Сок Нони: противопоказания к применению, полезные свойства и рекомендации по употреблению

До недавнего времени большая часть жителей нашей страны даже не подозревала о существовании такого плода, как нони. В нашей стране сам он не реализуется. Зато теперь можно легко приобрести сок Нони (противопоказания к употреблению которого практически отсутствуют) как в интернете, так и у частных лиц, занимающихся его сетевой продажей. Однако что же он представляет собой, и почему этот продукт привлек к себе так много внимания?

Из чего делают данный сок и каков его состав?
сок нони противопоказания

Несмотря на то что на самом дереве нони произрастают достаточно крупные и примечательные плоды, они в процессе производства не участвуют. Сок местные жители получают непосредственно из стволов. Он также как и сами плоды обладает очень специфическим и неприятным вкусом и ароматом. Однако об этом большая часть жителей нашей страны, которые пробовали его, даже и не догадываются. Ведь в большинстве случаев сок Нони (противопоказания, к употреблению которого стараются скрыть недобросовестные продавцы) продается в уже разбавленном виде. Добавки позволяют сделать вкус и аромат более привлекательными для покупателей. Традиционно в этих целях используют виноградный сок.

как принимать сок нони

Если говорить о химическом составе данного напитка, то он достаточно богат и содержит в себе следующие полезные вещества:

  • гликолизы горькие;
  • макроэлементы;
  • витамины В, А и Е;
  • метионин;
  • глицин;
  • триптофан;
  • аскорбиновая кислота.

Вполне понятно, что для того чтобы организм в полной мере получил все эти полезные компоненты, необходимо знать о том, как принимать сок Нони правильно. Здесь все зависит от того, с какой именно целью будет происходить его употребление. Поэтому следует внимательно изучить рекомендации производителя, которые указаны на упаковке. При этом лучше всего на протяжении первых нескольких дней сок Нони (инструкция по употреблению которого должна прилагаться в обязательном порядке) употреблять в меньшем количестве, чем указано.

Показания и противопоказания к применению

К сожалению, как и многие другие лечебные напитки, сок Нони противопоказания к употреблению все же имеет.

сок нони инструкция
Однако недобросовестные реализаторы стараются о них промолчать. На сегодняшний день производители не рекомендуют употреблять сок людям, склонным к аллергически реакциям, беременным и кормящим дамам.

В качестве показаний к постоянному употреблению производители выделяют следующие заболевания:

  1. Избыточный вес.
  2. Диабет.
  3. Зубная боль и мигрень.
  4. Вирусные инфекции.
  5. Проблемы в работе кишечника.
  6. Онкология на начальной стадии.
  7. Алкогольная зависимость и другие.

Сок Нони для детей

Достоверной информации о том, можно ли употреблять данный напиток лицам, не достигшим хотя бы 16 лет, сегодня нет. Некоторые считают, что его можно давать даже грудничкам, а некоторые, - что это может быть опасно. В любом случае, если ребенок аллергик, то спровоцировать даже отек Квинки может именно сок Нони. Противопоказания, касающиеся его употребления маленькими детьми, отсутствуют. Но лучше поберечь здоровье малыша и не рисковать им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.