Как отключить интернет на «Мегафоне» различными способами - и не только?

Часто после списания со счета крупной суммы денег возникает у незадачливого абонента вопрос: как отключить интернет на «Мегафоне»? Основная проблема здесь кроется в том, что независимо от того, пользуетесь вы услугой или нет, абонентская плата с вас удерживается. Первое время это незаметно. Но спустя месяц вы понимаете, что идет перерасход денежных средств, который связан с услугами, которыми вы кратковременно пользовались, а затем забыли отключить. Все возможные варианты выполнения данной операции будут рассмотрены в рамках данной статьи. Также уделено внимание подключению интернета.

Как отключить интернет на «Мегафоне»?

Настраиваем

Для начала необходимо настроить интернет на «Мегафоне». В большинстве случаев все происходит автоматически. При первом включении телефона или смартфона в сети мобильного оператора запускается система поиска необходимых параметров в его базе данных. Как только они находятся, происходит их отправка абоненту. Далее их нужно принять и сохранить. В некоторых, крайне редких, случаях это не происходит. То ли устройство не сертифицировано, то ли нужные настройки пока в базе данных отсутствуют. Как настроить безлимитный интернет на «Мегафоне», например, в такой ситуации? Звоним оператору по номеру 0500 и просим выслать необходимые данные. Затем принимаем их и сохраняем.

В крайнем случае можно все сделать вручную. Для этого заходим в сетевые подключения и создаем новый профиль. Имя ему даем на свой вкус. В поле APN вводим internet. Параметры MCC и MNC устанавливаем соответственно в «250» и «03». Все остальные значения оставляем по умолчанию. После принятия настроек рекомендуется перезагрузить девайс. Далее нужно активировать услугу передачи данных. Это можно сделать двумя способами: при помощи звонка оператору или с использованием запроса. Первый способ проще, поэтому ним и рекомендуется воспользоваться. Звоним по все тому же номеру 0500 и оформляем заявку. При активации услуги вам придет обязательно текстовое сообщение.

Как настроить безлимитный интернет на «Мегафоне»?

Почему нужно отключать?

Перед тем как отключить интернет на «Мегафоне», выясним, почему это важно так делать. Проблема тут одна: ежедневное снятие абонентской платы. За один день это не так уж и много. Но если собрать сумму за месяц, то все встанет на свои места. Поэтому, чтобы не попасть в подобную неприятную ситуацию, рекомендуется отключать данную услугу в тех случаях, когда она вам не нужна.

Оператор

Проще всего решить эту проблему при помощи звонка оператору. В таком случае алгоритм следующий. Как только перестает быть нужен доступ к глобальной паутине, звоним оператору по все тому же номеру 0500. После установления соединения просим отключить данную услугу для этого номера. Как только все необходимые действия будут выполнены, вам придет текстовое сообщение о том, что интернет отключен. Основные плюсы звонка оператору – это простота и доступность. Также за это с вашего счета ничего не будет снято.

Используем запрос

Еще один простой способ отключения доступа к интернету – это использование специальных запросов. Их формат зависит от используемого тарифного плана и может быть следующим:

  • *105*450*0# - безлим для телефона.
  • *105*282*0# - безлим для смартфона с 70 Мб.
  • *105*980*0# - безлим для смартфона с 100 Мб.
  • *105*981*0# - безлим для смартфона с 200 Мб.

В конце обязательно нажимаем кнопку «Вызов». Дальше должно прийти сообщение о том, что оказание такой услуги для данного номера приостановлено.

Настроить интернет на «Мегафоне».

Сервис-Гид

Еще один способ того, как отключить интернет на «Мегафоне», - это использование системы «Сервис-Гид». При помощи него также можно в интернете отказаться от данной услуги. В этом случае порядок деактивации доступа к глобальной паутине следующий. Для начала нужен компьютер или ноутбук, который подключен к интернету. Затем запускаем браузер и переходим на официальный сайт оператора «Мегафон». Выбираем свой регион в соответствующем выпадающем списке. Далее нам нужно зарегистрироваться. Для этого совершаем клик по надписи «Личный кабинет». Откроется окно, в которое вводим номер мобильного телефона, пароль и капчу. Это делается однократно при первом входе в систему. Далее просто вводится номер телефона и пароль в соответствующих полях на главной странице. Затем откроется главное окно системы «Сервис-Гид». Здесь находим раздел «Услуги и тариф». В нем выбираем «Изменение тарифных опций». Находим заказанные услуги и отключаем напротив них флажок. После этого выходим из системы. В большинстве случаев практически сразу приходит сообщение об отключении доступа к интернету, но иногда на это требуется время.

Как отключить интернет на «Мегафоне»?

Подведем итоги

В рамках данного материала были описаны три способа того, как отключить интернет на «Мегафоне». Проще всего это сделать неподготовленному абоненту при помощи обычного телефонного звонка оператору по телефону 0500. Если знаете формат запроса, то намного удобней именно ним воспользоваться. И сложнее все это сделать с применением системы «Сервис-Гид». На нее стоит обращать внимание только в крайнем случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.