Как сделать цветок из шариков-колбасок? Идеи для цветочных комозиций

Неотъемлемым атрибутом любого торжества на протяжении долгих десятилетий остаются воздушные шары. Казалось бы, что в них такого удивительного и необычного? Но, несмотря на всю свою простоту, они завораживают не только детей, но и взрослых, создавая атмосферу настоящего праздника. Мастера по украшениям из шаров научились делать настолько разнообразные композиции, что могут создать праздничное настроение на любом торжестве. Однако самыми популярными остаются поделки из шариков-колбасок. Цветы, пальмы, шпаги, собачки, жирафы – это далеко не весь список предметов, которые можно сделать из такого простого материала.

Цветы как элемент декорации

Прекрасным решением для дня рождения станут многочисленные разноцветные воздушные букеты. Как сделать цветок из шариков-колбасок и как собрать их в красивую композицию? Для начала нужно запастись насосом, чтобы не краснеть от попыток «вдохнуть жизнь» в латекс. Далее следует определиться с тем, какие именно нужны цветочки.

Варианты цветов

Даже не имея понятия о том, как сделать цветок из шариков-колбасок, не нужно бояться экспериментов. Расходный материал стоит не очень дорого, а потому, даже если что-то не выйдет, особого ущерба не будет, а вот положительные эмоции от процесса гарантированы. Почему именно эксперимент? На самом деле большинство поделок созданы именно в таких творческих пробах. Вот несколько из них.

как сделать цветок из шариков колбасок

Роза

Как сделать цветок из шариков-колбасок, чтобы он бал похож на розу? На первый взгляд эта затея очень трудная, однако сложного в ней ничего нет. Для такого прелестного цветка понадобится три шара – один для стебля и два для бутона. Творить начинают так: колбаску для цветка надувают, делают ее небольшой длины и формируют из нее сердцевину. Для этого перекручивают шарик в двух местах, чтобы получился кружок в центре и два бочонка по краям. После бочонки скручивают вместе. Второй шарик надувают на всю длину и завязывают его в узел вокруг готового элемента, заворачивая свободные концы в петлю, пока они не станут короткими, после их соединяют внизу бутона. Завершающий этап – формирование стебля. Для него у надутого шарика с одного края делают два кольца, перекручивая их между собой, и крепят к ним голову цветка.

поделки из шариков колбасок цветы

Ромашка

Как сделать цветок из шариков-колбасок, чтобы он был похож на ромашку? Для начала надувают зеленый шар, вверху закручивают, формируя сердцевину. После приступают к лепесткам – шар визуально делят на 5-6 частей, из которых потом закручивают петли и соединяют их в середине. После заводят сердцевину.

Тюльпан

Весенние цветы из шаров смотрятся очень оригинально и вполне могут стать подарком к 8 Марта для учителя, подруги или мамы. Чтобы смастерить тюльпан, нужен всего один длинный шарик, который надувают, прогоняют воздух в носик и крепко завязывают, формируя раздутый бутон. После немного надувают основную часть шара, которая будет выступать в роли стебля.

фигурки из шариков колбасок цветок

«Воздушные» развлечения

Ни один праздник, особенно детский, не проходит без шаров. Дети любят их надувать и лопать. Но можно научить малышню делать всевозможные фигурки из шариков-колбасок. Цветок, например, который они смогут подарить имениннику или забрать домой на память о веселом торжестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.