Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?

Продукция компании Apple любима многими. Активная молодежь и другие почитатели произведений Стива Джобса готовы отдавать каждый год немалые деньги за покупку обновленных версий гаджетов. Однако, кроме покупки непосредственно устройства, владельцы девайсов вынуждены приобретать необходимые аксессуары. Рынок этот развит нисколько не меньше, а растет даже активнее. Все больше фирм производят и выставляют на продажу многочисленные кабели, зарядные устройства и прочие необходимые мелочи, без которых использование гаджета невозможно. Большая часть продукции приходит из Китая, имея соответствующее качество.

Оригинальное зарядное устройство для iPhone поставляется в комплекте с аппаратом. Но часто владелец гаджета задумывается о покупке дополнительного аксессуара, для того чтобы заряжать смартфон на работе или в машине. Для такого случая существует автомобильное зарядное устройство для iPhone. Оно подключается к прикуривателю и в зависимости от модели может заряжать один или два девайса. Аксессуар может поставляться в комплекте со шнуром.

автомобильное зарядное устройство для iphone

В том случае, если необходимо приобрести дополнительное зарядное устройство для iPhone, необходимо внимательно подойти к выбору аксессуара. Дело в том, что неоригинальные кабели не имеют специального чипа, который обеспечивает безопасное подключение смартфона. Таким образом, неоригинальное зарядное устройство для iPhone 4 может вызвать сбои в работе гаджета и привести к дорогостоящему ремонту. Учитывая немалую стоимость смартфонов и планшетов компании Apple, стоит задуматься о необоснованности такой экономии.

зарядное устройство для iphone

Как же отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone от подделки? Сразу стоит отметить, что не все копии оригинала так плохи. Многие фирмы-производители аксессуаров сертифицируются непосредственно компанией Apple. В этом случае можно быть уверенным в качестве товара.

Однако большая часть рынка занята именно копиями оригиналов из Китая. Такие аксессуары легко отличить по внешнему виду. Оригинальное зарядное устройство для iPhone выглядит аккуратным и сделано очень качественно. На нем в обязательном порядке должна присутствовать информация о месте производства.

Поддельные зарядные устройства обычно выглядят менее аккуратными. Часто они имеют больший вес по сравнению с оригиналами. Также на подделке информация о месте производства может быть неясной или вовсе отсутствовать.

В первую очередь при выборе аксессуара стоит ориентироваться на соответствие вещи классическому дизайну компании Apple. Именно этот параметр производители выдерживают в каждой детали. Оригинальное зарядное устройство для iPhone всегда будет сделано из качественного материала, провод будет гибким и надежным. Наличие любых дополнительных компонентов сразу подскажет, что устройство произведено в Китае. Часто подделки выглядят очень красноречиво, и узнать их не составит никакого труда даже для непрофессионала.

зарядное устройство для iphone 4

При покупке неоригинального зарядного устройства от производителя, сертифицированного компанией Apple, можно быть менее бдительным. Зарядка может быть выполнена в ярких цветах или иметь какие-то другие несоответствия оригиналу. Главное, что внутри присутствует необходимый чип.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.