"Дантинорм Бэби": инструкция по применению, состав и отзывы

Когда режутся зубки у малышей, то это вызывает у родителей много эмоций. Несмотря на это, ребенку нужно помочь пережить сложный период в его жизни. По инструкции, "Дантинорм бэби" - капли, которые применяют при прорезывании зубов, а также для борьбы с воспалительными процессами на деснах.

Состав

Основными активными веществами препарата являются:

  1. Ромашка аптечная. Она обладает антисептическими свойствами и снимает воспаление в детском организме. Ромашка мягко убирает припухлость и покраснение десен. После применения отмечается уменьшение слюноотделения, нормализуется сон у ребенка и состояние его нервной системы.
  2. Экстракт ревеня. Оказывает благоприятное действие на пищеварительный тракт.
  3. Аптечный плющ. Благодаря успокаивающему влиянию, он способен уменьшить боль незначительного характера у ребенка.
Удобная форма капель

Вспомогательное вещество: очищенная вода. Лекарство изготавливается в форме раствора для приема внутрь. Оно обладает густой консистенцией и имеет прозрачный цвет.

Почему "Дантинорм бэби"?

Чтобы облегчить состояние ребенка в этот период, многие производители предлагают широкий выбор лекарственных препаратов. Они обладают успокаивающим и обезболивающим воздействием.

Педиатры отдают предпочтение гомеопатическим препаратам. Именно к ним относится, согласно инструкции по применению - "Дантинорм бэби". Средство сравнительно недавно появилось на отечественном рынке.

Благодаря своему натуральному составу, препарат отлично справляется с воспалительными процессами в ротовой полости.

"Дантинорм бэби" уменьшает проявление следующих признаков: плаксивость, боль, воспаление десен, нарушение сна, повышенная температура и насморк.

У препарата отсутствуют возрастные ограничения и побочные реакции. Выпуск его в виде капель не приведет к передозировке. Средство можно применять с самого раннего возраста. Лекарственные ингредиенты, входящие в его состав, прошли строгий санитарный контроль.

Показания к использованию

С какого возраста (по инструкции) "Дантинорм бэби" разрешается использовать? Прием препарата может осуществляться, начиная с 3-месячного возраста младенца, при нарушении у него аппетита и сна, при плаксивости.

"Дантинорм бэби" при прорезывании зубов

"Дантинорм бэби" - гомеопатическое средство, имеющее растительный состав, разрешенное к приему при прорезывании зубов. Тщательно подобранные ингредиенты нормализуют общее состояние ребенка.

"Дантинорм бэби" при беременности

Лекарство назначается педиатрами для облегчения состояния при прорезывании зубов у детей. Но его также могут применять беременные женщины, если прорезывается у них зуб мудрости.

"Дантинорм бэби", по отзывам и инструкции по применению, быстро облегчает состояние и уменьшает болевые ощущения у малыша. Из-за природного состава препарата, вред организму будущего ребенка нанесен не будет.

Применение средства в период лактации разрешено, но необходимо обращать внимание на реакцию новорожденного, чтобы предупредить возникновение аллергии.

Инструкция по применению

Даже при полной безопасности препарата, родители должны знать, как правильно его использовать. При желании они могут приобрести "Дантинорм бэби" в одноразовой упаковке, включающей 5 доз средства.

Капли "Дантинорм бэби"

Применяется препарат, когда у ребенка с особой интенсивностью режутся зубки. "Дантинорм бэби" дают малышу по 3 раза в день. Если болевые ощущения уходят, то прием препарата можно ограничить одной дозой.

По отзывам и инструкции "Дантинорм бэби" при прорезывании зубов дают следующим образом:

  1. Взять пакетик с лекарством и отделить его от остальных.
  2. Вскрыть содержание пакетика, где находиться сам препарат.
  3. Прокапать ротовую полость младенца, используя содержимое. Малыш должен находиться в вертикальном положении.
  4. Капли нельзя смешивать с другой едой или питьем. Во флакончике они находятся в определенной пропорции, которая точно определена, и не принесет вреда желудку и кишечнику. Препарат в разбавленном состоянии может нарушить правильную дозировку, что в лучшем случае окажется бесполезным.
  5. Кушать можно не раньше полчаса после того, как средство впитается в слизистую.
  6. Между приемами должно пройти не менее 3 часов. Он принимается трижды в день, при этом на него расходуется один пакетик. Используют препарат не более 5 дней в период прорезывания зубов.

"Дантинорм бэби" обладает удобной формой выпуска, его можно принимать на улице или в гостях. Воздействие препарата начинается через 10 минут после его использования. Это происходит из-за попадания его в кровь через стенки желудка.

Во время прорезывания зубов часто применяют мази и гели, которые обладают местным обезболивающим и успокаивающим действием. Согласно инструкции, капли "Дантинорм бэби" при прорезывании зубов обладают комплексным влиянием на весь организм.

Если через 3 дня приема препарат не окажет необходимого эффекта, то ребенка нужно показать педиатру для назначения другого средства.

Преимущества

Мамы довольным ценой "Дантинорм бэби". По инструкции, со скольких месяцев он принимается, чтобы не нанести организму ребенка вред, интересуются они? Обычно педиатры назначают средство с 3-месячного возраста, когда начинаются процессы, связанные с прорезыванием зубов.

