Идеи для дневника - личного друга и молчаливого товарища

У каждого человека есть те мысли, о которых нельзя рассказать даже самому близкому человеку. А поделиться-то ими хочется! Что делать в такой ситуации? Выход есть: отличным помощником может стать личный дневник!

идеи для дневника личного

С чего начать

Первое, что необходимо: решить, насколько человеку необходим такой друг. Вести дневник нужно довольно-таки часто, его следует любить и просто желать с ним общаться. Если девочка хочет завести себе такого вот молчаливого товарища «за компанию» с подружками, делать этого не стоит, толку от этого просто не будет. Но если есть желание изливать свою душу на бумаге, дневник - то, что нужно!

На чем писать

Какие существуют идеи для дневника, личного друга и молчаливого товарища? Следует отметить, что вести записи можно на чем угодно, главное, чтобы это было комфортно человеку. Самый удобный способ – небольшой блокнотик или тетрадка, которую всегда можно будет не только взять с собой, но и спрятать в укромном уголке. Можно, конечно, делать записи и в альбоме, такой вариант отлично подойдет творческим личностям и любителям порисовать. Отличные идеи для дневника личного – создать такого вот товарища самостоятельно. Для этого можно просто скрепить листочки и сделать обложку, но можно листы также состарить (дневник в старинном стиле), странички сделать цветными (романтический дневник или дневник настроения) и т. д.

идеи для оформления личного дневника

Оформление

Какие существуют идеи для дневника (личного, рукописного) относительно его оформления? Вот тут можно сказать, что у человека не должно быть каких-либо ограничений. Такую тетрадку можно разрисовать, обклеить фантиками, сделать хранилищем любимых фотографий. Главное, чтобы человеку было приятно разглядывать страницы собственного молчаливого товарища. Следует отметить, что дневник может быть тематическим (например, "Дневник моих путешествий"). Оформление такой тетрадки будет состоять из вырезок и фотографий тех мест, где побывал человек, и так далее. В зависимости от того, какое сегодня настроение, такими могут быть наклейки или рисунки. Еще идеи для оформления личного дневника: сделать тетрадку в определенном стиле. Это может быть романтический дневник (будут преобладать красный и розовый цвета, наличие сердечек и т. д.), дневник красавицы (стильный и гламурный) или отличницы (строгий, но любимый).

Записи

Идеи для дневника (личного): как делать записи. Подойдет как обычный способ – писать ручкой по бумаге, так и творческий. Это могут быть рисунки, которые просто передают настроение, могут быть аппликации или наклейки. Свое настроение человек может передать несколькими словами песни или высказыванием мудрого человека - чем не запись в личном дневнике?

Хранение
идеи для личного дневника фото

Рассмотрев различные идеи для личного дневника, фото разнообразных шедевров, стоит подумать и о том, где же он будет храниться. Это очень важно, ведь часто недоброжелатели могут прочесть тетрадку и сделать мысли человека общественным достоянием. Самый простой способ – хранить дневник на виду. Можно сделать ему обложку и написать большими буквами "ФИЗИКА" или "МАТЕМАТИКА", вряд ли туда кто-то полезет. Если блокнот слишком красивый и яркий, его можно прятать в тумбочку или под кровать, в шкаф или среди обычных книг, обернув обычной бумагой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.