Препарат для продления молодости «Ци-Клим»: отзывы врачей и пациентов

Симптомы, сопровождающие климакс, хорошо знакомы большинству женщин старше 45-50 лет. Это бессонница, резкие перепады настроения, нервозность, «приливы» и так далее. К этому нужно прибавить и нежелательные изменения во внешности: морщинки, от которых уже невозможно избавиться простыми методами, расплывающаяся на глазах фигура, которую легко удавалось сохранять в молодости, и так далее.

ци клим отзывы врачей
Виной всем этим переменам – угасание функции женской репродуктивной системы, резкое снижение гормона эстрогена. Для того чтобы сгладить проявления климакса, компанией «Эвалар» было разработано средство «Ци-Клим». Отзывы врачей о нем уже появились. Следует заметить, что комментарии специалистов по поводу упомянутого медикамента неоднозначны. В этой статье они будут рассмотрены.

Состав продукта и принцип действия

Препарат «Ци-Клим», отзывы врачей о котором можно найти ниже, является негормональным средством, сглаживающим или сводящим на нет основные симптомы, сопровождающие климакс. В качестве активного вещества в нем выступает экстракт растения цимицифуга. Оно обладает эстрагеноподобным действием. Применение добавки «Ци-Клим» является своего рода заместительной терапией при дефиците женского полового гормона. В качестве вспомогательных компонентов здесь присутствуют микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция и картофельный крахмал.

Препарат «Циклим»: описание и схема приема

Средство выпускается в виде круглых таблеток розового с коричневым оттенком цвета двояковыпуклой формы, обладающих специфическим запахом. Принимают лекарство по 1 шт. 2 раза в сутки (утром и вечером), желательно в одно и то же время. Разжевывать таблетки не нужно. Рекомендуется просто проглотить их и запить большим количеством воды. Эффект от употребления средства можно будет наблюдать через 2 недели после начала приема. Кроме таблеток, существует еще и крем для тела с аналогичным названием. Таким образом, к решению проблемы можно подойти комплексно.

Средство «Ци-Клим»: отзывы врачей

циклим описание
Многие женщины интересуются мнением медиков по поводу использования данного препарата. Итак, что же говорят врачи? Некоторые специалисты вполне доверяют этому средству. Несмотря на то что это только БАД, его выписывают в качестве гормонозаменяющей терапии при снижении выработки эстрогенов и проявления климактерических признаков у женщин. Специалисты утверждают, что при длительном приеме таблеток «Ци-Клим» действие препарата усиливается. Но после полугода его применения они советуют женщинам обязательно проконсультироваться со своим врачом. Возможно, он порекомендует им сделать перерыв в лечении и определит дальнейшую схему приема. Кстати, использовать препараты на основе фитоэстрогенов, к которым относится и средство «Ци-Клим», медики советуют только по рекомендации гинеколога. В противном случае можно навредить своему здоровью. Ведь, как правило, перед приемом любого лекарства мы обследуемся у врача. Здесь та же ситуация. Чтобы не быть голословными, заметим: врачи предупреждают, что данный препарат может вызвать развитие такого новообразования, как миома. Есть у него и другие нежелательные побочные эффекты. Поэтому, прежде чем прибегнуть к помощи упомянутого средства, проконсультируйтесь со специалистом. Определить целесообразность приема именно этого препарата и продолжительность терапии может только врач-эндокринолог или гинеколог.

Отзывы женщин

С появлением рассматриваемого средства от компании «Эвалар», отзывы врачей о котором приведены выше, в интернете появилась масса отзывов о нем. Женщины утверждают, что принимают «Ци-Клим» и очень этим довольны, так как «приливы» исчезли, давление стабилизировалось и настроение улучшилось. Положительные перемены коснулись и внешности.

эвалар отзывы врачей
Многие утверждают, что стали выглядеть лучше при постоянном использовании препарата. Но, есть и отрицательные комментарии. Так, некоторые женщины утверждают, что через несколько месяцев после начала приема таблеток они начали стремительно набирать в весе. И это - наиболее часто встречающаяся из жалоб. Еще одним неприятным побочным эффектом называют появление прыщей на лице после использования данного средства.

Мы рассмотрели состав и принцип действия препарата натурального происхождения под названием «Ци-Клим». Отзывы врачей и пациенток в большинстве случаев подтверждают его эффективность. Однако всем женщинам хочется посоветовать не рисковать собственным здоровьем и не заниматься самолечением, а выслушать рекомендации квалифицированного специалиста по данному поводу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Приливы( Это ужас ужасный. Меня зимой накрыло. Начались резко. Сразу сильные. Хорошо, что были ночными. Я так простыть боялась, если вдруг на улице случится. Помог именно от приливов прием Циклима аланина. Это не растительный препарат, а аминокислота бета-аланин. За две недели постепенно сошли на нет. Я принимала по две таблетки три раза в день. Потом курс повторила еще пару раз. ТТТ чувствую себя хорошо. Отступило)
Копировать ссылку
0
Пила 1,5 месяца, эффекта так и не дождалась, зато поправилась на 4 кг. Если можете себе позволить, колите уколы пинеамин и живите без климакса, вот мой совет.
Копировать ссылку
Раньше я считала, что ци-клим - это лучшее, что есть от климакса после ЗГТ, но сейчас по рекомендации врача прошла курс уколов Пинеамин и вот теперь чувствую себя как в молодости. Ни приливов, ни раздражительности, никаких побочек.
Копировать ссылку
0
Добрый день! Скажите можно ли принимать витамины ЦИ-КЛИМ вместе препаратом фемостон 2/10?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.