Гепатит В: лечение в домашних условиях, 5 действенных способов

Сегодня, к сожалению, все больше и больше заболеваний поражают организм человека. Как с ними справляться, как бороться с недугом в домашних условиях? Речь пойдет о гепатите.

гепатит в лечение в домашних условиях

О заболевании

Гепатит В – это определенный вид поражения печени человека, когда опасность может угрожать не только здоровью, но даже и жизни человека. Заражение может происходить различными способами, даже бытовым, однако для этого должна кровь или иная жидкость больного попасть в организм здорового человека. Если не обращать внимание на симптомы гепатита В (они могут быть совершенно неярко выражены) и не лечить заболевание, оно может перетечь в хроническую форму и остаться с человеком навсегда, периодически обостряясь.

Способ лечения 1. Желтки

Что можно делать человеку, у которого обнаружен гепатит В? Лечение в домашних условиях – вот отличный выход из ситуации. Что же можно предпринять? Первые шаги – необходимо обязательно «гонять желчь». Для этого существует довольно незатратный способ. Необходимо встать в 5 утра (время самой активной работы печени), хорошо взбить венчиком два желтка из куриного яйца, все это выпить. Далее такое вот лекарство нужно запить стаканом теплой минералки. После этого нужно вернуться в постель, хорошо укрыться, лечь на правый бок и к нему приложить грелку. Пролежать так необходимо два часа.

 лечение гепатита в в домашних условиях

Способ лечения 2. Крапива

Если у человека обнаружен гепатит В, лечение в домашних условиях – отличный вариант помочь собственному здоровью. Для этого можно приготовить настой из крапивы. Нужно взять пятнадцать грамм листьев крапивы, залить их стаканом кипятка и все это настаивать примерно час так, чтобы лекарство медленно остывало. В это время нужно приготовить настой из корней крапивы. Понадобится 15 грамм корешков залить стаканом крутого кипятка и все проварить десять минут на маленьком огне. Далее все процеживается, смешиваются два настоя и принимаются по полстакана три-четыре раза в сутки перед едой.

Способ лечения 3. Мумие

Если у больного обнаружили гепатит В, лечение в домашних условиях при помощи мумие поможет отлично справиться с проблемой. Для этого необходимо данный чудо-бальзам принимать натощак утром и вечером перед сном на протяжении 28 дней. Приготовить его довольно-таки просто: необходимо 4 грамма мумие развести с молоком в пропорции 1:20. После приема смеси необходимо скушать одно сырое куриное яйцо. И обязательно при этом соблюдать строгую диету.

народные методы лечения гепатита с

Способ лечения 4. Кукурузные рыльца

Как избавиться от такого заболевания, как гепатит В? Лечение в домашних условиях – вот вариант выхода из ситуации. Для этого можно сделать чай из кукурузных рылец, заваривать его можно просто как обычный напиток. Однако стоит внимательно следить за тем, чтобы растения были созревшими. Срок лечения таким способом может продлиться даже до года.

Способ лечения 5. Вкусная смесь

Возможно лечение гепатита В в домашних условиях и таким способом: необходимо смешать 1 кг меда с килограммом черной смородины. Употреблять такое вот лекарство необходимо по одной чайной ложке за полчаса до еды. Срок лечения – пока смесь не будет съедена. Стоит отметить, что народные методы лечения гепатита С будут такими же, как и при лечении гепатита В.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.