Препарат "Аэртал": отзывы пациентов и рекомендации врачей

Боли в суставах - распространенный недуг, который сегодня беспокоит даже молодых людей. Однако, занятые семьей и карьерой, многие люди обращаются к врачу редко, предпочитая самолечение. Один из наиболее распространенных препаратов, который используют для уменьшения боли - крем и таблетки «Аэртал». Отзывы больных, которым это средство помогло, обычно служат негласной рекомендацией для тех, кто хочет избавиться от недуга, не посещая врача. Это крайне опасно! Ацеклофенак (это название действующего вещества и международное название препарата) имеет множество противопоказаний. Самостоятельное его применение может нанести вред организму, исправить который будет невозможно.

аэртал отзывы

Препарат «Аэртал». Показания к применению

Лекарство представлено на рынке в форме крема и таблеток. Для чего нужен крем «Аэртал»? Отзывы специалистов подсказывают, что он помогает при ушибах, растяжениях, вывихах. Помогает он и в более серьезных случаях: снимает боль при миозите, тендосиновите, полиартрите. Таблетки чаще назначают при разных видах артрита. Они снимают воспаление при ювенильном, ревматоидном, подагрическом, псоритаическом артритах, спондило- и остеоартрозах. Лекарство не только уменьшает воспаление, но и снижает жар, обладает обезболивающим эффектом.

Таблетки «Аэртал». Инструкция

Цена препарата - еще один повод для некоторых больных покупать его без назначения врача.

аэртал инструкция цена
60 таблеток (0,1) стоят в пределах пятисот рублей. Но это не повод для самолечения! Лекарство, предназначенное для симптоматического лечения, может рекомендовать только специалист. Если врач не назначает особый курс, таблетки принимают по инструкции: по таблетке утром и вечером. При этом нужно помнить, что у некоторых ацеклофенак вызывает тошноту или рвоту, поэтому его следует запивать большим количеством воды.

Крем наносят на больные места трижды в сутки. Маленькая горошина - вот доза для одного пораженного участка. Чем грозит передозировка лекарства «Аэртал»? Отзывы врачей предупреждают, что даже крем может вызвать тошноту и рвоту, повышенную судорожную готовность, аллергические реакции. Передозировка таблеток еще более опасна.

Передозировка и побочные действия

аэртал показания к применению

Как проявляется передозировка таблеток «Аэртал»? Отзывы врачей предупреждают: если доза хотя бы немного превысила норму, то могут возникнуть:

  • Нарушения работы ЦНС: головокружение, судороги, гипервентиляция, головная боль.
  • Нарушения со стороны пищеварения: рвота, тошнота, резкие боли в животе.

Если после приема лекарства возникли такие отклонения, больному следует дать уголь и срочно вызвать врача.

Среди побочных явлений могут наблюдаться:

  • Желудочные кровотечения, образование язв.
  • Стоматиты, гепатиты, панкреатиты.
  • Сонливость или бессонница, повышенное возбуждение или заторможенность, тремор, панические атаки, парестезии.
  • Тахикардия, застойные явления в сердце.
  • Все виды аллергии.

Лекарство почти никогда не назначают пожилым людям, подросткам, кормящим матерям. Оно противопоказано людям, страдающим желудочными проблемами, болезнями почек и других внутренних органов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.