Биография Кадышевой Надежды и ее путь к успеху

Не одно поколение наших соотечественников наслаждалось и продолжает наслаждаться песнями ансамбля «Золотое кольцо». Это было так привычно: стол, гости и льющийся из магнитофона магический голос, обладательницей которого является несравненная Надежда Кадышева. Биография этой экстравагантной женщины по большей части состоит из музыкальных нот, хотя есть в ней и неотъемлемые главы: семья, любовь и переживания.

Детство и юность

биография кадышевой надежды

Биография детства Кадышевой Надежды не искрилась звонким смехом. Это время вряд ли можно назвать абсолютно счастливым. Девочка родилась 1 июня 1959 года в деревне Старый Маклауш, которая находится в Самарской области. Маленькая принцесса росла в окружении родителей и еще четырех родных сестер. До 10 лет. Потом мама артистки умерла. Долго не думая, отец приводит в дом мачеху. И сказка о Золушке становится явью: Наденька и ее сестры стали никому не нужны. Старшая – Верочка – уехала в город и устроилась на завод. Средняя отправилась к родственникам. А биография Кадышевой Надежды и ее сестренки Любочки продолжается вдалеке от дома – в интернате Бугульмы. Именно там она раскрыла свой талант артистки, запев на уроке всем известную композицию «Орленок».

В возрасте 14 лет девочка уходит работать ткачихой на завод. Через четыре года она пробует свои силы в поступлении на музыкальное отделение училища Ипполитова-Иванова – и проваливается на экзаменах. Биография Кадышевой Надежды весь следующий год - это стрессы, недоедание и упорный труд: девушка посещает подготовительные курсы, совмещая их с работой, порой от усталости проваливаясь в сон в электричках.

Вторая попытка оказывается более удачной – и Надежда становится студенткой. Во время учебы девушка живет в общежитии, где также проживают студенты института им. Гнесиных. Одним из таких парней оказывается и будущий муж артистки – Александр Костюк.

Карьера и личная жизнь

надежда кадышева биография

Еще будучи студенткой училища Надежда стала работать в ансамбле «Россияночка», который был организован при объединении «Москонцерт». Для совершенствования своих вокальных данных, да и чтобы быть поближе к своему любимому Александру, после окончания училища девушка поступает в музыкальный институт им. Гнесиных. Ее классом руководила профессор Нина Мешко.

В 1983 году биография Кадышевой Надежды открывает новую главу под названием «Семья» – девушка выходит замуж за Александра, а в следующем году у пары появляется сын Григорий.

Через пять лет муж артистки организовывает ансамбль «Золотое кольцо», где Надежда становится солисткой. Пять лет артисты выступали исключительно за рубежом. Пока в один прекрасный день компания «Союз» не предлагает им сотрудничество. Именно с того момента ансамбль и его восхитительная солистка стали популярны и в России.

Биография Кадышевой Надежды: дискография

надежда кадышева фото

За все время существования данного музыкального коллектива было выпущено 20 студийных альбомов. Самыми популярными композициями артистки являются «Виновата ли я…», «Вот кто-то с горочки спустился», «Широка река», «Течет ручей» и прочие.

Яркие платья, усыпанные блестками, белые, высоко зачесанные волосы, яркий макияж и необыкновенный магический голос – это и есть артистка Надежда Кадышева. Фото певицы есть в нашей статье. Она, правда, периодически изменяет свой стиль и использует совершенно другой макияж. Только волшебные песни, льющиеся из ее уст, остаются по-прежнему чарующими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.