Какие витамины самые хорошие: мнение специалистов и потребителей

О пользе витаминов сказано и написано очень много. Никто не оспаривает тот факт, что они необходимы для поддержания организма в межсезонье, в зимний период, когда их доля в рационе питания человека падает. Они нужны во время реабилитации, после перенесенной болезни и во многих других ситуациях, когда надо привести в норму здоровье. Однако остается вопрос о том, какие витамины самые хорошие, на какие из них стоит обращать внимание и принимать без опаски. В этом случае надо изучить отзывы потребителей и проконсультироваться с врачом.

какие витамины самые хорошие

Какие бывают витаминные препараты?

В свободной продаже, в аптеках, встречается множество комплексных препаратов. Принимать лучше средства, которые содержат микроэлементы и витамины нескольких групп. Информацию об их составе можно почерпнуть на упаковке или в инструкции. Именно из нее вы получите сведения, какие витамины самые хорошие, какой компонент и в каком размере включен в комплекс.

хорошие витамины с кальцием

Описание и сравнение витаминных комплексов

Специалисты называют одним из самых лучших препаратов «Супрадин». Он содержит элементы как жирорастворимые, так и водорастворимые (первые быстрее усваиваются организмом, вторые – медленнее). Употребляя его, вы получите самые необходимые витамины – A, E, D. Раз в сутки можно принимать одно драже, в нем находятся все необходимые вещества. В других комплексах, таких, например, как «Витрум», «Активал», «Поливит» - содержание витаминов низкое, к тому же они водорастворимые. Поэтому, рассматривая, какие витамины самые хорошие, их можете исключить. Вреда они не нанесут, но и пользы от них будет меньше. Упомянутый выше «Супрадин» за долгое время не встречал нареканий. Его можно принимать всем.

Витамины для красоты

какие витамины хорошие отзывы
Кроме элементов, помогающих поддержать иммунитет, есть и витамины, призванные сохранить красоту. Особенно этот вопрос интересует женщин. Например, за состояние кожи отвечает витамин A, продлевает молодость – E. При дефиците в организме кальция также рекомендуют сбалансированные комплексные препараты. От нехватки этого элемента несут урон и здоровье, и внешность. Ухудшается состояние волос, ногтей, страдают кости. Так как же выбрать хорошие витамины с кальцием, которые будут эффективны? Прежде всего, надо учитывать, что элемент усваивается организмом только в том случае, если будет приниматься вместе с фосфором и витамином D. Поэтому они обязательно должны входить в комплекс. Достойны упоминания следующие препараты: «Кальций D3 Никомед», «Компливит Кальций D3» и другие. Можно самостоятельно составить мнение о том, какие витамины хорошие, отзывы потребителей позволят сориентироваться и сделать верный выбор. Например, заслуживает положительных откликов комплекс «Алфавит». В него входят драже белого, розового и голубого цвета. Они включают витамины различных групп, а также полезные элементы. Препарат принимают в течение суток по 3 разноцветные таблетки за 1 раз. Витамины эффективны, не вызывают аллергии. Разработаны препараты для детей и пожилых людей.

Однако определить, какие витамины самые хорошие, сможет только специалист. Перед приемом того или иного средства надо проконсультироваться. Врач сможет оценить рацион питания, состояние здоровья пациента и даст необходимые рекомендации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.