Обзор обновленного флагмана концерна "Хендай" - новый "Акцент" 2013-го года

Новые авто "Хендай" "Акцент", выпускающиеся в России под наименованием Solaris, изначально подкупают своей внешностью, ведь корейцам удалось найти золотую середину между динамичностью и компактностью автомобиля. Не заметить новый Accent в дорожном потоке просто невозможно, ведь его дизайн получился очень эмоциональным и выразительным.

хендай новый акцент
Топовую версию от базовой легко отличить по "хищным" противотуманкам, а все комплектации седана оборудуются 15-дюймовыми колесными дисками. Уже при первом взгляде становится понятно, что на внешнем облике нового "Хендая" явно не экономили: кузов выделяют рельефные боковины, агрессивная оптика передних огней, выштамповки на капоте, покатая крыша, эффектные задние фары. Что тут сказать про "Хендай"? Новый "Акцент" с дизайнерской точки зрения получился вполне добротным, да еще и выглядит значительно дороже своей стоимости. Все элементы вписаны очень гармонично, а поэтому уже на данном этапе можно сказать одно: Hyundai Accent предназначен для покупателей, которые любят глазами, ведь при детальном ознакомлении можно найти весомые недостатки.

Интерьер

Что касается внутреннего убранства "Хендай", новый "Акцент" совсем не вызывает ощущения бюджетности. Качество материалов неплохое, хотя и выполнено все из жестковатого пластика. Водительское кресло имеет достаточный уровень регулировок, эргономика выверена до блеска, а опциональный набор вмещает все необходимые элементы, способствующие комфортной езде. Базовая версия "Classic" обзавелась кондиционером, бортовым компьютером, аудиосистемой, передними электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности, иммобилайзером, а также различными аксессуарами, радующими глаз приятным оформлением.

стоимость нового хендай акцент
Более дорогие варианты вместят еще и климат-контроль, датчики света и дождя, камеру заднего вида, панель приборов Supervision, сервис Bluetooth, системы безопасности ESC и TSC. Сзади места не слишком много, но его вполне хватит для пассажиров среднего роста. Отдельного упоминания заслуживает вместительный багажник с 465 литрами объема, чего достаточно для авто класса В.

В целом интерьер получился неплохим, хотя и огорчает качеством материалов и несколько потрескивающим звучанием магнитолы, что не свойственно продуктам концерна "Хендай". Новый "Акцент" обзавелся очень красивой оболочкой, а поэтому пришлось поскупиться на отдельных деталях, коими и стали элементы салона.

Технические особенности

Безупречным достоинством нового "Акцента" можно считать динамику. На российский рынок он поставляется в двух вариантах: со 107-сильным 1,4-литровым мотором, а также с 123-сильным двигателем в 1,6 л. Обе версии агрегатируются 5-ступенчатой МКПП либо 4-ступенчатым "автоматом". Разгон до 100 км/час занимает чуть больше 11 секунд, где даже при достижении желаемой "сотни" под правой педалью остается должный запас тяги.

новые авто хендай акцент
Управляемость может похвастаться впечатляющей остротой реакций и наличием фиксированной нулевой зоны. Что касается характера "Хендай", новый "Акцент" отлично показывает себя в скоростных поворотах, не нервируя пользователя ранним скольжением. Если водитель допустит какую-либо ошибку, то замечательное оснащение всегда поможет ему, скорректировав траекторию движения. Но вот подвеска несколько подпортила общее впечатление своей излишней жесткостью, из-за чего многие ухабы передаются в салон авто. Да и общая шумоизоляция выполнена на довольно слабеньком уровне, что добавляет свою ложку дегтя.

Заключение

Завершим наш обзор уточнением цены. Стоимость нового "Хендай" "Акцент" в базовой комплектации составит 467 900 рублей для версии в 1,4 литра и 512 900 рублей для версии в 1,6 л. Топовый автомобиль обойдется вам в 698 900 рублей (версии с 1,4 л нет).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.