться создавать даже самые простые прически. Так что не отчаивайтесь, если у вас чего-то не получается. Пытайтесь снова и снова. Только так вы научитесь делать красивые прически своими руками в домашних условиях.

Удачи в плетении и здоровья вашим волосам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.