Мега популярные кеды на танкетке

Каждая девушка стремится выглядеть индивидуально и красиво. При этом у модниц свои представления о прекрасном. Одна будет чувствовать себя уверенно исключительно на шпильке, а другая – в кроссовках. Дизайнеры обуви разработали новинку, которая учитывает требования модниц к высоте каблука и удобству. Именно поэтому опробовать кеды на танкетке должна каждая девушка.

Особенности обуви

Главное отличие стильной новинки состоит в том, что танкетка скрыта и создает иллюзию спортивных кроссовок. При этом высота скрытого каблука в подобных кедах на танкетке или сникерсах может колебаться от 4 до 9 сантиметров, а это существенно отражается на осанке и походке.

кеды на танкетке женские модели

Народное название «сникерсы» эти необычные кроссовки получили именно благодаря скрытому каблуку – он прячется под спортивным обличьем так же, как обилие орехов в популярном одноименном батончике под шоколадным слоем.

Цвет и фактура подобной обуви сегодня встречаются в самом разнообразном сочетании. Ценовая политика также очень разная. От дешевых безымянных производителей кеды сомнительного качества будут стоить недорого, но и носиться недолго. Брендовые модели стартуют в цене от сотни долларов за пару, но смогут порадовать свою обладательницу отменным качеством, удобством и классическими сочетаниями цветов.

Сникерсы: начало истории

Попытки поставить спортивную обувь на каблук встречались у модных дизайнеров не один раз, но практически никогда не заканчивались успешным внедрением новинки в массы. Да, такая обувь эпатировала, но была не практична и чаще всего выглядела глупо.

Переворот в отношении к подобному сочетанию удалось совершить дизайнерскому дому из Франции Isabel Marant. Именно их авторству принадлежит идея спрятать каблук внутри внешней спортивной оболочки и снабдить кеды на танкетке широким язычком и липучками.

кеды на танкетке marc jacobs

Первые модели этого дизайнера выпускались в «классическом» сочетании цветов: белого, красного и синего. С тех пор сникерсы обрели небывалую популярность. Несмотря на высокую цену, такая обувь была положительно оценена модницами.

Эстафету внедрения спортивной обуви в повседневный стиль перехватил дизайнерский дом Marc Jacobs. Кеды на танкетке от него несколько отличались от модных аналогов французских дизайнеров, но сохранили задумку по «сокрытию» каблука под внешней отделкой.

Секрет популярности

Почему же сочетание, которое раньше казалось нелепым, внезапно обрело сумасшедшую популярность? Секрет прост – женские кеды на танкетке смогли воплотить в себе несколько основных требований современных женщин к обуви в принципе:

  • Сникерсы смотрятся стильно и необычно, они сочетаются с большим набором одежды – от легких платьиц до кожаных брюк и косух.
  • Обувь очень удобна – можно надеть такие кеды на прогулку или вечеринку и не чувствовать дискомфорта в ногах очень долгое время, при этом стильность образа не пострадает.
  • Скрытый каблук позволит добавить роста, не привлекая к этому приему излишнего внимания. В кедах на танкетке каждая девушка сможет чувствовать себя увереннее, стройнее, походка и осанка будет «как на шпильках» при максимальном комфорте.
кеды на танкетке ash

Плюсов у сникерсов масса, поэтому если у вас такой обуви еще нет, стоит обязательно подобрать свою пару, благо выбор изделий предостаточный.

Кеды на платформе: ведущие бренды

Классическими считаются те модели сникерсов, которые появились на модных показах первыми. Два дизайнерских дома создали незначительно отличающиеся и при этом узнаваемые модели, каждая из которых нашла отклик в сердцах модниц.

Кеды от Изабель Маран (получившее в народе название «мараны») отличаются спортивным видом, довольно грубым большим язычком и полиуретановой подошвой желто-коричневого цвета. Мараны имеют три липучки и изначально были красно-бело-синими, но со временем широкую популярность получили однотонные и двухцветные модели. Носок таких кроссовок удлинен и достаточно узок, с закруглением.

Не менее популярны сникерсы от Марка Джейкобса, которые успешно разделяют мировую популярность первопроходцев французского модного дома. Кеды этого дизайнера отличает аккуратный круглый носок. Чаще всего такие модели имеют более высокий каблучок, а в целом их вид менее спортивный, но более женственный.

yaro кеды на танкетке

Кеды на танкетке от ведущих мировых брендов отличает высочайшее качество, ведь в производстве используются только натуральная кожа и замша. Также стоит отметить устойчивость и долговечность каблука. Но все это удовольствие идет в комплекте с очень высокой ценой, поэтому демократичные бренды не упустили возможности создать более дешевые, но при этом достаточно качественные аналоги.

Стильно и недорого

Тем, кому сникерсы от ведущих мировых брендов окажутся не по карману, не стоит отчаиваться и покупать китайские дешевые кеды сомнительного качества. Можно найти достойную альтернативу среди менее популярных брендов, которые обеспечат хорошее качество обуви за вполне приемлемую цену.

Если вам пришлись по вкусу спортивные модели от Изабель Маран, то обратите внимание на бренд Ash. Кеды на танкетке от этого производителя очень похожи на мега-популярные сникерсы. Они также имеют зауженный носок, полиуретановую подошву и большое разнообразие сочетаний цветов.

Поклонницам более интеллигентных и аккуратных моделей стоит рассмотреть кеды на танкетке от Yaro. Модели от этого популярного молодежного бренда очень схожи с популярными сникерсами от Марка Джейкобса.

В любом случае помните, что чрезмерно экономить на обуви не стоит, ведь подобная экономия рискует существенно отразиться на качестве. Если вы не можете себе позволить очень дорогую обувь от всемирно известных брендов, отдайте предпочтение демократичным аналогам, а не слишком дешевым кедам неизвестных производителей.

женские кеды на танкетке

Подойдут ли к гардеробу?

Решаясь на покупку кедов на танкетке, каждая девушка может усомниться в их практичности. Не стоит даже думать над этим: сникерсы - настолько универсальная и в то же время интересная обувь, что подойдет буквально каждой девушке, независимо от стиля и комплекции.

Кеды на танкетке выигрышно смотрятся с черными или синими джинсами, юбками, шортами, леггинсами. В них можно пойти на дискотеку, прогулку или просто носить повседневно.

Выбирайте свою модель, цвет, и носите с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.