Какие преимущества дает лицензионный ключ Windows?

Количество «пиратских» копий операционной системы Windows в России очень велико. Для чего же нужен этот пресловутый лицензионный ключ, который из пиратской «оси» сделает лицензионную, и в чем разница между легальной и нелегальной системами?

Лицензионный ключ
Начнем с того, что операционная система – это душа компьютера. Именно благодаря ей мы можем работать с нашими аппаратами. Устанавливая нелегальную копию Windows, мы подвергаем свою машину опасности. Никто же не хочет заливать в свой автомобиль некачественное масло или топливо. По сути, лицензионный ключ для Windows XP и является аналогом топлива в автомобиле, только для компьютера.

Сама программа Windows поставляется бесплатно и доступна для скачивания в глобальной сети, но для того, чтобы ее активировать, необходим лицензионный ключ. Легальная копия операционной системы автоматически обновляется. Причем обновления скачиваются с официального сайта Microsoft и безопасны для компьютера. Нелицензионная ОС либо не обновляется вовсе, либо может скачивать дополнительное программное обеспечение с «левых» источников, которые могут не только причинить вред вашему компьютеру, но и похитить личные данные.

Корпорация Microsoft поставляет своим пользователям бесплатное антивирусное ПО. Microsoft Security Essentials - это отличный продукт, созданный лучшими программистами крупнейшей компании. Этот антивирус обеспечивает рабочую станцию надежной защитой от самых разных вредоносных программ.

Также пользователи, установившие лицензионный ключ Windows 7, обеспечиваются бесплатной технической поддержкой. С любого телефона можно позвонить на номер 8-800-200-8001 и получить консультацию специалистов Microsoft.

лицензионный ключ windows 7
Лицензионный ключ обеспечивает компьютер еще двумя средствами защиты от взлома и хакерских атак. Брандмауэр Windows контролирует весь поток данных, поступающих на компьютер из глобальной сети. А "Защитник" Microsoft внимательно следит за всеми программами, которые устанавливаются на компьютер, и делает невозможным проникновение шпионских разработок.

Копия Windows, активированная через лицензионный ключ, обладает 100% функционалом. Пользователь имеет доступ к полному набору технической документации и руководствам, скачивая их с официальных сайтов. Легальная копия работает на порядок быстрее, чем пиратская. Если в программе возникают баги, то они мгновенно устраняются через центр сбора ошибок и обновлений. Поэтому лицензионная ОС не только быстрее работает, но и более надежна. Такой продукт не «слетит» внезапно, забрав с собой все данные.

лицензионный ключ для Windows XP
Использование нелегальной копии Windows незаконно. Фирмы или пользователи, на рабочих машинах которых установлено нелицензионное ПО, могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение авторских прав. Компьютеры будут опечатаны и изъяты, а на организацию будет наложен крупный штраф. Это не только снизит рейтинг фирмы, но и полностью парализует ее деятельность. Согласно исследованию, проведенному Group-IB, около трети нелегальных копий Windows используются для кражи личных данных. В лучшем случае это может привести к рассылке спама с вашего аккаунта, а в худшем - к большим финансовым потерям в связи с хищением данных о финансовой деятельности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что делать если я не знаю ключя
Копировать ссылку
0
Я очень хочу активироватьВиндоуз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.