Препарат в сравнении с другими лекарственными средствами обладает такими положительными свойствами:

  • удобно принимать, благодаря размещению средства в специальные упаковки, которые легко открываются;
  • препарат обладает быстрым действием;
  • у него практически отсутствуют побочные действия;
  • раствор стерилен, он не содержит в своем составе красителей и консервантов;
  • препарат обладает нейтральным вкусом, поэтому детям не будет сложно его употреблять;
  • разрешается его принимать с первых дней жизни, это позволяет назначать лекарство не только 6-месячным детям, но и малышам постарше.

Осуществлять прием препарата несложно, не нужны никакие специальные условия.

Режутся зубки у малыша

Противопоказания

Препарат обладает натуральным составом, что не исключает возникновения некоторых ограничений при его приеме.

  1. Не следует использовать препарат, если у ребенка в организме происходят воспалительные процессы. Его можно применять только при прорезывании зубов.
  2. Дозу "Дантинорм бэби" не стоит увеличивать, даже несмотря на отсутствие случаев передозировки этим препаратом. А если его количества не хватает для уменьшения болевых ощущений, то следует обратиться к педиатру за консультацией.
  3. Перед началом приема препарата необходимо убедиться, чтобы у малыша отсутствует индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав. Лекарство следует дать ребенку с утра и понаблюдать за его состоянием. Если никаких негативных признаков замечено не будет, то можно и далее использовать средство для уменьшения боли при прорезывании зубов.
  4. Официально негативных признаков при приеме средства не зафиксировано. Согласно инструкции "Дантинорм бэби", он может вызвать появление побочных реакций.

Препарат способствует возникновению:

  1. Повышенной сонливости и слабости. В состав входит ромашка, поэтому если ребенка будет клонить в сон, то родителям пугаться не следует.
  2. Отсутствие аппетита и нарушение стула. Это происходит из-за плохого переваривания лекарственных трав.
  3. Крапивница. Она может возникнуть только в случае вовремя не выявленной аллергии.
  4. Покраснение кожного покрова и кожная сыпь. Показатель наличия аллергии на один из компонентов лекарства.
Как правильно принимать капли "Дантинорм бэби"

В особо тяжелых случаях у ребенка может наблюдаться проблемы с дыханием. Принимать препарат не следует дольше 5 дней.

Практически все пациенты нормально переносят "Дантинорм бэби". Однако применять его без назначения педиатра не рекомендуется, поскольку родители могут не заметить симптомы, которые вызывает использование препарата.

Особые указания

Лекарство включает компоненты, которые обладают успокаивающим действием, что может привести к сонливости. Если это продолжается в течение продолжительного времени, то прием "Дантинорм бэби" следует прекратить и обратиться к педиатру. Он может отменить препарат или уменьшить дозировку.

Согласно инструкции по применению "Дантинорм бэби", самостоятельно увеличивать количество препарата не рекомендуется. Не стоит принимать средство, если у ребенка наблюдаются проблемы в деятельности желудочно-кишечного тракта. В отличии от гелей, средство действует изнутри.

Мнение педиатров

"Дантинорм бэби", согласно отзывам педиатров, действенный и качественный препарат для детей, которые не подвержены аллергической реакции на его природные компоненты.

Лекарство создано с учетом особенностей детского организма. Оно начинает действовать через 15-20 минут после приема.

Продается по доступной цене. По отзывам, инструкцию "Дантинорм бэби" нужно соблюдать в точности. Первое применение препарата пробное. Это делается для того, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Такие реакции у детей наблюдаются в редких случаях.

Инструкция по применению "Дантинорм бэби"

Появление молочных зубов приводит к ухудшению общего самочувствия младенца. Благодаря приему препарата, происходит уменьшение температуры и ринита. "Дантинорм бэби" принимают в комплексе с другими препаратами, если у ребенка возникает вирусное заболевание.

В связи с тем, что он воздействует на организм изнутри, его можно назначать детям, у которых полностью отсутствуют проблемы с пищеварительным трактом.

Аналоги

Препарата, который полностью совпадает по составу с "Дантинорм бэби", не существует. Специалисты могут подобрать лекарство, которое имеет сходное действие.

  1. "Дентокинд". Препарат специально разработан для малышей, у которых прорезывание зубов вызывает болезненные ощущения в деснах, возникает диарея и повышается температура тела. Он очень хорошо подходит детям, но часто вызывает аллергические реакции.
  2. "Камистад беби". Препарат, который оказывает на организм ребенка антибактериальное и противовоспалительное воздействие. В его состав входит лидокоин. Гель необходимо наносить строго на часть десны, где должен появиться зуб. Обладает местным действием.
  3. "Дентинокс". Как и в предыдущем препарате, в его состав входит лидокоин. После нанесения на место боли, его действие продолжается в течение 15 минут. Разрешается наносить гель несколько раз в день.

Препараты, обладают разным составом и действием. Чтобы снизить болевые ощущения у малыша при прорезывании зубов, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

У ребенка чешутся десны

Отзывы

Родители довольны препаратом и его ценой. Капли "Дантинорм бэби", по инструкции, быстро снижают симптомы, которые проявляются у ребенка в период прорезывания зубов.

Благодаря препарату, у малышей за короткое время улучшается общее состояние, главное - не нарушать правильную дозировку.

Некоторые мамы столкнулись с аллергией, которая возникла из-за индивидуальной непереносимости природных компонентов препарата. В этом случае им пришлось воспользоваться другим средством.

"Дантинорм бэби" - препарат, который помогает малышам избавиться от неприятных ощущений в период прорезывания зубов. Принимать его следует согласно инструкции, не повышая необходимую дозу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
цена уже выросла свыше 300р...кризис, однако! Но статья хорошая!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.