Как звонить с планшета «Андроид» на телефон

Вы постоянно пользуетесь устройством Android и не знаете наверняка, можно ли через планшет звонить на телефон? Да, это вполне возможно. Все, что вам нужно - это правильное программное обеспечение, с которым вы будете звонить на стационарные и мобильные телефоны.

Не случайно многие планшеты имеют встроенный микрофон и динамики. Какое программное обеспечение является правильным для работы? Хороший вопрос. Ниже представлено несколько подсказок, как звонить с планшета «Андроид».

как звонить с планшета андроид

Skype

Наверняка, эта идея приходила в голову каждому. Skype является самым известным аналогом телефонной связи и, в отличие от большинства продуктов Microsoft, доступен на любой платформе, в том числе на Android. Каково же качество связи? Почти все пользователи, которые познакомились со Skype, утверждают, что звонки и доступ в Интернет осуществляется достаточно быстро. Конечно, могут быть случайные сбои, но это, скорее, исключение, чем правило.

Что касается стоимости услуги, она может отличаться. В некоторых странах действует подписка, которая за фиксированную сумму предоставляет неограниченные звонки по конкретному региону. Кроме того, вы можете платить за минуту разговора. При этом звонки на стационарные телефоны получаются дешевле, чем на мобильные. Говоря другими словами, использование «Скайпа» – это лучшее решение вопроса, как звонить с планшета «Андроид».

через планшет можно звонить

Fring

Skype, вероятно, и сегодня остается лидером в области IP-телефонии, однако это не единственное приложение. Когда дело доходит до VoIP, можно сказать, что новые программы появляются с завидной регулярностью. Так, быстрое развитие приложения Fring в первую очередь обусловлено его положительными характеристиками.

Сервис Fring предлагает услуги вызова на обычные телефоны, называемые Fringout. Качество звука очень хорошее, однако некоторые пользователи жалуются на заметное эхо по сравнению со Skype. Тарифы на эту связь разумные, хотя и весьма разрозненные. Для того чтобы испытать эту программу в действии, установите ее из GooglePlay и протестируйте лично, насколько хорошо она работает и как звонить с планшета «Андроид» при ее использовании.

можно ли через планшет звонить

Google Voice

Об этом приложении стоит поговорить отдельно. После большой рекламной компании, запущенной в 2009 году, многие пользователи «Андроида» считают себя обманутыми. Несмотря на то что программа была объявлена как крупный аналог «Скайпа», она по-прежнему доступна лишь пользователям из США. Вместе с тем это вполне хороший сервис, предоставляющий пользователям возможность звонить на мобильные и стационарные телефоны, а также онлайн-SMS и голосовую почту. При этом способ совершить звонок очень прост - необходимо просто нажать на кнопку, которая соединит пользователя с абонентом введенного ним телефонного номера. Единственное неудобство – для использования этого приложения приходится входить в свой аккаунт Gmail. Поэтому стоит подождать, когда программа станет доступной повсеместно, чтобы протестировать ее лично и проверить, как звонить с планшета «Андроид» с ее применением.

Вместе с тем обратите внимание, что, в зависимости от модели вашего планшета, качество связи может быть ухудшено из-за аппаратных ограничений. Случается такое, что пользователи плохо слышат собеседника, несмотря на то что к устройству подключена хорошая гарнитура.

В конце концов, ваш гаджет не предназначен для того, чтобы вы часами разговаривали при помощи него по телефону. Тем не менее, периодически использовать его для звонков удобно, и тот факт, что через планшет можно звонить, не может не радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.