Биография Ли Мин Хо: сквозь тернии к звездам

Практически у каждого талантливого актера имеется полная лишений и несчастий биография. Ли Мин Хо, известный южнокорейский актер, в этом плане не является исключением. Он появился на свет в Сеуле 22 июня 1987 года, у него также есть старшая сестра, которая с детства помогала ему справляться со всеми сложностями.

биография ли мин хо

Первые шаги

Еще будучи учеником средней школы, Ли задумался о том, чтобы стать профессиональным актером. В старших классах он работал моделью, и его снимки неоднократно публиковались в глянцевых журналах, впрочем, после того как он встретил своего первого менеджера, Мин Хо всерьез задумался о том, чтобы уйти в кино.

Ли Мин Хо, биография которого сегодня известна всем корейским любительницам кино, после окончания школы стал студентом университета Конкук, где на протяжении нескольких лет изучал театральное искусство. Будучи первокурсником, он стал посещать прослушивания в надежде получить хотя бы небольшую роль в кино.

Ему долго не везло, продюсеры никак не хотели видеть в нем талантливого актера. Спустя несколько месяцев Ли получил роль в драме «Тайны школьного двора». Именно там он познакомился с Пак Бо Ен, актрисой, которая стала для него лучшим другом. Мин Хо настолько вошел в роль, что даже во время съемок боевых сцен дрался всерьез и однажды сломал палец.

ли мин хо биография

Через тернии к мечте

Творческая биография Ли Мин Хо начала наполняться, актер стал получать новые предложения от продюсеров. Однако он попал в серьезную автокатастрофу и не смог сниматься на протяжении полутора лет. Для Мин Хо это было настоящей трагедией, ведь он должен был сняться в фильмах «Любовь как бейсбол» и «Неудержимый пинок».

Самым первым фильмом, в котором Ли снялся после аварии, стал сериал «Вперед, скумбрия, вперед!». Он впервые получил главную роль, поэтому старался выкладываться на полную катушку. Благодаря именно этому сериалу продюсеры поняли, что из себя представляет актер Ли Мин Хо. Биография юного дарования совершила крутой поворот.

Ли Мин Хо и «Наш учитель английского»

В 2007 году талантливый актер получил роль в проекте «Наш учитель английского», и справился с ней с блеском. Следующий год стал еще более прибыльным на проекты: «Вставай!», «Враг общества-3: Возвращение», «Я – учитель», все эти проекты помогли Ли Мин Хо усовершенствовать свое мастерство драматического актера.

актер ли мин хо биография

В 2009 году Ли принял участие в съемках фильма «Цветочки после ягодок» и не прогадал, именно эта картина превратила его в звезду. Для съемок в картине ему понадобилось получить водительские права, и он вынужден был это сделать в кратчайшие сроки. Биография Ли Мин Хо полна странных и необъяснимых событий, так, на съемках этого фильма он неожиданно для себя врезался в ограждение, будучи за рулем автомобиля.

В своих интервью актер признавался, что после фильма «Цветочки после ягодок» он получил более 30 сценариев, из которых выбрал фильм «Личные предпочтения». Ли признался, что он давно не смеялся при прочтении сценария, именно поэтому на данную картину и пал его выбор. Фильм имел достаточно большой успех, и актера даже представили к награде.

Биография Ли Мин Хо еще не завершена, актер продолжает активно сниматься в кино. В 2013 году на экраны вышла молодежная драма «Наследники», где он сыграл яркого и молодого персонажа и поработал со знаменитой сценаристкой Ким Ын Сук. В том же году он начал карьеру музыканта и выпустил небольшой альбом, с которым дал порядка 10 концертов в городах Южной Кореи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.