Где и как пополнить "Яндекс.Деньги". Как пополнить "Яндекс.Деньги" через телефон

Все больше людей оценивают преимущество расчетов непосредственно через интернет. Одной из наиболее популярных систем электронных кошельков в России наряду с Webmoney является «Яндекс.Деньги». С помощью этого сервиса можно оплачивать услуги, рассчитываться за товары, приобретенные через интернет, проводить различные платежи в режиме онлайн. Правда, для начала стоит узнать, как пополнить счет «Яндекс.Деньги».

Как пополнить счет яндекс деньги

Способы зачисления средств на кошелек

Система электронных денег предлагает несколько способов пополнения счета. Раньше в свободной продаже были карты предоплаты, но на данный момент они уже отменены. В настоящее время вы можете получить средства от других пользователей системы, внести наличные, перевести деньги с банковской карты или другого платежного сервиса. Каждый из методов предлагает несколько вариантов, вам остается лишь выбрать максимально удобный.

Для начала давайте разберемся, как пополнить «Яндекс.Деньги» через телефон. Пользователи утверждают, что это очень удобно. Судите сами: вы сможете пополнять счет в системе, не выходя из дома. Более того, вам даже не понадобятся никакие платежные карты, онлайн-банкинг или другие электронные кошельки.

Телефонные операторы идут навстречу пользователям системы «Яндекс.Деньги»

Для того чтобы средства с вашего мобильного счета перевелись на электронный кошелек, вы должны являться абонентом «Билайн», МТС или «Мегафон». Естественно, необходимо, чтобы на вашем балансе была нужная сумма с учетом комиссии, которая будет списана за услугу. Итак, как пополнить «Яндекс.Деньги» через телефон? Все, что от вас требуется, - это запомнить короткий номер и знать свой электронный кошелёк.

Как пополнить яндекс деньги через телефон

У каждого оператора - свои цифры. Так, для абонентов компании МТС короткий номер – это 112, для «Мегафона» – 133, а для «Билайна» – 145. Наберите на телефоне следующую комбинацию: *короткий номер*номер «Яндекс-кошелька»*необходимая сумма#. Учтите, такой порядок набора подходит для МТС и «Билайна». Абоненты «Мегафона» должны набрать: *короткий номер*сумма*номер счета в системе «Яндекс.Деньги»#. Спустя всего несколько минут введенная сумма окажется на электронном кошельке.

Но это не единственный способ, как пополнить «Яндекс.Деньги» через телефон. Операторы предлагают еще один вариант. Для этого необходимо отравить смс с номером счета в этой системе электронных платежей и суммой перевода. Правда, номер желательно уточнить у оператора – он имеет обычный федеральный формат. Учтите, при любом способе пополнения через телефон желательно сохранять все сообщения. Если указанная вами сумма не дойдет, вы сможете предъявить претензии оператору. Это будет единственным доказательством того, что попытка пополнить «Яндекс.Деньги» через телефон оказалась неудачной.

пополнить яндекс деньги через телефон

Также можно воспользоваться специальными сервисами, например, ruru.ru. В данном случае вам будет необходимо ввести свой номер телефона и сумму. После этого останется подтвердить платеж, введя код, который придет в виде sms на указанный мобильный номер.

Быстрые и бесплатные способы оплаты в салонах-партнерах

Если у вас нет достаточной суммы на телефоне или вы не доверяете таким платежам, то можете обратиться в один из ближайших салонов-партнеров указанной системы. Таковыми являются «Евросеть», «Связной», «Банзай», «Альт Телеком». В любом из них платежи проходят мгновенно, причем комиссия не взимается. Но наибольшей популярностью пользуются именно «Евросеть» и «Связной» (благодаря большому количеству магазинов во многих городах страны). В кассе вам выдадут чек, который и будет подтверждением оплаты. Правда, и здесь следует быть бдительным и всегда проверять номер электронного счета. В случае ошибки и зачисления денег на чужой счет, вам никто не вернет наличные.

Платежи через банки

Еще одним местом, где пополнить «Яндекс.Деньги» можно мгновенно и без всяких комиссий и процентов, является банк. Вернее, банки, поскольку их в России множество.

Где пополнить яндекс деньги
Необходимую сумму можно внести в любом из отделений финансовых учреждений, подключенных к системе «Город». Платежи проходят мгновенно, банки не взимают с клиентов ни комиссий, ни процентов. Также без дополнительных трат и задержек можно пополнить счет в таких банках, как «Акцепт», «Левобережный», «Совкомбанк», «Банк Москвы» и ряде других, полный перечень которых доступен всем пользователям «Яндекс.Денег». На официальном сайте вы найдете информацию и о месторасположении всех отделений. Это позволит вам выбрать ближайшее к вашему дому или работе место, где можно пополнить счет. Только обратите внимание, что далеко не все указанные на сайте банки мгновенно переводят средства, более того, некоторые берут за свои услуги комиссию.

Для зачисления в любом из упомянутых ранее отделений вам необходимо сказать, что вы хотите пополнить «Яндекс.Деньги», сообщить номер вашего счета и сумму платежа. Не забудьте забрать квитанцию, подтверждающую оплату. Если по прошествии установленного времени средства не поступят на счет, у вас будет возможность аргументировано предъявить претензию банку.

