Снегоход «Динго» – быстрая езда по снегу

Россия является зимней страной, поэтому неудивительно, что в ней производят и продают самые разные снегоходы. Эти транспортные средства перемещаются на паре полозьев и на широких гусеницах.

Снегоход Динго

Преимущества

Хороший снегоход просто незаменим в заснеженную зиму. Он может использоваться в любом регионе, везде, где выпадает достаточное количество снега. Его используют для работы, для активного отдыха, к примеру, для поездки на рыбалку или на охоту.

Снегоход «Динго» – отечественная компактная разработка, которая ощутимо легче других моделей. Поэтому такоможет провезти своего хозяина по льду, доставив его к самой лунке. Он без труда используется и на занесённых снегом дорогах, не застревает в сугробе.
Снегоход «Динго» отличают некоторые конструкторские решения, не принятые на традиционных моделях. Например, на нем отсутствуют поддон под двигателем и капот. В его трансмиссии не предусмотрено привычного для аналогов вариатора, а конструкция мотора не имеет принудительного охлаждения.

Снегоод Динго цена

Модели

Хотя снегоход «Динго» по размерам достаточно небольшой, он, тем не менее, оборудован двухместным сиденьем, под которым удобно расположился достаточно вместительный ящик для инструментов и разных мелких личных вещей.

Гусеница на нем, как и на большинстве современных моделей, имеет 38-миллиметровую ширину, правда, длина ее несколько меньше. Но более всего снегоход «Динго» подкупает своим весом: всего сто восемь килограмм.

Особенности конструкции
Радует пользователей и техническая сторона этого транспортного средства. Его сцепление, в отличие от мотоблочных двигателей, работает исключительно в масляной ванночке. Тем самым мотор защищен от усиленного износа, наступающего вследствие недостаточной смазки.

В нашей стране сегодня особенно популярна такая отечественная разработка этого снегохода, как «Ирбис Т-110». Ее отличает удобство эксплуатации, сочетающееся с функциональностью, техническими новинками и унифицированностью всех деталей.

На зимних дорогах нашей страны отлично зарекомендовала себя снегоход «Динго» 125-й модели, созданный в начале прошлого года. По мнению многих, это на сегодня лучшая модель данной серии. Его мощный задний ход дает возможность легко выбираться из «ловушки», в которой это транспортное средство застревает, по своим оставленным следам.

Комплектация

В стандартной комплектации этой модели предусмотрены независимая маятниковая подвеска с автоматической коробкой передач, а также сверхпрочная армированная гусеница, сделанная из резинотканевого материала.

Мини-снегоходы Динго
Ещё одна удобная особенность, которой отличается снегоход «Динго» - это его компактность. Он разбирается с лёгкостью на несколько частей и отлично помещается в багажнике даже не очень большого авто.

Снегоход "Динго 125" - это последняя модификация модели Т110. Специалисты предусмотрели в ней ряд новшеств. Это четырёхтактный двигатель с одним цилиндром и масляным охлаждением, изрядно увеличенные клиренс и угол атаки у гусеницы. Изменены в большую сторону и размеры лыж. Кроме того, на нем предусмотрено экстренное глушение мотора и улучшенная панель приборов. Есть также обогрев ручек на руле и ветровое стекло.

Те, кто приобрел мини-снегоходы "Динго", могут полностью отказаться от громоздкого прицепа для своего «железного коня». Разбирается это транспортное мини-средство с помощью винтов-барашков, не требуя использования специальных инструментов. На весь этап отсоединения его деталей требуется максимум до пяти минут.

Снегоход «Динго», цена на который начинается с семидесяти тысяч рублей, будет отличным подарком. Причем не только другу, но и себе, отлично заменяя аналогичную, но дорогостоящую технику импортного производства. Правильная эксплуатация и своевременное сервисное обслуживание дадут возможность использовать снегоход «Динго» не один год, будучи уверенным в том, что в нужную минуту он не подведёт. О его высокой надежности и качестве свидетельствуют многие положительные отзывы от покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.