Популярные таблетки от молочницы у женщин

Молочница – грибковое заболевание. Поражает оно слизистые и кожу. Возбудителем инфекции является грибок рода Кандида.

Лечение кандидоза

Чаще всего молочница возникает у женщин. Грибок поражает слизистые половых органов. Сопровождается патология раздражением, зудом, жжением, выделениями из влагалища. При первых проявлениях кандидоза следует незамедлительно посетить врача. При раннем обращении к специалисту терапия, как правило, занимает непродолжительное время. Сегодня существует достаточно много препаратов от кандидоза.

таблетки от молочницы
Выпускаются они в разных лекарственных формах. Наиболее популярными и эффективными считаются медикаменты для местного интравагинального применения: свечи, мази, таблетки от молочницы. Медикаменты имеют разную стоимость в зависимости от того, какое активное вещество присутствует в составе.

Недорогие таблетки от молочницы

Достаточно популярным средством от кандидоза является медикамент «Нистатин». Лекарство выпускается в форме суппозиториев и мази для интравагинального введения. Для приема внутрь производятся драже и таблетки.

недорогие таблетки от молочницы
От молочницы этот препарат помогает достаточно быстро. Особенно эффективен медикамент на ранних стадиях кандидоза. Еще одно дешевое средство – лекарство «Флуконазол». Активное вещество медикамента обладает специфическим действием. Компонент замедляет активность грибковых ферментов. Лекарство хорошо зарекомендовало себя при терапии кандидоза системного характера. Выпускается раствор для инъекций, капсулы и таблетки.

От молочницы назначают также препарат «Клотримазол». Это средство относится к доступным по стоимости. Медикамент обладает широким спектром противогрибковой активности. Лекарство эффективно устраняет симптомы патологии, ускоряет выздоровление. К сравнительно дешевым средствам относят и препарат «Клион». Активным компонентом в нем является метронидазол – синтетическое соединение. Лекарство обладает противомикробной и противогрибковой активностью. Все указанные выше препараты можно приобрести в аптеках, их стоимость находится в пределах ста рублей.

Другие лекарства от молочницы

Таблетки «Флюкостат», цена на которые - около 200 рублей, обладают сильным противогрибковым эффектом. Их активность направлена на подавление жизнедеятельности в клетках возбудителя. Медикамент может назначаться как для профилактики, так и для лечения. Активный компонент лекарства – флуконазол.

от молочницы таблетки флюкостат цена

Еще одним достаточно эффективным, но относительно дорогим препаратом является средство «Тержинан». Это комплексное лекарство, включающее в свой состав нистатин, неомицин, тернидазол, преднизолон. Оно оказывает противомикробное, противогрибковое воздействие, проявляет противовоспалительный и противопротозойный эффект. Его стоимость в аптеках - также в пределах 200 рублей.

Минимальное количество побочных действий при высокой терапевтической эффективности отмечается у медикамента «Ливарол». В его составе в качестве активного компонента присутствует кетоконазол. Это средство не имеет таблетированной формы. Препарат выпускается в виде суппозиториев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.