Марио Касас - биография популярного актера. Личная жизнь и карьера актера Марио Касаса

Произведения испанского кинематографа становятся все более популярными, их смотрят в разных уголках планеты. И многие люди интересуются вопросами о том, кто такой Марио Касас. Биография актера будет интересна многим его поклонникам. Ведь на сегодняшний день его фильмография включает в себя массу популярных проектов, а сам он является обладателем нескольких престижных премий.

марио касас биография

Марио Касас: биография и общие сведения

Родился будущий звездный актер на северо-западных территориях Испании, а именно — в Галиссии, городке под названием Ла-Корунья. Многие поклонники спрашивают: сколько лет Марио Касасу? Актер родился 12 июня 1986 года, а значит, сейчас ему 27. Кстати, он был не единственным ребенком в семье — у него есть брат Оскар, а также сестра Шейла, которая успешно делает карьеру на телевидении. А младший брат Кристиан пошел по стопам Марио и сейчас активно снимается в различных проектах.

Стоит отметить, что в разных интервью Марио постоянно напоминает о том, насколько важна для него семья. Большая часть татуировок на теле знаменитого актера посвящена именно его родственникам.

Начало актерской карьеры

Сегодня практически каждый поклонник испанского кинематографа знает, кто такой Марио Касас. Биография актера подтверждает, что даже будучи маленьким мальчиком, он мечтал о сценической карьере. В подростковом возрасте он несколько раз снимался в рекламных роликах, после чего решил стать актером. С целью изучать актерское мастерство Марио поступил в школу драмы Кристина Рока.

актер марио касас

Уже в 2006 году актер получил роль в фильме «Летний дождь», режиссером которого был Антонио Бандерас. Это история о четырех подростках, жизнь которых успевает резко измениться за одно лишь лето. Кстати, здесь Касасу досталась роль Мораталья.

В 2009 году на экраны выходит фильм «Утечка мозгов», где актер играет Эмилио. В том же году появляется еще одна картина «Секс, вечеринки и ложь» — подростковая драма, где Марио досталась роль Тони.

«Три метра над уровнем неба» и взлет популярности

Все вышеописанные картины сделали актера знаменитым в Испании, но за ее границами далеко не все знали, кто такой Марио Касас. Биография актера резко меняется в декабре 2010 года, когда на экранах появляется мелодрама под названием «Три метра над уровнем неба».

Это история о непростых взаимоотношениях парня-бунтаря Аче и отличницы из богатой семьи Бабби. Здесь и первая любовь, и искренние чувства, и протест против общественных устоев. В любом случае, именно роль Аче обеспечила молодому актеру всемирную популярность и увеличила количество его поклонников. Всего за первые выходные в прокате картина успела собрать два миллиона евро.

сколько лет марио касасу

Марио Касас: фильмография

После оглушительного успеха актер продолжает напряженную работу, участвуя в разных проектах. И в 2010 году на кинофестивале в Ситжет показывают новый фильм с Касасом под названием "Неоновая вывеска". В этой комедийной драме ему досталась роль хулигана Рикки, который пытается наладить не совсем легальный бизнес.

В июне 2012 года вышла картина «Три метра над уровнем неба. Я хочу тебя» (вторая часть). Это продолжение истории об Аче стало не менее популярным, чем первый фильм. В том же 2012 году Марио сыграл Анхеля в фильме «Группа 7».

В 2013 году на экраны вышел фильм «Мул», где актеру досталась роль Кастров. А в образе Тони он предстал в картине под названием «Ведьмы из Сугаррамурди», премьера которой состоялась в том же 2013 году. В это же время Марио получил роль в драматическом фильме «Исмаэль», который расскажет трогательную историю восьмилетнего мальчика, пытающегося найти своих родителей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день молодой актер получил несколько престижных наград, в частности премию «Лучший новый актер», «Лучший актер» за роли в «Три метра над уровнем неба» и «Группа 7» и «Лучший телевизионный актер» за работу в проекте «Корабль».

личная жизнь марио касаса

Самые популярные сериалы с актером

Актер также постоянно участвует в съемках различных сериалов, которые очень популярны как на территории Испании, так и во всем мире. В частности, в 2005 году Марио получил роль в сериале «Личные мотивы». А с 2006 по 2007 он снимался в проекте «Мечтать без страха (SMS)» — здесь ему досталась роль Хави Льоренса.

С 2007 до 2010 год испанские телеканалы транслировали сериал под названием «Люди Пако». Этот комедийный проект рассказывает историю полицейского Пако Мирандо и двух его помощников. Марио же предстал перед зрителями в образе Эйтора.

Уже в 2011 году на экраны вышел новый телесериал под названием «Ковчег» («Корабль»), где снимался актер Марио Касас. Этот проект получил мировое признание уже с первых эпизодов и продержался до 2013 года. Здесь молодому актеру досталась роль Улисеса, который тайком пробирается на корабль, пытаясь познакомиться со своим отцом. А в результате неудавшегося научного эксперимента именно этому кораблю удалось спастись от всемирного катаклизма — вполне возможно, что его пассажиры являются единственными оставшимися представителями человеческого вида на всей планете.

Личная жизнь Марио Касаса

с кем встречается марио касас
Молодой актер любит большие компании и вечеринки. Конечно же, в жизни красавца всегда были женщины. Например, известно, что в свое время Марио встречался с Амайей Саламанко, с которой вместе работал над сериалом «SMS». Но роман был непродолжительным и вряд ли серьезным — спустя несколько месяцев актрису видели в компании нового ухажера, а ее бывший парень не слишком расстраивался.

В свое время ходили слухи, что у актера завязались отношения с Бланкой Суарес, его партнершей по сериалу «Корабль». Но и молодая актриса, и сам Марио всячески опровергали подобное утверждение.

Некоторые журналисты также подозревали о его кратком романе с Кларой Лаго, которая сопровождала его на некоторых официальных мероприятиях, хотя эти слухи также не были подтверждены.

С кем Марио Касас встречается сейчас? Испанские издания говорят, что у актера завязались серьезные отношения с Марией Вельверде, которая сыграла Бабби в фильме «Три метра над уровнем неба».

Кстати, в одном из интервью Марио рассказал о том, что в будущем хочет иметь большую семью, в которой будет не меньше троих детей. Что же касается будущей жены, то ему необходима нежная, чуткая женщина, которая поймет и примет все традиции уроженцев Галисии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.