Рем Дигга: биография талантливого рэпера в инвалидном кресле

Иногда судьба беспощадна к человеку. Она порой ставит на пути индивида, казалось бы, совершенно непреодолимые преграды, пытаясь таким образом сломить его или, наоборот, сделать сильнее. Некоторые люди, давшие слабину, проваливаются в пропасть. Другие же используют все возможности и преодолевают невзгоды, неприятности и болезни с гордо поднятой головой. К таким людям, без всякого сомнения, относится и Рем Дигга. Биография многих российских рэп-исполнителей содержит тяжелые моменты. Однако именно данный певец показал истинную стойкость в борьбе за свое счастье и светлое будущее.

рем дигга биография

Детство и тяга к музыке

Ни для кого не секрет, что талантливые люди часто рождаются в семьях, далеких от мира шоу-бизнеса. Ни их родители, ни дяди, ни тети понятия не имеют, как проходить кастинги и записывать треки. Человеком именно из такого окружения является Рем Дигга. Биография талантливого исполнителя началась морозным днем первого февраля 1987 года. Он появился на свет в городке под названием Гуково, который находится в южной части России, недалеко от Ростова-на-Дону. Начиная с самого детства музыка являлась единственным занятием, с которым был неразлучен Рем Дигга. Биография талантливого юноши содержит информацию о его настоящем имени, которое не столь экзотично, как псевдоним: Роман Воронин.

В десятилетнем возрасте мальчик начал посещать музыкальную школу. Основным инструментом, мастерству владения которым обучался Роман, было фортепиано. Дополнительно он осваивал акустическую гитару. В то же время произошло событие, которое перевернуло всю его жизнь: он впервые услышал звуки рэп-музыки и влюбился в это направление навсегда. Биты, рифмы, четкие и понятные тексты, вещающие о реальных событиях, отсутствие бессмысленных фраз и полная лаконичность – это стало смыслом жизни для мальчика.

рем дигга фото биография

Дебютное выступление и группа "Суисайд"

Первое дебютное выступление в качестве рэп-певца произошло в его родной 23-й школе на одном из мероприятий. Тогда ему было одиннадцать лет. Мальчик начинает всерьез заниматься данным направлением. Познание ремесла по созданию музыкальных битов с помощью голоса принесло свои плоды, и вскоре на гитаре и синтезаторе были записаны первые аранжировки к песням, автором и исполнителем которых являлся Рем Дигга. Биография юного рэп-певца вскоре фиксирует важную информацию – факт создания музыкальной группы «Суисайд». Одним из основателей был Роман. В паре со школьным другом Шамой они записывают свой первый альбом, который называется «Брутальная тематика». Помощь в создании дебютного полноценного творения им оказал Хамиль – участник популярной рэп-группы «Каста». Это был 2005 год. Через год Рома уходит в армию. Но даже там он не перестает писать тексты для композиций.

Рэпер в кресле

Мрачные фразы, тяжелый саунд, реальные факты, суровая правда жизни и правильно расставленные приоритеты – это и есть Рем Дигга. Биография его после демобилизации содержит весьма печальный факт: с певцом произошел несчастный случай – он упал с балкона. Итог неутешительный – сломанный позвоночник и небольшие шансы на выздоровление. Однако молодой человек не сдается. Всю энергию и силы он вкладывает в создание своего первого сольного альбома, который называется «Периметр». Именно после данного творения, музыкальный стиль которого можно охарактеризовать как андеграундный рэп, огромное количество людей задалось вопросом: "Кто такой Рем Дигга?" Биография, несчастный случай, произошедший с певцом, и его личная жизнь стали интересовать поклонников не меньше его творчества.

рем дигга биография несчастный случай

Продолжение карьеры

Исполнитель имеет неповторимый стиль чтения текстов. Его мощные и мрачные рифмы нашли своего слушателя. Как отмечает сам Рем Дигга, его песни для тех, кто умеет думать. Следующее сольное детище рэпера увидело свет в 2011 году. Жесткие фразы с прямым смыслом, реалии настоящего мира – это все тот же любимый миллионами Рем Дигга. Фото, биография настоящих дней отражают довольно радостную для поклонников творчества исполнителя картину: он чувствует себя лучше, полон замыслов, и его энтузиазм неисчерпаем.

В 2012 году вышел третий сольный альбом талантливого рэпера под названием «Черника». Его разительное отличие от предыдущих двух сборников не может скрыть яркой индивидуальности Рема Дигги. Это творение признается одним из лучших альбомов 2012 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.