Эффективно ли средство «Микозан» от грибка ногтей? Отзывы потребителей чаще положительные

Правила гигиены ног хорошо известны всем. Но, к сожалению, бывают случаи, когда полное их соблюдение не избавляет от возникновения грибковой инфекции на ногтях. Вылечить ее бывает очень сложно. Травяные ванночки здесь не помогут. Многие традиционные препараты оказываются малоэффективными. Они действуют временно. Болезнь возвращается вновь. Здесь нужно современное средство, способное уничтожить возбудителей инфекции и предохранить пациента от дальнейшего заражения. Анализ комментариев потребителей выявил, что хорошо помогает средство «Микозан» от грибка ногтей. Отзывы этих пользователей приведены в статье. Также здесь будут даны советы, как правильно пользоваться данным медикаментом и как избежать заражения грибковой инфекцией.

Состав средства и форма выпуска

микозан от грибка ногтей отзывы
«Микозан» - это целый набор средств для лечения грибковой инфекции ногтей. В него входит:

• Специальная лечебная сыворотка. Содержится в тубе с аппликатором-кисточкой. Это делает средство очень удобным в применении.

• Набор пилочек для ногтей. Всего их 10 штучек. Одна сторона пилочек с крупным абразивом для удаления ороговевшего слоя кожи, а вторая – с мелким для шлифовки.

• Подробная инструкция, содержащая исчерпывающую информацию по использованию средства.

Сам препарат «Микозан» (сыворотка) содержит следующие активные компоненты: фильтрат фермента ржи, диметилизосорбид, пентиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза. Средство имеет жидкую консистенцию, почти на 50 % состоит из воды.

Почему важно лечить грибок?

грибок ногтей на ногах микозан

Как выглядит ногтевая пластина под микроскопом? Оказывается, что она состоит из нескольких слоев особых ороговевших клеток, содержащих белок кератин. Грибковая инфекция ногтей называется онихомикозом. Возбудитель ее питается этим белком, для расщепления которого он использует ферменты кератиназу и протеазу. В результате этого ногти меняют цвет, утолщаются, расслаиваются и без должного лечения могут совершенно разрушиться. Вылечить данную инфекцию сложно. Ведь споры грибка в течение продолжительного времени остаются на одежде, обуви, мебели, коврах и так далее. Ученые постоянно разрабатывают новые составы средств для избавления от этого недуга. Рассматриваемый нами препарат является одним из последних открытий в этой области медицины. В следующей главе рассказано о том, каким образом помогает избавиться «Микозан» от грибка ногтей. Отзывы потребителей говорят о том, что средство действительно очень эффективно.

Принцип действия средства

Сыворотка «Микозан» проникает далеко вглубь ногтя, где располагаются колонии грибка. Действует она сразу в нескольких направлениях. Во-первых, средство способствует гибели самих возбудителей инфекции путем разрушения их клеточных мембран. Во-вторых, оно уничтожает ферменты, которые вырабатывает грибок для расщепления кератина ногтя. В-третьих, препарат образует на пораженной области защитную пленку, предохраняющую ее от поступления туда влаги и дальнейшего распространения инфекции. В-четвертых, средство уменьшает пористость ногтевой пластины и повышает ее прочность и твердость.

Как применять?

препарат микозан

Перед началом лечения нужно настроиться на то, что процесс этот длительный и займет в среднем от 4-х до 5-ти недель. Алгоритм действий здесь должен быть следующий:

• Удалить с ногтей лак. Очистить их от косметических средств.

• Зачистить прилагаемой в наборе пилочкой одноразового использования ногтевую пластинку, удалив с нее омертвевшие и поврежденные клетки. Затем это следует проделывать единожды в неделю.

• Нанести на пораженную область лечебную сыворотку, дав ей просохнуть в течение нескольких минут. Делать это нужно дважды в день: утром и вечером.

Для того чтобы вылечить грибок ногтей на ногах, «Микозан» необходимо использовать около месяца. В это время пораженные области обрабатываются 2 раза в сутки. После основного курса лечения можно наносить средство 1 раз в день. Продолжать это следует до тех пор, пока не отрастет новый ноготь.

