Какой смартфон с мощным аккумулятором лучше всего выбрать?

В рамках данного материала будет сделан выбор относительно того, какой смартфон с мощным аккумулятором лучше всего из следующих моделей : IQ4403 от Fly, X-treme PQ22 от Sigma mobile, Ascend Mate 2 от HUAWEI с поддержкой 4G и IdeaPhone P780 от Lenovo. Каждая из них оснащена емкой батареей, что делает время автономной работы значительно больше. Но прочие технические характеристики и стоимость гаджета также нужно учитывать. Именно по наиболее оптимальному соотношению всех этих параметров и будет сделан выбор.

Fly

Торговая марка Fly в данной нише представлена моделью IQ4403. Второе ее название Energie 3. Это смартфон с мощным аккумулятором емкостью 4000 mAh, которой хватит на 2–3 дня автономной работы при не очень интенсивной нагрузке. Вычислительным центром данного устройства является процессор 6572 от китайской компании МТК.

Смартфон с мощным аккумулятором
Он состоит из 2-х ядер ревизии А7 работающих на частоте 1,3 ГГц. Графическая подсистема у IQ4403 реализована с помощью Mali-400 MP. Его производительности будет достаточно для выполнения наиболее распространенных задач на экране с диагональю 4 с половиной дюйма и разрешением 864 на 480 пикселей. Оперативной памяти у него 512 Мб, а встроенной 4 Гб. Также есть слот расширения для установки карты памяти стандарта МикроСД объемом 32 Гб. Ориентировочная стоимость Energie 3 составляет 160 USD. Среди плюсов данной модели можно выделить емкую батарею, сбалансированную аппаратную платформу и демократичную цену. Данный смартфон с мощным аккумулятором не способен справиться с требовательными задачами (например, с 3Д-игрушками). В нем установлен слабый ЦПУ. Поэтому подобное решение лучше всего подойдет тем, кто не выдвигает высоких требований к производительности смартфона и хочет получить максимально возможное время автономной работы в сочетании с демократичной ценой.

Sigma mobile

Продукция Sigma mobile ориентирована на тех, кто ведет активный образ жизни. На первом этапе были представлены только мобильные телефоны. Ну а сейчас появились и смартфоны. Одним из первых среди них был X-treme PQ22. С учетом позиционирования, логично было оснастить эту модель емкой батареей, емкость которой в данном случае может быть 2800 mAh или 4500 mAh (нужно уточнять у продавца перед покупкой). Во время длительных путешествий не всегда есть возможность подзарядить мобильное устройство. Поэтому чем больше время автономной работы, тем лучше. Во втором исполнении этот показатель для PQ22 составляет все те же 2-3 дня при не совсем интенсивной нагрузке. Это смартфон с самым мощным аккумулятором, который есть в продаже на сегодняшний день. При этом процессор в данном случае более производительный – 6589 от той же самой китайской компании MediaTEK. Он состоит уже из 4-х ядер ревизии А7, работающих на частоте 1,2 ГГц. Графический адаптер в данном случае SGX 544 разработки компании PowerVR. Это отличное решение, которое позволяет запустить большинство современных игрушек для «Андроида». Диагональ экрана у данного девайса 4 дюйма с разрешением 854 на 480 пикселей. ОЗУ у него 1 Гб, а интегрированной памяти – 4 Гб, которые можно расширить с помощью карты памяти размером до 32 Гб. Отличительной особенностью PQ22 является степень защиты корпуса – IP67. Именно из-за этого он не боится влаги, пыли и прочих вредных факторов. Это неубиваемый смартфон с мощным аккумулятором, который отлично подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни. В остальных случаях его покупать нецелесообразно, поскольку его стоимость 270 USD, выше, чем у аналогов без защитного корпуса.

Неубиваемый смартфон с мощным аккумулятором

HUAWEI

Не забыла об этой нише и компания HUAWEI. В данном случае речь идет о новинке Ascend Mate 2 – это китайский смартфон с мощным аккумулятором объемом 4050 mAh. Технические характеристики у него значительно лучше, чем у конкурентов. Процессор 2-ядерный 8928 от Qualcomm. Его тактовая частота 1,7 ГГц, а построен он на основе архитектуры Krait 300. Его ресурсов достаточно для решения любой задачи на сегодняшний день. Не менее производительная в данном случае и графическая подсистема. Тут она реализована с помощью Adreno 306. Диагональ экрана 6,1 дюйма, а его разрешение точно такое же, как и у предыдущей модели. При этом он защищен Gorilla Glass. Объем установленного в нем ОЗУ – 2 Гб, а интегрированной памяти – 16 Гб. Также есть возможность установки карт памяти. Как итог, можно отметить, что этот смартфон отлично подойдет для тех, кому нужна бескомпромиссная производительность любой ценой.

Китайский смартфон с мощным аккумулятором

Lenovo

Одной из первых на данную нишу сориентировалась компания Lenovo. Ее модель P780 можно назвать ветераном данного сегмента. Она дебютировала на отечественном рынке в июле 2013 года (намного раньше, чем все перечисленные ранее конкуренты). Технические характеристики у нее аналогичные модели PQ22 от Sigma mobile. Разница только заключается в диагонали (5 дюймов против 4,5), разрешении (1280х720 против 854х480) и емкости батареи (4000 против 4500 mAh). Основной минус P780 – это высокая стоимость в 320 USD. Поэтому и покупать его не совсем целесообразно.

Смартфон с самым мощным аккумулятором

Итоги

Однозначно выделить один смартфон с мощным аккумулятором нельзя. Но можно для каждого случая дать рекомендации. Если нужно длительное время автономной работы с минимальной стоимостью, то лучше выбрать IQ4403 от Fly. PQ22 от Sigma mobile отлично подойдет спортсменам и путешественникам. В свою очередь, максимальный уровень производительности может обеспечить только Ascend Mate 2 от HUAWEI.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.