Посоветуйте смешные комедии... Смешные комедии: список лучших

Как часто людям хочется расслабиться, отдохнуть душой и посмеяться... Тогда сразу возникает вопрос о том, что именно посмотреть, и приходится пробежаться по друзьям, знакомым или форумам с посьбой: "Посоветуйте смешные комедии". Легко сказать, "посоветуйте". Самые смешные комедии (точнее, их список) у каждого человека свои: одному нравятся пошловатые фильмы, другому - примитивные буффонады, третьему– картины с подтекстом, затрагивающие более или менее серьёзные темы.

Тем не менее, обобщённо на вопрос о юмористических фильмах ответить можно. Для этого будет приведён топ смешных комедий. Да, возможно, он понравится не каждому из-за разнообразия вкусов. Однако все любят смешные комедии. Список лучших включает однозначно талантливые работы, которые доставят немало удовольствия от просмотра всем, кто хочет поднять себе настроение.

"Пираты Карибского моря"

посоветуйте смешные комедии

Все 4 фильма "Пираты Карибского моря" (2003, 2006, 2007 и 2011 гг.) с обаятельным Капитаном Джеком Воробьём (Джонни Депп) во главе покорили всех зрителей раз и навсегда. В ответах на просьбу "Посоветуйте смешные фильмы" "Пираты" обязательно промелькнут, поскольку фильм действительно заслуживает внимания.

Суть кино в том, что знаменитый во всех портах капитан Джек Воробей – прославленный пират, которого никак не могут поймать власти, – постоянно сталкивается с какими-то неприятностями, связанными с морем, приключениями и опасностями. Фильм идеально подходит для всех: детей, подростков, взрослых, пожилых людей. И всех он заставит если не смеяться, то улыбаться как минимум.

"Мальчишник"

Фильмы "Мальчишник в Вегасе" (1 часть, 2009), "Мальчишник, часть 2: Из Вегаса в Бангкок" (2011) и "Мальчишник: часть 3" (2013) произвели настоящий фурор, что неудивительно – актерский состав подобран на редкость удачно, к тому же редко снимают сиквелы, если первая часть не пользовалась симпатией тех, кто его просмотрел.

Топ смешных комедий
Сюжет окунает зрителя в безумный и забавный мир нескольких друзей, которые просто хотели приятно провести время. Во всех трёх частях главных героев фильма ждёт множество приключений и неприятных, но довольно смешных ситуаций, разве что поначалу неожиданности начинались после глубоких пьянок на мальчишниках.

"Очень страшное кино"

Фильмы "Очень страшное кино" 1-5 (2000, 2001, 2003, 2006, 2013 гг.) стали очень популярными, особенно у молодёжи. Прославилась эта серия тем, что она пародирует самые известные фильмы ужасов, давая зрителю взглянуть на серьёзные фильмы с юмористической стороны. "Звонок", "Проклятие", "Техасская резня бензопилой", "Крик", "Паранормальное явление", "Экзорцист", "Призрак дома на Холме", "Мама" и многие другие известные ужастики и триллеры будут выставлены с комичной стороны.

Смешные комедии, список лучших

Правда, есть люди, которые терпеть не могут эти фильмы. Всё из-за того, что в кино слишком много пошлых и плоских шуток. Однако чтобы просто расслабиться и взглянуть по-иному на голливудские клише ужасов (а они обязательно будут показаны и высмеяны), "Очень страшное кино" подходит идеально.

"Эйс Вентура"

Посоветуйте очень смешную комедию

Первая и вторая части этого фильма ("Розыск домашних животных", 1993 г., и "Когда зовет природа", 1995 г.) почти шедевральны. "Эйс Вентура младший" впечатления на зрителей не произвёл. Наверное, из-за отсутствия Джима Керри – "короля смеха" двух первых картин, ведь почти любая комедия с этим актёром в главной роли сулит фильму успех.

Эйс Вентура – детектив. Правда, он не расследует преступления, связанные с людьми, его интересуют лишь животные. Эйс – единственный в мире детектив, чьей специализацией является поиск домашних животных. Из-за своей работы парень постоянно попадает в забавные и интересные ситуации, из которых потом не всегда просто выбраться.

Кстати, "Эйс Вентура" мелькает на форумах с призывом "Посоветуйте самые смешные комедии" не реже, чем "Пираты Карибского моря". Видимо, действительно, в нём что-то есть, раз он нравится стольким людям.

"День сурка"

При словах "Посоветуйте смешные комедии" нельзя не вспомнить про "День сурка" (1993). Этот фантастичная и до сих пор забавная история о том, как мужчине приходится застрять во времени.

