Мантра Лакшми - ритуал, дарующий процветание, богатство и счастье

Материальное благополучие и стабильность – необходимые реалии нашей жизни. Бедность не только не модна – она чревата многими проблемами. Удобное и уютное жильё, красивая, модная одежда, качественная косметика и парфюмерия, полезная и экологически чистая пища, достойный отдых, профессиональное медицинское обслуживание – вот далеко не полный перечень того, что мы можем себе позволить, только имея немалое количество денег на банковских счетах. И если человек не может себя и близких обеспечить необходимым, всё его существование превращается в одну сплошную проблему.

Ритуалы

Люди в разные времена всячески старались защитить себя от разорения, упрочить свой материальный статус. Из тьмы веков дошли до нас магические ритуалы и заговоры, молитвы и талисманы – на удачу, на приворот денег и другие.

мантра Лакшми

К таким же волшебным инструментам можно отнести чтение или пение мантр – восточных заклинаний. Они пришли к нам из буддизма и являются достаточно широко распространённой духовной практикой. А ещё существуют талисманы богатства фэн-шуй, японские символы-иероглифы, аффирмации, «карты желаний» и многие другие способы сообщить капризнице-судьбе о том, что вам нужны деньги, что вы мечтаете стать богатым и намерены добиться своего. Кстати, собственное волевое усилие играет тут решающую роль. Оно указывает высшим силам Вселенной, что вы полны решимости, готовы закатать рукава и упорно идти к цели. А помните, что сказано в Библии? Да, «стучите, и обрящете», «каждому воздастся по вере его». То есть какого бы покровителя вы не избрали, если будете идти вперёд, верить в себя, обязательно получите искомое. А мантра Лакшми поможет вам!

Восточное божество

На санскрите имя Шри означает славу, процветание, счастье, богатство. Это одно из имён верховной буддистской богини. Мантра Лакшми для того и была составлена когда-то, чтобы привлечь в жизнь людей материальное изобилие, удачу и прочие блага бытия. Сама богиня у индусов олицетворяет грацию и красоту, обаяние и вечную молодость. Те, кто поклоняются ей, кому она благоволит, никогда не будут ни в чём нуждаться. Их существование станет напоминать щебет райских птиц или благоухание лотоса. Поэтому мантра Лакшми считается одной из сильнейших буддийских молитв. Ведь Шри – жена другого главного индийского божества, Вишну.

богиня Лакшми мантра

Легенды о Лакшми

Откуда у Светоносной (одно из имён Ла) такая сила и власть? Они принадлежат ей по праву рождения. Согласно одной из легенд, богиня родилась из золочёного лотоса – священного цветка, произраставшего из пупа (центра жизни) самого Нараяны. Именно лотос ассоциируется со Шри, является её главным символом и неизменным атрибутом. Поэтому именно богиня Лакшми, мантра которой должна звучать не менее двенадцати раз, чтобы возыметь действие, и является щедрой дарительницей денег и богатства. Кроме того, в некоторых религиях Индии её называют покровительницей мудрости, искусств, эстетики. Людям Шри является сидящей на чудесном золотом цветке, потому её ещё зовут «Лотосоподобная».

Лакшми-защитница

Мать всей Вселенной - так тоже часто именуется в молитвах богиня Лакшми. Мантра в её честь произносится тогда, когда последователи буддизма хотят прославить всё живое, возблагодарить за щедрые дары или попросить помощи у великого Вишну. Как в христианстве Богородица, так и в восточных религия Шри считается доброй и великодушной просительницей за людей перед другими многочисленными богами. И мантра богатства Лакшми тоже будет услышана. Ведь богиня считается любящей Матерью, ей дано слышать всех молящихся. А Вишну никогда не отказывает Лотосоподобной, даже если она молвит словечко за самого последнего грешника.

мантра богатства Лакшми

Чудодейственная мантра

Что же представляет собой мантра богине Лакшми? Это определённое сочетание звуков, произносимое под музыку, в строгом соответствии с нужным ритмом. Человек должен полностью расслабиться, отрешиться от всего, что ему мешает, сосредоточиться. Ведь мало правильно повторить звуки - необходимо попасть в соответствующую тональность, чтобы проникнуться очистительными вибрациями. В этом случае заветное сочетание «ом, хрим, шрим, лакшми, бйо, намаха» действительно поможет обрести богатство и удачу. А чтобы мантра Лакшми действовала еще сильнее, нужно поддержать ее прочтение несколькими нехитрыми ритуалами.

мантра богине Лакшми

Чтобы был успех и достаток

После того как произнесли мантру, повяжите на запястье ленточку серебристого цвета. Можно надеть серебряный браслет. Лучше всего это делать в полнолуние, ведь молочно-призрачный свет планеты так похож на цвет серебра и передаст металлу свою энергию!

Если что-то в плане денег не ладится, возьмите ниточку из натурального хлопка и, напевая мантру, завяжите семь узелков. Положите амулет в карман или кошелёк и носите при себе. Вы очень скоро почувствуете его благотворное влияние.

Удачи вам, процветания и счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.