Давид: имя и его значение

Где бы ни находился человек, в какой бы стране ни жил, безымянным он не остаётся. Это не просто так. Каждое имя имеет свою тайну, историю происхождения и, можете верить или нет, влияние на судьбу. В переводе с еврейского Давид – имя, которое означает «любимый». Поскольку это имя упоминается ещё в Библии, можно предположить, что любим он именно Богом. То есть этот человек должен быть счастливым от рождения. Посмотрим, о чем же говорит характеристика имени Давид с разных точек зрения, верна ли эта догадка.

Давид имя

Астрологическая точка зрения

Согласно зодиаку, Давид - имя немного противоречивое, поскольку оно под знаком вечно колеблющихся Весов. Планета влияния - Меркурий. С одной стороны, в логике ему не откажешь, с другой – глубина его чувств поразительна. Он может быть мягким, нежным, добродушным и в то же время стремительно добиваться своей цели. Тем не менее этот человек обычно спокоен, уравновешен и постоянно стремится к совершенству. Если он достигает равновесия, то становится непобедимым. Счастье ему приносят камни-талисманы: аметист, турмалин, рубин. Удачливый цвет – фиолетовый.

Историческая справка

В одной из библейских легенд упоминается юноша. Он был простым (если можно так назвать человека, увлекающегося музыкой, умеющего красиво говорить, сражаться, используя пращу) пастухом. Так получилось, что (не без помощи Его) однажды он победил Голиафа – угрожающего его народу великана – и стал царём. Его имя – Давид. Национальность, согласно исследованиям, древнееврейская. Вы можете не согласиться, действительно, на этот счёт есть другие мнения. На это можно лишь ответить: «Кто из нас не еврей?» А если серьёзно, то Давид - имя больше еврейское, чем греческое или сирийское. Хотя во многих языках оно произносится практически без изменения звучания.

характеристика имени Давид

Давид: имя и характер

Этот человек самолюбив не без основания. Давиду постоянно хочется куда-то стремиться, что-то изучать, чему-то учиться, чего-то достигать. В большинстве случаев Давиды уравновешены. Даже в случае конфликта они элегантно осаживают противника, ни в коем случае не теряя достоинства – «не царское это дело – чубы холопам крутить». Исключения бывают в случае, если ребёнок с детства рос в жестоких условиях. Но и тогда он может вырасти мнительным и вспыльчивым, но ни в коем случае не мстительным или жестоким. Давиду присуща внутренняя интеллигентность и любовь к гармонии.

Давид: имя и способности

Этого человека тянет в равной степени к искусству и бизнесу. В нём удивительно сочетаются творческие задатки и аналитические способности. Цепкая память позволяет освоить практически любую специальность. Он в равной степени может быть художником, музыкантом, инженером, программистом или бизнесменом. Хотя в творческих специальностях он может «увязнуть» и стать простым ремесленником, если логика одержит верх над чувством.

имя Давид национальность
Однако шансы достичь успеха у Давида велики, он не станет долго заниматься тем, что не ведёт к развитию. Этот человек может проложить себе путь с самого низа к вершине успеха. Он, как правило, может обеспечить себе и своей семье жизнь в достатке. Достигает он этого, либо взлетая вверх по карьерной лестнице, либо открыв собственный бизнес. Со стороны может показаться, что Давид всего добивается сам. Но так ли это на самом деле, кто знает?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.