Как баллы на МегаФоне перевести в деньги и подарки? Все условия программы

как баллы на МегаФоне перевести в деньги
Кому бы не хотелось делать самые обычные вещи, при этом получая дополнительное поощрение? Компания "МегаФон", зная об этом, своим клиентам начисляет дополнительные баллы за общение. Все просто. Чем больше абонент разговаривает по телефону или пользуется модемом, тем больше будет его вознаграждение. Но начисляться на его счет будут не обычные рубли, а бонусные баллы. А значит, возникают вопросы о том, откуда они берутся, как их потратить, и как баллы на МегаФоне перевести в деньги.

Кто может стать участником программы?

Но любой ли абонент компании может стать участником программы "МегаФон-Бонус"? И будет ли ему это стоить каких-то денег? Как полагают некоторые клиенты компании, такая уникальная услуга не может предоставляться просто так. Но в действительности она не только совершенно бесплатная, но и ее участником может стать абсолютной любой абонент МегаФона, кроме юридических лиц и корпоративных клиентов.

В течение суток после подключения новый абонентский номер становится участником программы лояльности, и ему начисляются 5 пригласительных бонусных баллов. Этого количества, конечно, недостаточно для того, чтобы перевести баллы в деньги на МегаФон. Но зато клиент сразу знакомится со всеми преимуществами "МегаФон-Бонус".

Как начисляются баллы?

как перекинуть баллы на МегаФоне
С этого дня на счет клиента начинают приходить баллы? Многие замечают, что бонусный баланс зачастую меняется не сразу после разговора. Дело в том, что их начисление производится только 1 раз в месяц по окончании биллингового периода. Обычно с 1 по 5 число текущего периода. За каждые потраченные 30 рублей абонент получит 1 балл.

К тому же дополнительные баллы можно получить при покупке мобильных устройств в салонах связи "МегаФон". Компания часто проводит акции, и абонент может получить весьма внушительное их количество за приобретение фирменного планшета или сотового телефона. Стоит заметить, что баллы не начисляются за предоставленные услуги внутрисетевого, национального и международного роуминга, а также за услуги контент-провадейров и "Замени гудок".

Как поменять баллы на МегаФоне?

как поменять баллы на МегаФоне
Но, конечно, после того, как накопилось на бонусном счете некоторое количество баллов, абоненту захочется их потратить. Но как баллы на МегаФоне перевести в деньги, минуты и другие приятные подарки? Сделать это весьма просто, только желательно сначала уточнить свой бонусный баланс. Набрав *100#, сразу после количества денег на счете можно увидеть и его.

Теперь осталось только подобрать подходящее вознаграждение. Это могут быть минуты, пакеты смс и интернет-трафика. Те, кто хочет сделать себе или друзьям памятный подарок от МегаФона, могут обменять баллы на фирменные сувениры или подарочные сертификаты. К тому же ими можно расплатиться при покупке мобильного устройства в офисе или получить скидку на услуги связи.

Конечно, сувенирную продукцию и сертификаты можно получить только в офисе. А вот другие вознаграждения можно активировать вполне самостоятельно. Для этого можно воспользоваться специальным USSD-запросом *115#, службой "Сервис-Гид" или позвонить на номер 0510. Зная, как перекинуть баллы на МегаФоне, можно это сделать в любое удобное время. Таким образом, можно сэкономить свои деньги или совершить весьма важный звонок. К тому же неденежное вознаграждение можно подарить другому абоненту-участнику программы лояльности.

Сколько хранятся баллы?

перевести баллы в деньги на МегаФон
Многие клиенты компании замечают, что бонусные баллы куда-то пропадают. Часто их это приводит в неудомение. Но дело в том, что у них есть свой срок хранения. Так, если за последние 12 месяцев абонент не воспользовался ими, они могут быть аннулированы. Пригласительные баллы и вовсе списываются через 3 месяца. И, конечно, если абонентский номер становится корпоративным или переоформляется на юридическое лицо, все накопленные баллы удаляются.

К тому же, так как не все знают, как баллы на МегаФоне перевести в деньги и другие подарки, компания периодически по своему усмотрению может начислить абоненту бонусный пакет. Обычно это происходит в том случае, если клиент не пользовался программой более 6 месяцев. Вознаграждение выбирается исходя из того, на что привык тратить свои деньги абонент МегаФона.

Как отказаться от участия в программе?

Несмотря на все преимущества программы "МегаФон-Бонус", не всем хочется в ней участвовать. А потому оператор предоставляет им возможность ее отключить по собственному желанию. Для этого нужно подойти в офис с паспортом и написать заявление. Начиная со следующего дня, она перестанет действовать. Правда, все накопленные ранее баллы автоматически аннулируются.

Заключение

Программа "МегаФон-Бонус" - уникальное предложение сотового оператора, который впервые на российском рынке предложил своим клиентам получать вознаграждения за общение. Несмотря на то что она существует уже не первый год, никто из конкурентов не смог предложить ничего подобного. Только абоненты одного сотового оператора имеют такую привилегию, как баллы на МегаФоне. Перевести в деньги или во что-то другое - это уже решать только им самим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.