Аналоги препарата «Микозан»

Существует несколько препаратов аналогичного действия и относящихся к той же фармакологической группе, что и «Микозан», а именно:

микозан от грибка ногтей отзывы

• «Мозойл»;

• «Ламизил»;

• «Лоцерил»;

• «Метилсалицилат»;

• «Микосептин»;

• «Миконорм»;

• «Микозидин»;

• «Экзодерил»;

• «Батрафен»;

• «Бинафин»;

• «Атифин».

Достоинства средства

Плюсы данного препарата заключаются в следующем:

• высокая эффективность;

• полная безопасность и нетоксичность;

• удобство в использовании;

• может использоваться как профилактическое средство;

• избавляет от слоистости и повышенной ломкости ногтей.

Несколько ценных советов по сохранению здоровья ног

грибок ногтей на ногах микозан


Для того чтобы исключить риск возникновения грибковой инфекции ногтей, нужно следовать следующим правилам:

• Приобретать только качественную обувь, позволяющую ногам «дышать» и точно по размеру. Лучше всего покупать ее во второй половине дня, когда ноги становятся несколько больше.

• Стараться менять обувь почаще. После каждого ношения необходимо ее хорошо просушивать. Держать ноги во влажной обуви недопустимо.

• Следить за гигиеной ступней. Стараться мыть ноги теплой водой с мылом и хорошо высушивать их полотенцем дважды в день: утром и вечером.

• Ежедневно менять носки, отдавая предпочтение изделиям из хлопковой ткани.

• Заботиться о внешнем виде ног, используя различные увлажняющие и ухаживающие пенки и кремы. Это защитит кожу ступней от сухости и проникновения грибка.

• При посещении бассейнов и пляжей использовать кожаную или резиновую обувь (сланцы).

• Своевременно лечить грибковую инфекцию кожи ног (микоз) во избежание распространения ее на ногтевые пластины. А если все-таки заражение произошло, немедленно приступить к медикаментозным процедурам. Хорошо помогает препарат «Микозан» от грибка ногтей. Отзывы пользователей, рассмотренные ниже, это подтверждают.

Комментарии потребителей

препарат микозан

Если проанализировать отзывы о данном препарате, то можно сделать вывод, что отрицательных среди них почти нет. Единственное, что не нравится людям – это дороговизна медикамента. Действительно, к категории бюджетных оно не относится. Стоимость набора варьирует от 580 до 800 рублей. Положительных отзывов о средстве очень много. Люди пишут, что с его помощью им удалось полностью избавиться от проблемы. Причем начальный результат был виден уже на третий день применения. А через 2 недели лечения ноготь будет выглядеть визуально здоровым. Пользователи довольны тем, что высокая цена препарата уравновешивается его экономичностью. Одной упаковки вполне хватает на весь основной курс лечения (четыре недели). Средство не имеет запаха и цвета. А это тоже важный момент. Полный курс лечения у всех разный. Кому-то потребовалось для полного избавления от инфекции 2 месяца. А кто-то смог с нею справиться только за полгода. В любом случае пользователи утверждают, что рецидивов заболевания после подобных процедур не наблюдалось. Это важно. Ведь, как известно, этот недуг опасен тем, что избавиться от него навсегда бывает крайне сложно. Грибок возвращается, поражая старые области и новые. Еще один плюс данного препарата, по мнению пользователей, - это удобство в применении. В наборе есть все необходимое для проведения лечебных процедур.

Мы выяснили, что очень эффективно современное средство «Микозан» от грибка ногтей. Отзывы о препарате подтверждают его хорошую результативность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользовалась 3 мес. ноготь отрастал такой же больной. Мне микозан совершенно не помог.
Копировать ссылку
0
Мне микозан совершенно не помог,пользовалась по инструкции.
Копировать ссылку
0
Грибок на ногтях мерзкая штука, выглядит неприятно, знаю по себе. У меня он был не долго и рассталась я с ним благодаря микозану, от него ноготки выросли здоровыми, а пораженное грибком я успешно срезала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.