Как на «Андроид» установить «СитиГид» - полезное и функциональное приложение

как на андроид установить ситигид

Вы решили установить на свой мобильный, планшет или компьютер приложение «СитиГид», но не знаете, что это такое и стоит ли его вообще скачивать? Читайте нашу статью!

Характеристики

В настоящее время все мобильные портативные устройства оснащены встроенным модулем GPS-навигации. Он позволяет с легкостью отследить свое местоположение, а также без проблем сориентироваться в совершенно незнакомом городе. Правда, чтобы воспользоваться ним, следует установить на свое мультимедийное устройство такое приложение, как «СитиГид».

Оно работает во всех последних версиях операционной системы «Андроид». И зарекомендовало себя как надежное, полезное, а самое главное - довольно функциональное приложение. Естественно, сразу возникает вопрос: «А как на "Андроид" установить "СитиГид"?» Сразу хочется сделать небольшую оговорку: желательно приобрести на данное приложение лицензию, тогда все последующие обновления программы вы будете получать бесплатно в автоматическом режиме. Также вам будут доступны множество разнообразных вариантов карт, которые вы также можете скачать бесплатно.

Разумеется, если вы не хотите тратить деньги на приобретение лицензии, во всемирной паутине, можно найти варианты, при помощи которых можно «СитиГид» на «Андроид» бесплатно установить. Правда, тогда обновлять приложение тоже придется самостоятельно.

Установка

как установить ситигид на андроид
Так как установить «СитиГид» на «Андроид»? Рассмотрим версию с использованием лицензии. Для начала, конечно же, ее следует приобрести. Далее на специальном сайте нужно скачать установочный файл, но прежде потребуется ввести ключ с лицензии. Скачивать следует андроид-версию, как правило, файлы находятся на странице обновлений.

Далее переходим непосредственно к решению вопроса о том, как на «Андроид» установить «СитиГид». Сделать это можно двумя способами.

Первый

Используем специальную программу-установщик. Если у вас еще не установлено данное приложение, устанавливаем из Play Market, скачиваем AppInstaller. Далее следует подключить телефон к компьютеру и скопировать на карту памяти файл установки «СитиГид».

Так как приложение «СитиГид» не из маркета, обязательно нужно поставить флажок («Настройки»-«Приложения»-«Неизвестные источники»), чтобы разрешить установку.

Запускаем установочную программу (AppInstaller), находим приложение «СитиГид» и щелкаем «Запустить установку».

Второй

ситигид на андроид бесплатно
Есть еще способ, как на «Андроид» установить «СитиГид». Можно использовать непосредственно браузер. Этот вариант более универсальный.

  • Первоначально необходимо разрешить установку приложений из непроверенных источников.
  • Далее следует скопировать на карту памяти дистрибутив «СитиГид».
  • Запустить браузер.
  • Ввести в адресную строку: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/название установочного файла. И нажать «Выполнить».
  • Теперь остается всего лишь подтвердить установку.
  • Далее остается только активировать программу. Для этого нужно запустить «СитиГид» и ввести ключ (лицензионный). Теперь можно скачать карты.

Таким образом, как мы видим, в решении вопроса, как на «Андроид» установить «СитиГид», нет ничего сложного. Зато теперь не страшно посетить любой незнакомый город, поскольку данное приложение не позволит вам заблудиться, обеспечив самой полной информацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скопировал ситигид папку(установлен был на планшете) на ноутбук,после чего удалили ситигид с планшета.Потом решил вернуть с ПК на планшет...Как установить ситигид ,если папка находится на планшете?Какой файл установочным является?Буду признателен за помощь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.