Поделки из шарика-"колбаски" своими руками

Одним из самых интересных материалов для детского творчества являются длинные шарики. А если учесть тот факт, что именно они ассоциируются с праздником и весельем, то работа с ними не оставит равнодушным ни одного ребенка. И более того, даже взрослые в таком творчестве найдут для себя много интересного.

поделки из шарика колбаски

Где и как использовать

Поделки из воздушных шариков станут идеальным украшением любого праздника. Можно только представить себе морскую вечеринку среди огромных пальм, развешенных под потолком рыбок и кустов водорослей, расставленных на полу.

Огромные цветы тоже никого не оставят равнодушными. А при помощи них легко создать сказочную атмосферу даже в домашних условиях. Красочный цветущий сад можно создать прямо в своей квартире, что, безусловно, подойдет для декораций к любому детскому торжеству.

Помимо украшений, поделки из шарика-"колбаски" могут стать прекрасным развлечением для детского дня рождения, после которого они останутся у ребенка в качестве памятного подарка. Всевозможные жирафы, собачки, обезьянки, лебеди, самолеты и шпаги не оставят равнодушными ни одного ребенка. Такое творчество надолго увлечет ребятню, а в качестве награды они получат оригинальные поделки из шариков.

поделки из воздушных шариков

Инструкция по изготовлению

Самая простая фигура из этого материала – шпага. Для ее изготовления с одного края надутого длинного шара делают петлю и закрепляют ее, затем в нее вдевают свободный край, тем самым формируя ручку изделия. В итоге выйдет настоящее пиратское оружие.

Все поделки из шарика-"колбаски" делают путем сгибания и скручивания. Так, например, для того чтобы соорудить собачку, надутое изделие скручивают, оставляя носик, далее формируют маленькие ушки и шею. Затем остаток шара делят на три части. Первая и третья части должны быть длиннее - это будущие лапы, их соединяют в круг и закрепляют, а среднюю оставляют в качестве туловища.

Жирафа делают точно так же, только для него необходимо сформировать меньший носик, лапки и длинную шею.

Для того чтобы сделать цветочек, например ромашку, понадобятся два длинных шарика. Один из них делят на 5 частей, и из каждой формируют круг, который будет выступать в качестве лепестка. А второй – это стебель и листик для цветка. Лепестки к основе крепят также путем перекручивания, при этом из шарика-стебля нужно оставить небольшую сердцевину ромашки.

поделки из шариков инструкция

Совмещая приятное с полезным

Делать поделки из шарика-"колбаски" - очень увлекательное занятие, особенно если это модульные конструкции. Умельцы умудряются из небольших элементов создать предметы практически реальных размеров, такие как кресло, байк или дерево. И хотя на такие шедевры уйдет много материала и времени, результат будет потрясающим.

Учитывая стоимость таких шаров, легко можно экспериментировать и не бояться фантазировать. Ведь, по сути, именно в таких творческих муках родилась масса способов создания интересных фигур. Помимо того, что поделки из шарика-"колбаски" способны развить у ребенка воображение, это очень хорошее занятие для мелкой моторики пальчиков, которое, как известно, способствует умственному развитию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.