Денис Рожков: фильмография. Лучшие фильмы с Денисом Рожковым

Денис Рожков – молодой и перспективный актер, успевший всего за несколько лет сняться во многих популярных сериалах и фильмах. Армия его поклонниц с каждым годом только увеличивается. Взрослые женщины и юные девушки хотят знать, где родился и учился, а также с кем живет Денис Рожков. Фильмография, биография и другая информация об актере содержатся в этой статье.

Денис Рожков фильмография

Краткая биография

Денис родился 3 июля 1976 года в российской столице. Его детство прошло в самом обычном московском дворе, где он играл с соседскими мальчишками. Окончив школу в 1993 году, Рожков решил поступить в ГИТИС. Сделать это с первой попытки не получилось. Но наш герой не стал унывать и отказываться от своей давней мечты. Дэн записался на подготовительные курсы в Школу-студию МХАТ. Его практически сразу заметил руководитель школы – Олег Табаков. За один год Денису удалось освоить азы актерской профессии. Далее последовали предложения поучаствовать в различных театральных (некоммерческих) проектах. Это были всего лишь подработки. Вскоре его приняли в Русский реалистический театр. Роли Дениса Рожкова были разноплановыми. Это и Алеша в «Братьях Карамазовых», и Ленский в «Евгении Онегине», и другие знакомые нам образы. Зарплата в театре была мизерной. Поэтому актеру приходилось искать дополнительные источники дохода.

Жена Дениса Рожкова

Личная жизнь

Многие женщины в нашей стране хотели бы видеть рядом с собой такого мужчину, как Денис Рожков. Фильмография – не единственная информация, которая интересует его поклонниц. Они хотят знать подробности личной жизни популярного актера. Несмотря на то что Денис всегда загружен работой, на первом месте у него остается семья. Свободное время он посвящает общению с супругой Ириной и 10-летним сыном Иваном. Жена Дениса Рожкова имеет косвенное отношение к актерскому искусству. Она работает художником по гриму в одном из столичных театров. Именно там и произошла ее встреча с будущим мужем.

Денис Рожков: фильмография

Чтобы понять, насколько талантлив и востребован наш сегодняшний герой, достаточно взглянуть на список работ в театре и кино. Перечислим его самые яркие и запоминающиеся роли.

  • «Next-3» (2003) - бандит по кличке Лимон.
  • «Моя прекрасная няня» (2005) – участковый.
  • «Взрослые игры» (2008) – детский врач.
  • «Глухарь» (2008), «Глухарь-2» (2009) – инспектор ДПС Денис Антошин.
  • «Поцелуй в голову» (2011) – Егор Извольский.
  • «Чужой район» (2011), «Чужой район-2» (2012) – Андрей Фролов.
  • «Карпов-2» (2013) – Дэн Антошин.

Фильмы с Денисом Рожковым

Сериалы с Денисом Рожковым

В середине 1990-х годов актера впервые пригласили на съемки в кино. Это был сериал под названием «Слепой». Денису досталась роль диггера. Он появляется лишь в двух небольших эпизодах. В 2003 году ему представилась возможность сняться в сериале «Next-3», главную роль в котором блестяще исполнил Александр Абдулов. Рожков без труда вжился в образ бандита по кличке Лимон. На этом предложения о съемках в кино закончились. Так продолжалось несколько лет подряд.

Одно время Рожков даже начал подумывать о том, чтобы навсегда завязать с актерской профессией. Но тут в его биографии случился настоящий переворот. Режиссеры сериала «Безмолвный свидетель» пригласили Дениса попробовать себя в роли татуировщика. Актер согласился. И, как оказалось, не зря. Его персоной заинтересовалась Гузель Киреева, являющаяся создателем и режиссером сериала «Глухарь».

Долгожданная известность

Денис Рожков и подумать не мог, что роль простого инспектора ДПС Антошина принесет ему небывалую популярность. После выхода сериала на экраны (в 2008 году) он проснулся знаменитым. Прохожие узнавали его и просили автограф. Рожкову было приятно такое внимание. Только коллеги и близкие люди знали, какой длинный путь пришлось проделать Денису, чтобы его талант заметили и оценили по достоинству.

По признанию актера, съемки сериала проходили в теплой атмосфере. Исполнители главных и эпизодических ролей сдружились между собой. Что же касается Дениса Рожкова, то он сразу же нашел общий язык с Максимом Авериным, сыгравшим капитана милиции Глухарева. Во время съемок они много шутили, но по команде режиссера тут же становились серьезными.

Сериалы с Денисом Рожковым

До того как попасть в сериал «Глухарь», Денис успел поработать в разных сферах. К примеру, он организовывал кастинги для людей, желающих попасть в реалити-шоу «Голод» (ТНТ). Какое-то время Рожков был корреспондентом на одном из телевизионных каналов. А еще он всерьез заинтересовался видеомонтажом. Все это очень интересно. Но наш герой не собирался отказываться от своей мечты – исполнить главную роль в достойной картине. И теперь можно с уверенностью сказать, что ему удалось осуществить то, о чем он мечтал.

Как сегодня складывается карьера Дениса Рожкова

После того как на НТВ вышел сериал «Глухарь», начинающие и известные режиссеры буквально завалили Дэна предложениями о сотрудничестве. Речь шла не только о главных ролях. Но, в отличие от прежних времен, за участие в эпизодах ему полагался неплохой гонорар.

Роли Дениса Рожкова

После грандиозного успеха сериала «Глухарь» Гузель Киреева решила снять продолжение. Кроме того, на экраны вышли мини-сериалы: «Пятницкий», «Антошин», «Зимина» и так далее. В 2011 и 2012 годах Рожков буквально не вылезал со съемочных площадок. В этот период он снялся в двух сезонах сериала «Чужой район». По мнению критиков, Денис блестяще справился с главной ролью. Несмотря на большой успех в киноиндустрии, актер не собирается отказываться от работы в театре. А пока его преданные поклонницы ждут, когда же на экраны выйдут новые фильмы с Денисом Рожковым. В 2011 году руководство канала НТВ сделало замечательный подарок домохозяйкам. Какой именно? Новым ведущим программы «Кулинарный поединок» стал актер Рожков, который прекрасно справился с поставленными задачами. А все благодаря наличию природной харизмы и опыта работы на телевидении.

Теперь вы знаете, где учился и работал Денис Рожков. Фильмография и биография актера указывают на то, что перед нами - талантливый и целеустремленный человек. В его жизни было немало сложных периодов, но Денис никогда не опускал руки и не терял надежду. Освоив несколько профессий, он смог не только прокормить свою семью, но и получить бесценный опыт. Спустя несколько лет творческих поисков и скитаний Рожков понял одно: быть актером – вот его главное призвание. Пожелаем ему огромных успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.