«Пустынная крыса» — деструкция или шедевр аниме?

«Пустынная крыса» - аниме, созданное на основе популярной постапокалиптической комедийной манги Усунэ Масатоси – «DesertPunk». Идеальное соотношение серьезных и смешных сцен, грубости и черного юмора, пошлости и насилия – это все «Пустынная крыса». Это аниме переворачивает привычное представление о герое, спасающем мир.

пустынная крыса

Главный герой – Сунабодзу – охотник за головами, «демон пустыни», способный выигрывать в бою даже тогда, когда все обстоятельства складываются против него. Он живет в постапокалиптическом мире, в котором Япония была превращена в огромную пустыню. Она – кладбище процветавшей цивилизации, разрушенной после ядерной катастрофы. Люди, пытающиеся выжить на просторах великой пустыни, участвуют в настоящей борьбе за выживание. Жизнь в небольших поселениях сопряжена с опасностью нападения мародеров или наемников. Единственный закон, действующий в этом мире, – кто сильнее, тот и прав. Вот с таких неприглядных реалий  начинается «Пустынная крыса».

Спокойствие, лишь только спокойствие!

Однако Сунабодзу, главный герой аниме «Пустынная крыса», обладает способностью спокойно жить в таких условиях. Он хорошо обученный наёмник, профессионал в своем деле, способный выполнить практически любую задачу. Он скрывает свое лицо под маской и широкополой шляпой. Уникальные способности, модернизированное оружие, умение маскироваться делают его практически непобедимым в бою. Сунабодзу – профессиональный убийца, который принимает огромные суммы денег за спасение людей. Герой вершит суд над теми, кто переступает дорогу его клиентам. По всей пустыне ходят слухи о его невероятных подвигах и мастерстве.

пустынная крыса аниме
Но наемника интересует не только его работа, он также падок на красоток. Несмотря на черствость характера и незрелость, появление противоположного пола будоражит его кровь. Слабость Сунабодзу способна погубить его, ведь плохим парням ничего не стоит с легкостью манипулировать героем при помощи его неконтролируемой похоти. Тем не менее все это не заставляет его отказаться от желания находиться в компании прекрасных девушек.

Кесарю - кесарево

У аниме «Пустынная крыса» среди  зрителей имеется достаточно противников, мнение которых весьма категорично! Они в один голос твердят: суть в том, что в этом аниме нет никакой сути, кроме подрыва морально-этических устоев смотрящего данное творение. Ведь о чем хотят поведать создатели - то ли о постапокалиптическом мире, то ли о сексуально озабоченном наемнике - разобраться крайне сложно. Деньги, патроны и большегрудые красотки - вот основные ценности главных персонажей. Чего стоит одна заставка мультика? По пустыне идёт какой-то человек-невидимка, точнее, идёт одежда, а внутри никого нет. А потом показывают, как по барханам весело катится шляпа, словно колесо. При этом ещё звучит такая бодренькая музыка а-ля тинейджерский брит-поп.

пустынная крыса 2 сезон
Словом, ещё до начала мультика становится очевидным факт того, что сейчас будут показывать какую-то, простите, ерундистику. Вот такое мнение, ну что ж, как говорится: «На чужой роток не набросишь платок»!

Пора в путь дорогу

Критики критикуют, а главный герой продолжает триумфальное шествие по киноэкранам. За все время пути главный герой встретит новых друзей, наживет врагов, приобретет верного ученика и окажется в самом центре политических распрей. Его ждут увлекательные и опасные путешествия, погони за женщинами и деньгами. Но сможет ли он всегда противостоять всем тем, кто будет угрожать его жизни и жизни его близких? Но, если вам интересна дальнейшая судьба главного героя, то есть и продолжение — «Пустынная крыса» - 2 сезон!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.