Как назвать девочку, рожденную в октябре. Простые и оригинальные имена

Пускай за окном холодная погода, дождь, ветер и бесконечный листопад. Но не всем такой месяц, как октябрь, кажется грустным и скучным. Кто-то с нетерпением ждет его наступления, так как скоро должно случиться чудо — рождение дочки. В связи с этим событием возникает логичный вопрос — как назвать девочку, рожденную в октябре?

Как назвать девочку, рожденную в октябре?

Советы специалистов

Обратимся к мнению специалистов на этот счет. Самым популярным является совет о гармоничном сочетании имени и отчества. А еще желательно, чтобы имя соответствовало национальности ребенка и было достаточно современным. Конечно же, любое из существующих имен по-своему красиво, но назвав дочку, например Дездемоной, вы рискуете создать в ее жизни много ненужных проблем.

Имена девочек, рожденных в октябре
Итак, давайте выяснять, как назвать девочку, рожденную в октябре? Можно исходить из различных критериев. Например, ориентируясь на знак Зодиака, либо церковные святцы, а может быть, вам по нраву имена ваших предков. Любое выбранное вами имя, безусловно, окажет свое влияние на судьбу маленькой принцессы, но все же еще большее значение в ее жизни будет иметь искренняя любовь и нежность родителей.
Девочки, рожденные в октябре

Когда-то, во времена революции, многие девочки, рожденные в октябре, получали такое имя, как Октябрина. На тот момент это был достаточно популярный вариант. А вопрос о том, как назвать девочку, рожденную в октябре, был совершенно неактуальным. Согласитесь, что на сегодняшний день звучание этого имени не совсем уместно и вызывает улыбки окружающих.

Астрологическая характеристика рожденных в октябре

Большая часть октябрьского месяца принадлежит знаку Зодиака Весы. Астрологи отмечают, что люди, рожденные в этом месяце, отличаются завидной прагматичностью. Им подходят такие сферы деятельности, как финансы и бизнес, а еще юриспруденция и все, что касается управления. Причем в этих областях они способны добиться значительных высот. Но не подумайте, что из деток, рожденных в октябре, вырастут рьяные карьеристы. Семья тоже очень важна для них. Совершая подвиги на работе, они с удовольствием возвращаются в уютное семейное гнездышко. И без надежного тыла вряд ли они смогут добиться значимых результатов. Что же еще характерно для людей, день рождения которых в октябре? Это сильный характер и безоговорочное желание подчинить себе всех вокруг. Именно в связи с этими качествами у Весов часто возникают проблемы на любовном фронте. Прощать и уступать они не умеют. А значит, выбирая имя для своей октябрьской дочки, старайтесь ориентироваться на противоположные зодиакальным качества.

Принимаем ответственное решение
Возможно, таким способом вам удастся добиться гармонии и баланса в характере вашей малышки.

Рекомендуемые имена

Имена девочек, рожденных в октябре, могут быть следующими — Маргарита, Ксения, Анна, Ирина, Екатерина, Кристина, Татьяна, Мария, Вера, Светлана и Людмила.

Но если вам не по нраву ни одно из перечисленных, вы можете остановить свой выбор на том, которое вам по душе. В таком деле невозможно ошибиться, так как любящие родители принимают решение сердцем и с помощью какой-то необъяснимой интуиции. Как назвать девочку, рожденную в октябре? На этот вопрос можете ответить только вы сами. Взвесьте всю полученную информацию и смелее принимайте решение.

В заключение просто хочется пожелать вашим малышам здоровья и огромного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.