Как сделать микро-сим-карту: практические советы

В наш век миниатюризации, неизбежному процессу компактности подвергаются не только электронные компоненты современной мобильной техники. Экономия пространства коснулась и обычных сим-карт. С выходом в свет iPhone-4 сформировался новый стандарт симок — MicroSim-карта. Сегодня, как и прежде, у владельцев модных гаджетов все также появляется вполне закономерный вопрос: как сделать микро-сим-карту?

Иногда старое способно превратиться в новое

Как сделать микро сим карту

Стандартный телефонный чип абонента (сим-карта) имеет размеры 15 х 25 мм. Новоявленный формат MicroSim стал более “изящным” и его параметры изменились на 12 х 15 мм. Многие бренды стали выпускать свои устройства именно под микро-симки, поэтому актуальность вопроса о том, как сделать микро-сим-карту, по сей день не теряет своей “жизненно важной” остроты. Ведь сегодня многим приходится сталкиваться с проблемой, когда размер приемного лотка нового мобильного телефона не соответствует “габаритам” стандартной сим-карты. Выйти из подобной ситуации победителем вам помогут некоторые советы и ряд рекомендаций, соблюдя которые вы без затруднений “переконвертируете” свою старую симку в современный формат MicroSim.


Нехитрый способ трансформации: микро-сим-карта
своими руками

Микро сим карта своими руками

Конечно же, покупая мобильное устройство нового поколения, вас просто обязаны предупредить в магазине о том, что данный аппарат принимает только сим-карты Micro-формата. В противном случае вы “обречены” на самостоятельный процесс видоизменения вашей старенькой, но тем не менее работающей симки. Итак, вам понадобятся: обычные бытовые ножницы и аккуратность хирурга. Прежде чем вы станете проводить манипуляции по изменению размеров старой сим-карты, не поленитесь скопировать телефонные номера на любой доступный мобильный аппарат, чтобы потом не задавать себе странный вопрос: как сделать микро-сим-карту рабочей после неудачного процесса вырезания?

Микро сим из обычной

Изменение формата

  • Для начала определитесь с точными размерами сим-приемника телефона и перенесите их на симку.
  • Внимательно промеряйте и не торопясь обрежьте края симки - ни в коем случае нельзя допускать повреждения металлической поверхности чипа.
  • Аккуратно вырежьте и убедитесь, что новые размеры абонентского чипа идеально сочетаются с выемкой и бортами сим-лотка вашего мобильного гаджета, не забудьте срезать уголок.
  • Как сделать микро-сим-карту без заусенцев, неровностей и малозначительных моментов несостыковки? Все поможет исправить обыкновенная наждачная бумага, в крайнем случае, дамская пилочка для ногтей. Обработайте края вырезанной карты доступным инструментом, и смело устанавливайте в мобильный телефон.

Когда старанья были не напрасны

Сделанная собственноручно микро-сим из обычной сим-карты теперь для вас не просто теоретически понятный процесс, но и вопрос, отработанный практически. Сейчас вы вполне способны оказать помощь тому, кто стал очередной “жертвой” сегодняшней технологии. Поэтому будьте внимательны, когда приобретаете новую электронную технику, быть может, ей понадобится розетка нового образца?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.