Зарядное устройство для iPad, модификации

Зарядное устройство для iPad – это очень важный аксессуар, без которого невозможно обойтись владельцам современных планшетов iPad2, так как без зарядки любимый прибор работать не будет.

зарядное устройство для ipad

Типы и модификации

Переходники для зарядки бывают разных видов. Следует учитывать, что для того, чтобы зарядить планшетник от Apple, требуется зарядное устройство для iPad, у которого сила тока более двух ампер. Из этого следует, что зарядки для iPhone и iPad отличаются тем, что на смартфонах сила тока меньше, чем один ампер.

Существуют зарядки разнообразных модификаций. Очень удобно использовать зарядное устройство для iPad с несколькими USB-портами, которые позволяют одновременно подзаряжать несколько гаджетов (iPad и iPhone). Пользуются популярностью устройства с кабелем синхронизации, что позволяет сэкономить на расходных материалах. От качества зарядного устройства зависит то, как долго будет служить аккумулятор планшета. Ведь дешевая неоригинальная зарядка ненадежна и будет функционировать плохо, так как характеристики таких устройств не всегда отвечают установленным требованиям, недолговечны и могут повредить аккумулятор.

автомобильное зарядное устройство для ipad

Основные рекомендации по зарядке устройства

Наиболее быстрым способом зарядки iPad является использование адаптера питания USB, мощность которого – 10 Вт. Обычно он прилагается к устройству. Зарядить iPad можно (правда, медленнее) от компьютера через порты USB с высокой мощностью или использовать адаптер питания iPhone. Если подсоединить его к компьютеру посредством стандартного порта USB, он сможет заряжаться в режиме сна.

Заряжая планшет через USB-порт, предварительно убедитесь в том, что компьютер находится во включенном состоянии, потому что при подсоединении к выключенному ПК (в режиме сна или ожидания) планшет продолжает разряжаться. Когда проводилось тестирование опытных образцов, определили, что аккумулятор после 1000 циклов заряда сохранял до 80% емкости первоначальной. Это отличный результат. Современный рынок предлагает большое количество источников питания (аккумуляторов внешних) и всевозможных зарядок.

Зарядное устройство для iPad

В комплекте с iPad обычно идет штатное устройство, но существуют альтернативные зарядные приборы, а именно:

  • зарядное устройство от прикуривателя в автомобиле (так называемое автомобильное зарядное устройство для iPad);
  • изделие, встроенное в защитный чехол-обложку (500 циклов перезарядки, емкость устройства – 8000 мАч);
  • зарядка, представленная как портативный универсальный зарядный блок для нескольких устройств (в частности, мобильных, с аккумулятором встроенным, с питанием от гнезда автомобильного прикуривателя);
  • зарядка для iPad с солнечной батареей (solapad).
    зарядное устройство для iphone ipad

На рынке появилось автомобильное зарядное устройство для iPhone, iPad. Оно оснащено двумя портами USB, укомплектовано USB-кабелем на Lightning, а также одновременно совместимо с последними моделями как iPhone, так и iPad.

Чем современнее планшет или компьютер, тем больше он потребляет энергии и быстрее разряжается при интенсивной работе. Порой на связи находиться нужно круглосуточно и непрерывно, а воспользоваться обычным зарядным устройством удается не всегда. Такая ситуация часто возникает при выезде на природу, в экспедициях и походах. Удобное решение возникшей проблемы уже существует. Оптимальным выходом из ситуации будет использование зарядного устройства на солнечных батареях. С ним всегда можно быть уверенным в том, что доступ к электричеству будет получен в самые ответственные моменты жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.