Несколько интересных идей на тему: "Что можно сделать из ручек?"

Хорошая хозяйка никогда ничего не выбрасывает. И это правильно, ведь любую вещь, после того как она перестала использоваться по назначению, можно попробовать переделать в что-то другое.

Держатель для ниток

что можно сделать из ручек
Что можно сделать из ручек, которые уже не пишут? Отличное решение – держатель для катушек. Особенно это пригодится женщинам, которые активно занимаются шитьем. Для этого понадобится всего лишь деревянное основание с отверстиями для использованных пишущих предметов. Все, подставка готова!

Подставка

Еще что можно сделать из ручек? Как вариант – подставка под сами канцтовары. Для этого понадобиться использованный DVD-диск, который послужит основой, и множество старых ручек, которые будут клеиться по ободку диска. Хорошо, если они будут разных цветов и длины, так вещица получится яркой и неординарной.

Оружие

А теперь смастерим что-нибудь для мальчишек. Давайте рассмотрим, как сделать из ручки пистолет. Для этого понадобится пишущий предмет с пружиной. Конструкция полностью разбирается и собирается в обратном порядке: сначала пружина, потом ручка. Все, пистолет готов. А пулями для такого оружия послужат маленькие плотные комочки бумаги. Также из ручек можно сделать нунчаки – восточное оружие. И, к слову, оно будет безопасно для здоровья. Итак, нам понадобятся две простые ручки, столько же спичек и шнур. Ручки полностью освобождаются от содержимого, в них протягивается шнур и на кончиках закрепляется спичками (чтобы он не мог обратно выскочить). Все, оружие готово к использованию! И еще один совсем простой способ создания оружия из полости ручки (кстати, это вообще классика!): нужно всего лишь удалить все содержимое, оставить голую трубку, через которую очень удобно плеваться маленькими бумажками. Чем не оружие в борьбе с мальчишками?

как сделать из ручки пистолет

Крючок

Еще что можно сделать из ручек? Отличный вариант – держатель для вязального крючка. Для этого всего лишь нужно выбрать удобную ручку, просунуть в нее - вместо пасты - нужное изделие и закрепить клеем или расплавленным полиэтиленом. Таким крючком легко и удобно будет пользоваться!

В поход

Держатель для походных вилок и ложек - это еще одна вариация на тему: "Что можно сделать из ручек?" Всем известно, что такие столовые приборы часто не имеют длинной ручки, а только съемный держатель. Но что делать, если он потерялся? Все просто: воспользуйтесь отработавшим свое канцтоваром! Вот только в такой ситуации, скорее всего, придется немного надрезать изделие, чтобы приборы нормально в него помещались.

как сделать из ручки самострел

Арбалет

Следующий наш совет подскажет, как сделать из ручки самострел. Для этого, правда, понадобятся дополнительные детали: четыре новых незаточенных карандаша, семь резинок для бумаги (денег) и старая ручка. Сначала нужно сделать основание. Для этого из двух пар карандашей, плотно прижатых друг к другу, нужно сделать Т-образную конструкцию (закрепляется все при помощи канцелярских резинок). Ручка крепится по нижней части буквы Т несколькими полосками скотча (без ампулы с пастой, только сама полость). Резинка закручивается на концах карандашей (на шляпке буквы Т), по центру можно прикрепить широкую вставку, чтобы удобнее было вставлять "боеприпасы". Сама же стрела (скорее всего – обычная паста) вставляется в ручку и при помощи тетивы запускается. Вот такое нехитрое изобретение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.