Подголовник с монитором – это далеко не роскошь

На сегодняшний день подголовники с мониторами и DVD – это далеко не редкость. Многие автолюбители монтируют их для того, чтобы придать своему транспортному средству больше вальяжности и роскоши. И если первые дисплеи страдали низким качеством картинки, а более интересные модели «кусались» ценой, то сейчас можно найти действительно достойные образцы с весьма приемлемой стоимостью. Электронные устройства практически не страдают от так называемых «битых» пикселей (которые не позволяли добиться высокого качества воспроизведения картинки), в них нет сколько-нибудь значительных задержек и поблескивающих шлейфов, которые тянулись (в более ранних версиях) за стремительным изображением на дисплеи.

подголовник с монитором

Новое время – совершенное качество

Самое главное, что теперь работа монитора не зависит от больших коробочек с большим количеством микросхем, необходимых для обработки информации. К тому же очень радует интерфейс для подключения данного устройства к источнику видеосигнала. Он стал значительно универсальнее и разнообразнее. Все это позволяет даже неподготовленному человеку самостоятельно установить монитор на подголовник автомобиля и в любые другие части салона. В этом материале мы расскажем вам о том, как оборудовать этим потрясающим электронным оборудованием машину Toyota Land Cruser. И прежде чем приступить к описанию работ, следует ответить на вопрос о том, зачем же необходимо вообще «вживлять» дисплеи в подголовники. Ну конечно, это не делается для водителя. Ему нельзя отвлекаться от дороги. А вот для пассажиров подголовник с монитором может стать потрясающей находкой во время длительного путешествия. А больше всего этому радуются, конечно же, дети. Вы можете включить им любимые мультики и спокойно ехать, не боясь, что они будут жаловаться на долгий путь или на какие-либо другие неудобства.

монитор на подголовник автомобиля

А теперь к делу

Итак, в самом процессе установки нет ничего сложного. Собственно, вся задача сводится к замене стандартного головного устройства (системы с компакт-диском, который работает в японском диапазоне частот) на особое, скажем так, мультимедийное, и, естественно, его подключению к двум мониторам, установленным в подголовниках кресел. В качестве основного устройства, назначение которого – сменить своего предшественника на панели приборов, выступает DVD-ресивер. Его необходимо подбирать согласно размерам ранее установленного штатного оборудования. Дисплеи выбираем, специально предназначенные для монтажа в подголовники. Другое оборудование не пойдет. Подголовник с монитором должны хорошо сочетаться друг с другом.

подголовники с мониторами и dvd

Нюансы

В процессе замены штатного головного устройства вам придется оставить стандартный тойотовский усилитель аудиосистемы, поскольку в противном случае придется потратить немало времени на поиск его расположения. Ко всему прочему, не стоит сильно перегружать встроенное усиливающее устройство нового DVD. Перегрев на пользу не пойдет. Хорошо, что подголовник с монитором не требует замены старых динамиков. Их оставляем на месте. Подключение к усилителю осуществляем посредством линейного аудиовыхода основного устройства. Когда все эти работы будут проделаны, дело останется за малым. Мы размечаем подголовники, вырезаем в них пространство под наши электронные устройства. Далее монтируем их при помощи специальных болтов и креплений. Так, буквально за один день ваш автомобиль может обрести потрясающий подголовник с монитором, который будет радовать ваших пассажиров в путешествиях любой дальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.