Растительный препарат аюрведической медицины – "Трифала": отзывы, польза и показания

Самой древней медициной во всем мире считается аюрведическая, которая зародилась восемь тысяч лет назад в Индии. Она предлагает множество эффективных методов восстановления, омоложения и очищения организма при помощи натуральных растительных компонентов. В священных индийских трактатах описывается чудодейственный препарат, обладающий уникальными лечебными свойствами под названием "Трифала". Отзывы большинства потребителей действительно восторженные и говорят о качестве данного лекарственного средства.

трифала отзывы

Производится препарат в таблетках и порошке. Вкус у него приятный, пряный, с ароматом высушенных фруктов. Специалисты уверяют, что "Трифала" ("Трипхала") помогает избавиться от депрессии, стабилизировать психоэмоциональное состояние, нормализовать мозговую активность и кровоснабжение, а также очистить сосуды и улучшить зрение. Целительные свойства растительной смеси заключаются в ее составе. Состоит средство их трех плодов, которые, как утверждается, помогают в излечении практически всех болезней.

Из каких компонентов состоит "Трифала"?

Отзывы, как выяснилось, о данном средстве - положительные. Его уникальный химический состав обладает целебными свойствами, так как каждое из трех растений является магическим и способствует улучшению здоровья. Так, например Амалаки (Дхатри) оказывает кровоостанавливающее, вяжущее и послабляющее действие. Усиливает защитные свойства организма, восстанавливает микрофлору кишечника, хорошо влияет на либидо, борется с кариесом и другими заболеваниями ротовой полости. Растение применяют для укрепления и роста ногтей и волосяных луковиц.

 трифала порошок как принимать

Второй не менее целебный компонент - Бибхитаки. Обладает мощным тонизирующим, отхаркивающим и омолаживающим эффектом. Применяется для лечения органов пищеварения, дыхательных путей и ЦНС. Не раз доказана его эффективность в борьбе с заболеваниями мочевыводящей системы.

И наконец, третье растение - Харитаки - наделяет человека энергией и очищает сознание. В Аюрведической медицине применяется в качестве омолаживающего и очищающего средства. Лекари древности утверждали, что оно увеличивает продолжительность жизни и наделяет мудростью. Для восстановления здоровья и применяется "Трифала" (порошок).

Как принимать препарат?

Чтобы добиться положительного эффекта, средство необходимо применять не менее полугода (как и любой другой растительный препарат). Порошок нужно употреблять натощак раз в сутки по половине чайной ложке (утром либо вечером). Запивать стаканом теплого молока или водой.

Второй вариант применения: развести несколько маленьких ложек порошка в стакане воды (только кипяченой). Оставить смесь на сутки в холодильнике. На следующий день добавить немного меда и принимать натощак. Нормализует сон, омолаживает организм, очищает кишечник и другие органы от токсинов "Трифала".

трифала как принимать

Отзывы о препарате

Отзывы людей, принимающих данное средство, говорят о том, что лечебная смесь снимает воспалительные процессы, благоприятно воздействует на липидный обмен, обезболивает и повышает иммунитет. Это незаменимое растительное сырье показано при сахарном диабете, глаукоме, катаракте и нарушениях ЖКТ.

Используется для усиления роста волос и укрепления ногтевой пластины "Трифала". Отзывы женщин, делающих маски из этого сырья, восторженные, многим средство помогло вновь обрести красоту и здоровье. Порошок рекомендуется для лечения простудных заболеваний: делается смесь из двух частей "Трифалы" и куркумы (одна часть). Принимается сырье два раза в сутки за полчаса до приема пищи (по 10 грамм). Используется как внутрь, так и наружно. Отлично избавляет от кожных заболеваний

Принимается в дозированном количестве "Трифала". Как принимать препарат мы уже описали, а более точную информацию можно прочитать в аннотации. Помните, что в умеренных дозах средство безвредно. С осторожностью следует использовать его при острой стадии гастрита, открытой язве, водянке, психических отклонениях и в период беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.