Яйцо чешется? Обращайтесь к врачу!

Во-первых, истинная причина состояния, когда яйцо чешется, может быть выявлена лишь опытным дерматологом. Для этого нужно как минимум прийти к нему на прием! После сдачи тех анализов, которые врач вам назначит, он объективно скажет, что с вами происходит. Но многие из «настоящих мужчин» не бегут сразу к врачу (статус не позволяет!), поэтому в данной статье мы будем буквально гадать о причинах состояния, когда яйцо чешется. Ведь характерный зуд в области яичек в паху иногда возникает по самым простым причинам. Приведем лишь некоторые из них.

В подростковом возрасте

Если в подростковом возрасте яйца чешутся и шелушатся, то это возрастное, а значит, пройдет! Молодой организм развивается, происходит половое созревание, чему сопутствуют увеличение размера яичек и появление волос на лобке. Причем сам рост волос на лобке становится причиной того, что чешутся яйца. Лечение в таком случае применять не надо: все пройдет само собой, как только организм полностью сформируется.

яйцо чешется

Нарушение личной гигиены

Одной из самых «популярных» причин того, что яйцо чешется, является нарушение личной гигиены. Характерный зуд в области яичек элементарно возникает тогда, когда человек недостаточно следит за чистотой тела. Нужно обязательно принимать душ единожды в день. А желательно и утром, и вечером! А также чаще менять нижнее белье.

Во взрослом возрасте

Если во взрослом возрасте появляется зуд в области яичек, то это может быть вызвано аллергией на тот материал, из которого сшита ваша одежда, нижнее белье, либо слишком тесными джинсами. Попробуйте надевать более просторную одежду из натуральных природных материалов, таких как хлопок, лен, шерсть. Стоит сменить нижнее белье на менее тесное, также из натуральных материалов.

яйца чешутся и шелушатся

Стресс

Зуд в яичках зачастую возникает на фоне общего стресса либо неврологических расстройств. Бывает, что чешется все тело или его отдельные части (например, область паха, яички). Кроме бытовых причин состояния, когда яйцо чешется, могут присутствовать заболевания кожи, а также болезни урологии. Это могут быть лишай, закупорка сальных желез или лобковый педикулез, которые зачастую становятся причиной зуда.

Лобковый педикулез

Нынче лобковый педикулез, или, по-народному, «вошки», может встречаться довольно редко. Однако, как говорят, никто от него не застрахован! Обычно заражение происходит от больного педикулезом партнера во время полового акта. От одного партнера к другому вши переходят по волоскам.

чешутся яйца лечение
Но это – не единственный путь заражения. Вы также можете заразиться через постельное белье или нижнее белье. Лобковых вшей можно также подцепить в бассейнах, саунах, банях, купальнях. Будьте бдительны! Хотя лечится лобковый педикулез довольно просто, он зачастую сопровождается целым букетом венерических болезней: гонорея, хламидиоз, трихомоноз и т. д. Вши обычно повреждают кожу в зоне половых органов. Через эти участки тела обычно и проникает разнообразная инфекция в качестве сопутствующих заболеваний, которые и вылечить, как правило, значительно труднее, чем педикулез. Вот почему лучше обратиться к доктору, когда чешется яйцо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.