Какие телефоны сейчас в моде: битва брендов и престижа

Рынок мобильных приспособлений растет стремительными темпами. Меняются производители. Появляются новые бренды. Размеры, вес, технологическая компоновка аппарата - все влияет на цену. Но есть марки, которые неизменно пользуются успехом у потребителей. Какие телефоны сейчас в моде? В перипетиях выбора мы и попробуем разобраться в этой статье.

какие телефоны сейчас в моде

Популярность смартфонов

Начнем с того, что в современном рыночном сегменте мобильных устройств практически невозможно встретить телефон только для совершения звонков. Стремительно растет тенденция наращивания производства смартфонов. Эти гаджеты являются уже не просто телефонами, а целым электронным комплексом с разнообразным набором функций. Даже простейшие из них поддерживают разнообразные услуги и приложения, позволяющие их владельцу иметь в кармане миниатюрный компьютер. На данный момент этот рынок уверенно делят между собой две крупные компании - это американская Apple и корейская Samsung. Вот какие телефоны сейчас в моде в подавляющем большинстве! Если у корейского производителя есть бюджетные варианты гаджетов, то про "яблочную" продукцию такого сказать нельзя. Конечно, в обществе обращают внимание на то, каким устройством вы пользуетесь. Дешевые аппараты видны невооруженным взглядом. Однако ориентируясь на модные тенденции, можно изрядно опустошить свой кошелек. Ведь новинки мобильной электроники весьма недешевы.

модные телефоны, фото

Битва гигантов: Apple или Samsung

Продукция калифорнийской компании всегда пользуется устойчивым спросом, несмотря на высокую стоимость. Действительно, эти телефоны, по большому счету, имиджевые. Человека, обладающего последней моделью гаджета от Apple, всегда можно назвать модником в сфере мобильных технологий. Это как иметь туфли Gucci и джинсы Dolce & Gabbana! Корейские модели также пользуются популярностью. Но материалы, которые используются при производстве этих телефонов (даже топового уровня), несколько принижают их ценность для тех потребителей, для кого важно в первую очередь произвести впечатление. Мобильный телефон, модный на сегодняшний день практически во всем мире, - это Iphone-5S. Samsung galaxy-S4 тоже находится в числе фэшн-новинок смартфонов. Его продажи даже несколько выше, чем у конкурента, тем не менее реноме американского продукта немного, но все же лучше.

мобильный телефон модный

Прочие торговые бренды

Но этими двумя марками не исчерпывается перечень востребованных продуктов мобильного рынка. Какие телефоны в моде, кроме указанных выше? Таких трубок достаточно много. Вообще, если говорить именно о репутации того или иного производителя, то всегда можно положиться на устройства компаний Sony и Nokia. Это всегда модные телефоны. Фото этих и многих других устройств в большом количестве представлены в магазинах, интернете и телевизионной рекламе. Конечно, престиж этих трубок несколько ниже, чем продуктов двух крупнейших игроков мобильного рынка. Однако это идеальный вариант, если вы ограничены в средствах, а впечатление на окружающих хочется произвести. Это аппараты уверенно занимают позицию середнячков в линейке смартфонов. Также в этот перечень распространенных, а значит и модных, мобильных устройств ворвалась продукция тайваньской компании, известная под брендом HTC.

Продукция из Поднебесной

В последнее время все больше позиций на рынке сотовых телефонов завоевывают китайские производители. В России довольно неоднозначное отношение ко всей продукции, производимой в этой стране. Нужно отдать должное китайским бизнесменам - качество товаров там значительно повысилось. Об этом свидетельствует стремительность проникновения их на иностранные рынки и популярность у населения. Какие телефоны сейчас в моде из китайских гаджетов? На вопрос можно с уверенностью ответить, что это Huawei и Oppo. Два лидера целенаправленно реализуют амбициозный план покорения рынка и пытаются подвинуть лидеров. Надо сказать, им это в определенной степени удается. Мобильные аппараты этих марок уже имеют своих поклонников даже в Америке. По соотношению цены и качества они - идеальный вариант. Хотя телефоны эти еще не так известны, как упомянутые выше, но имеют все шансы стать модным аксессуаром в самом ближайшем будущем.

какие телефоны в моде

Марка класса "Люкс"

Ну и наконец, какие телефоны сейчас в моде у "денежных мешков"? Vertu - бесспорный лидер по производству впечатлений на окружающих. Престиж этой трубки не нуждается в комментариях. Продукция структурного подразделения финского гиганта Nokia, расположенная на британских островах, пользуется неизменным спросом у самых привилегированных слоев населения всей планеты. Эти мобильные телефоны изготавливаются из золота, платины и других драгоценных металлов. Могут украшаться различными ценными камнями, имеют электронную базу высшего уровня. В среднем, возможность похвастаться такой новинкой обойдется владельцу в 62 тысячи евро. Поэтому выпуск этих аппаратов носит лимитированный характер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.