Как найти потерянный айфон? Возможно ли это?

Став владельцем модного iPhone, наверняка каждый из нас задумается о том, как защитить свой гаджет от кражи или потери. Сигнализацию на него, конечно, не поставить. Но зато с помощью одной замечательной программы

потерял айфон 4 как найти
можно определить его местоположение, а также защитить все свои данные от постороннего доступа. Как найти потерянный айфон? Возможно ли это? Давайте сейчас это выясним. Итак, представим ситуацию: человек потерял айфон 4. Как найти его? Конечно, в первую очередь он вспоминает о том, где был в последнее время, чтобы выяснить его возможное местонахождение. А если iPhone был украден, то владелец обычно быстро обращается за помощью в милицию, пишет заявление и ждет результата. Порой этот процесс может затянуться надолго - проходят недели, а то и месяцы. Но ведь в этом телефоне находится вся ваша личная информация - вы же не хотите, чтобы она была доступна вору?! Именно поэтому нужно заранее обезопасить свой телефон от подобных неприятных случаев.

Как найти потерянный айфон?

Для того чтобы в случае пропажи быстро определить местонахождение телефона, необходимо заранее установить на него специальное приложение под названием Find My iPhone. Эта программа позволяет с помощью другого устройства найти ваш потерянный iPhone, подать сигнал на него, а также заблокировать от несанкционированного доступа. Итак, делаем следующее:

как найти потерянный айфон

  1. Скачиваем и устанавливаем приложение Find My iPhone на свой гаджет.
  2. Запускаем его и проходим авторизацию, где необходимо будет указать свой идентификатор Apple ID.
  3. В настройках приватности включите функцию геолокации ("Настройки" - "Основные" - "Приватность" - "Геолокация").
  4. Активируем iCloud, а затем включаем функцию "Найти iPhone". Это все делается в меню "Настройки".
  5. Ставим пароль на разблокировку телефона. Это делается для того, чтобы человек, которому в руки попадет ваш iPhone, не смог отключить эту установку.

Для того чтобы проверить, как это работает, необходимо с компьютера зайти на сайт iCloud.ru, авторизоваться и запустить приложение "Найти iPhone". Спустя несколько минут на экране появится результат примерного местоположения вашего телефона. Ну вот, теперь вы знаете, как найти потерянный айфон.

Функции программы Find My iPhone

можно ли найти потерянный айфон

Эта утилита способна отыскивать потерянный гаджет только в том случае, если он включен. Ведь как только он выключится - функция GPS работать не будет. Помимо определения местоположения, с помощью этой программы можно посылать сигнал на устройство. И что самое интересное, даже если ваш гаджет находится в беззвучном режиме, звук все равно будет! Это очень удобно в том случае, если вы потеряете телефон, например, дома или на работе. Ведь наверняка вы не раз забывали о том, куда положили свой iPhone. Плюс ко всему, с помощью этого приложения вы сможете удаленно стереть или заблокировать все данные на телефоне. Поэтому, если злоумышленник захочет воспользоваться вашим iPhone - у него ничего не получится. Ведь разблокировать его сможете только вы!

Заключение

Хотелось бы верить, что вы читали эту информацию просто из интереса, а не по причине того, что у вас был украден iPhone. Поэтому давайте сделаем вывод и ответим на вопрос о том, можно ли найти потерянный айфон. Отыскать его можно, но только в том случае, если он на данный момент включен, а еще лучше - находится у вас дома. Так что если вы еще не установили приложение Find My iPhone на свое устройство, то обязательно сделайте это прямо сейчас! А о том, как им пользоваться и как найти потерянный айфон, вы уже знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.