Кеды - зимние варианты для прогулок по снегу

Обычно кеды у всех ассоциируются с теплыми денечками: лето, начало осени либо разгар весны. Поэтому как-то до сих пор непривычно звучит словосочетание «кеды зимние». В самом деле, что в них может согревать? Однако современные модели вполне позволяют щеголять в любимой обуви даже по сугробам.

кеды зимние
Большинство известных брендов, которые специализируются на выпуске обуви спортивного толка, обязательно производят линейку для холодного времени года. Действительно, зачем отказываться от привычного комфорта лишь потому, что за окном выпал снег!

Чем же отличаются кеды зимние от обычных? Первое – это утепленная подкладка. В качестве таковой может выступать мех, как натуральный, так и синтетический (первый все-таки лучше), шерсть, неопрен (это такой новый теплосберегающий материал). Производители не забывают и про язычок, его также снабжают простежкой. Второе – особая стелька. Она тоже утеплена. Вообще качественные модели вполне способны пережить мороз в минус 20 градусов по Цельсию. А чтобы ноги не оказались промокшими от подтаявшего снега, изготовители пропитывают внешнюю поверхность обуви специальными водоотталкивающими составами.

зимние мужские кеды
Критерии выбора

Ещё один важный момент, который требует вашего внимания, когда вы выбираете себе кеды, - зимние подошвы должны обладать достаточной толщиной и рифлением. Иначе вы начнете замерзать и скользить на льду, постоянно рискуя заработать себе ушибы или (ещё хуже) переломы.

Также лучше покупать высокие модели, они предохраняют от попадания снега внутрь обуви. А вот будут ли они на шнуровке, липучке или молнии – не имеет значения. Здесь уж вы руководствуетесь только собственными предпочтениями.

Несмотря на то что подобная обувь относится к разряду унисекс, зимние мужские кеды внешне выглядят более сдержанно. А кроме того, имеют конструктивные особенности, учитывающие специфику строения мужской стопы. В качестве компаньонов для данной обуви подбирайте привычные джинсы, пуховики, джемперы, толстовки - тепло и удобно. Хотя современная мода допускает и весьма оригинальные сочетания. При определенной смелости можно попробовать примерить любимые кеды с драповыми укороченными пальто, вельветовыми или твидовыми пиджаками.

зимние кеды на танкетке
Женские модели, как всегда - более яркие и изящные. Здесь в ход идут самые разнообразные рисунки, цвета и декоративные элементы (например, невероятно популярные золотые и серебряные шипы либо заклепки). Все сказанное выше в полной мере иллюстрирует и модные ныне зимние кеды на танкетке. Сникерсы (второе их название) завоевали небывалую популярность у прекрасных дам. Дело в том, что эти спортивные туфли вполне неплохо смотрятся с платьями и юбками. А уж джинсы-скинни или плотные теплые леггинсы будто специально созданы под них. Стилисты предлагают массу интересных и оригинальных идей зимнего гардероба. Скучать при выборе уж точно не придется.

Но какие бы вам ни приглянулись кеды, зимние модели все-таки не рассчитаны на понижение температур ниже 25 или 30 градусов. Поэтому в особо суровые морозы поберегите свое здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.