топ смешных комедий

Каждый день, 2 февраля, главный герой фильма Фил уже наперёд знает, что будет в ту или иную минуту. Тем не менее он не унывает и старается извлечь выгоду из сложившейся ситуации, несмотря на некоторую ее предопределенность.

"Плохие парни"

Фильмы "Плохие парни" (1995, 2003) произвели на публику крайне положительное впечатление. Несмотря на то что основные герои – чёрные парни, они стали эталоном юмористических полицейских.

Топ смешных комедий
Сюжет рассказывает о двух друзьях-копах, таких разных на первый взгляд, но таких похожих, если копнуть глубже. Они попадают в любопытные передряги, из которых выбираются с достоинством и юмором. А зрителю того и надо, ведь чем разнообразнее и веселее жизнь киноперсонажей, тем интереснее за ними наблюдать.

"Четыре комнаты"

"4 комнаты" (1995 г.) – фильм, состоящий из четырех частей, каждая из которых по-своему забавна и оригинальна. Одним из режиссёров стал известный Квентин Тарантино, и все понимают, что этот человек плохого кино не снимет.

Посоветуйте смешные комедии
Итак, главный герой всей эпопеи – Тед. Ему приходится немало пережить и постоянно от кого-нибудь спасаться и убегать: сначала от ведьм, к которым он попал случайно, потом от ревнивого мужа, к чьей жене Тед наведался, затем – от наглых бандитских ребят. После всего этого Тед умудряется ещё и поиграть с серьёзными людьми на высокие ставки.

"Команда "А"

"Команда "А" (2010) – это комедийный приключенческий боевик. То есть здесь можно не просто посмеяться, но и понаблюдать за приключениями и злоключениями главных героев с элементами перестрелок, убийств и других непременных составляющих хорошего кино. Сюжет фильма вертится вокруг четырёх ветеранов войны в Ираке, которым приходится хорошо постараться для возвращения своих несправедливо запятнанных добрых имён.

Посоветуйте смешные комедии

"Одноклассники"

Фильмы "Одноклассники" 1 и 2 (2010, 2013) нельзя назвать очень популярными. Тем не менее, это достойные и смешные фильмы, в которых нет большого количества пошлых или слишком циничных шуток. Подобные кинокартины подойдут для семейного просмотра, чтобы приятно провести время.

смешные комедии список лучших
Суть сюжета в том, что все дети когда-то вырастают. И вот уже друзья детства, ещё вчера бегающие с бейсбольной битой в руках, стали взрослыми мужчинами и обзавелись семьями и детьми. И всё же они не растеряли своё чувство умора и радость жизни, а теперь они подкалывают друг друга, собираясь вместе, и обсуждая сложности воспитания своих очень современных детей.

Конечно, список может быть поистине огромным, когда дело касается просьбы "посоветуйте...". Смешные комедии выпускаются ежегодно, и, как уже говорилось ранее, у каждого свои предпочтения при выборе.

10 лучших комедий 2013 года

Напоследок хотелось бы привести небольшой список, включающий в себя самые смешные комедии года 2013, чтобы любителям современных фильмов не приходилось рыться в кинокартинах прошлых лет.

Самые смешные комедии года

  1. "Советы ее отца" ("Les gamins"), Франция.
  2. "Игра в правду", Россия.
  3. "Кадры" ("The Internship"), США.
  4. "Мальчишник: Часть 3" ("The Hangover Part III"), США.
  5. "Несносный дед" ("Jackass Presents: Bad Grandpa), США.
  6. "Телеведущий-2: И снова здравствуйте" ("Anchorman-2: The Legend Continues"), США.
  7. "Быстрее, чем кролики", Россия.
  8. "Да здравствует Франция!" ("Vive la France!"), Франция.
  9. "Я очень возбужден" ("Los amantes pasajeros"), Испания.
  10. "Невероятный Бёрт Уандерстоун" (" The Incredible Burt Wonderstone"), США.

Итог

Что ж, после прочтения статьи если не у всех, то у многих, отпадёт нужда регулярно обращаться к знакомым и не очень людям с просьбой: "Посоветуйте смешные комедии". Мы старались быть объективными и упомянуть картины разных жанров. Поэтому и постарались упредить такие и подобные просьбы, начинающиеся со слов "посоветуйте...". Очень смешную комедию – такую, которую захочется пересматривать снова и снова, при этом каждый раз смеясь над нею, – обнаружить непросто, но шансы, что топ смешных комедий, приведённый выше, поможет некоторым найти "свой" комедийный фильм, высоки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.