Терминалы самообслуживания: быстро, дешево, удобно

В настоящее время все большее число активных интернет-пользователей предпочитают пополнять счет без участия посторонних лиц. Так, функционал биржи позволяет

Через терминал пополнить яндекс деньги
перевести деньги через терминал. Пополнить «Яндекс.Деньги» данным способом еще проще: выберите на экране значок данной системы, введите счет, внесите необходимую сумму и заберите чек. Переводится сумма в большинстве случаев практически мгновенно, а для пользователей эта услуга является абсолютно бесплатной. В настоящее время насчитывается несколько десятков наименований сетей терминалов, полный перечень которых можно найти в общем доступе на сайте «Яндекс.Деньги».

Обратите внимание! Максимальная разовая сумма пополнения счета посредством терминала не может превышать 15000 рублей. Тем не менее, с учетом количества таких систем самообслуживания, популярность рассмотренного способа достаточно высока.

Интернет-банкинг

Если у вас нет желания разбираться, как пополнить «Яндекс.Деньги» через телефон, или просто нет такой возможности, а перспектива поиска ближайшего отделения банка или терминала вас совершенно не прельщает, не отчаивайтесь. Был бы выход в Сеть! Если у вас подключен интернет-банкинг Сбербанка, «Альфа-Банка», ВТБ или любого другого финансового учреждения, которое сотрудничает с рассматриваемой системой электронных денег, перечислить деньги на счет вы сможете без особого труда. Во многих из них по умолчанию установлен базовый шаблон, выбирая который, вам остается ввести только ваш счет и сумму.

Банковские карты

Даже если у вас нет счета в системе «Яндекс.Деньги», но при этом вам необходимо перевести средства на электронных кошелек, то вы можете сделать это прямо с официального сайта. Для этого достаточно иметь карту Visa или MasterCard, защита которой обеспечивается технологией 3-D Secure. Если это условие выполняется, можно просто нажать на сайте «Яндекс.Деньги» кнопку «Пополнить счет», после чего ввести получателя и сумму. При этом держите свою кредитку под рукой - вам понадобятся ее реквизиты. Пополнить «Яндекс.Деньги» картой очень легко, но у этого способа есть один маленький недостаток. Независимо от суммы перевода с вас будет удержана комиссия в размере 49 рублей.

Пополнение с банковских счетов

В настоящее время перечислить валюту на свой собственный кошелек в системе «Яндекс.Деньги» могут пользователи многих стран. Естественно, для этого у них должен быть открыт счет в одном из банков, проводящем платежи через интернет. На официальном сайте упомянутой электронной системы выберете вашу страну и желаемую валюту. После нажатия кнопки внизу формы вам будут предоставлены соответствующие реквизиты. Их необходимо будет указать при совершении платежа в системе интернет-банкинга.

пополнить яндекс деньги картой

Комиссию за совершение этих платежей можно узнать непосредственно в банке. В некоторых странах платеж считается внутренним, поэтому переплата небольшая, в других же он идет как международный. В таком случае и комиссия будет соответствующей.

Финансовые ограничения

Независимо от того, каким способом вы решите пополнять свой или чужой счет в системе «Яндекс.Деньги», будьте готовы к тому, что за один раз можно внести лишь определенную сумму.

При пополнении с банковского счета анонимы могут положить не более 15 000 российских рублей за один раз, и до 40 000 рублей - в течение месяца. Сумма единоразового платежа для идентифицированных пользователей составляет 100 000 руб., месячного – 6 000 000 рублей.

Использование карт для перевода денег позволяет снять не более 15 000 за один платеж, до 100 000 рублей в сутки и до 200 000 рублей в месяц. При этом с российских карточек вы сможете списать валюту не более 15 раз в сутки и до 40 раз – в месяц. Для иностранных установлено более жесткое ограничение: в течение одного дня – не более 8 платежей, на протяжении месяца – до 16.

Использование интернет-банкинга, платежных терминалов, систем переводов, касс банков и салонов-партнеров позволяет положить на счет не более 15 000 рублей за один раз.

Такая операция, как пополнение «Яндекс.Денег» через телефон, имеет более жесткие ограничения по сумме. Положить более 5 000 рублей таким способом невозможно. При этом комиссия, в зависимости от оператора, составит от 8 до 12,5%.

Оплатить телефон через яндекс деьги

Возможности сервиса

Разобравшись с многочисленными способами оплаты, многие задают вопросы, касающиеся фукционала системы. С электронного кошелька вы можете выводить наличные, оплачивать различные покупки в интернете, переводить валюту другим пользователям или осуществлять всевозможные городские платежи (те же коммунальные услуги). Например, вы можете оплатить телефон через «Яндекс.Деньги». Для этого необходимо лишь иметь необходимую сумму на счету и знать свой мобильный номер, который необходимо ввести при заполнении специальной формы.

Использование упомянутого сервиса возможно как в России, так и за рубежом. Более того, «Яндекс.Деньги» предлагает своим пользователям бесплатную пластиковую карту, которой можно рассчитываться в обычных offline-магазинах. Заказав ее, вы заплатите лишь за пересылку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень полезная статья, просто,доходчиво без словоблудия , большое спасибо!
Копировать ссылку
0
Очень полезная статья,большоеспасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.