Пин-ап - что это такое? Пин-ап: прически, макияж и одежда

На сегодняшний день все более популярным становится так называемый стиль пин-ап. Что это такое? В чем его характерные особенности? Как стать настоящей пин-ап-девушкой? Эти вопросы интересуют многих представительниц прекрасного пола.

Пин-ап - что это такое? Немного истории

Многие современные девушки стремятся создать нежный, чувственный, скромный и одновременно сексуальный образ. Ведь именно таким и должен выглядеть стиль пин-ап. Что это такое? Чтобы дать ответ на этот вопрос, стоит узнать больше об истории появления этого образа.

пин ап что это такое

На самом деле, подобный стиль зародился в Соединенных Штатах примерно в средине двадцатого века. Само слово pin up начало употребляться с 1941 года. Кстати, в переводе оно означает «прикалывать». Наверное, каждый хоть раз видел плакаты красивых, нередко даже полуобнаженных девушек, которые крепили на стену. Именно так и возник стиль пин-ап.

На стенах мужчин красовались яркие плакаты с изображением манекенщиц, знаменитых звезд музыки и кино. Например, особой популярностью пользовались графические изображения Мерилин Монро. Кстати, самой известной и популярной моделью подобных плакатов стала Бетти Пейдж.

Интересно, что этот стиль никогда не терял своей популярности. То, что в пятидесятые годы прошлого столетия считалось эротическим, по нашим меркам, можно назвать очень даже скромным. Тем не менее, женщина-пин-ап сочетает в себе столь важные качества, как чувственность, скромность, мягкость, нежность и сексуальность. Наверное, именно поэтому подобный образ пользуется огромной популярностью.

Современная девушка в стиле пин-ап

Наверное, сегодня данный стиль приобретает второе дыхание. Ведь современная мода крайне разнообразна, а винтаж считается чем-то действительно достойным внимания и уважения. Обувь, винтажные сумки, старинная бижутерия, очки, украшения для волос, пышные платья, узоры в «клеточку», завышенные талии — все это вновь становится популярным.

пин ап ретро

Поэтому нет ничего странного в том, что пин-ап пользуется все большим спросом. Но прежде, чем обновлять гардероб и опробовать новый макияж, стоит запомнить, что образ подобной женщины очень особенный. Если вы собираетесь придерживаться данного стиля, то будьте готовы к большим переменам, так как пин-ап-ретро требует фантазии и внимания к деталям. Кстати, в те времена женщины обладали весьма ценным качеством — при помощи одежды и аксессуаров им удавалось подчеркнуть или даже создать достоинства фигуры, спрятав при этом ее недостатки. Ведь ни для кого не секрет, что у девушек с плакатов были весьма соблазнительные формы — кому не понравятся длинные ноги и узкая талия?

Стиль пин-ап: макияж

Если вы хотите воссоздать подобный стиль, то следует помнить, что даже мельчайшие детали вашего образа должны соответствовать друг другу. И есть вещи, без которых невозможно представить себе пин-ап. Что это такое? В первую очередь рассмотрим основные требования к макияжу.

пин ап макияж

Данный стиль предусматривать акценты для губ и глаз. Для того чтобы подчеркнуть глаза, стоит воспользоваться черным карандашом или подводкой — четкие «стрелки» просто необходимы. А для губ подойдет ярко-красная помада (как у Мерилин Монро). Естественно, если алые и красные оттенки вам не идут, можете заменить их песочными или персиковыми красками.

Прически в стиле пин-ап

Все помнят элегантные прически и крупные локоны, которые так часто можно увидеть на старых фотографиях голливудских актрис. Без этого невозможно представить себе стиль пин-ап. Прически здесь могут быть как простыми, так и более сложными, замысловатыми.

пин ап прически

Незачем проводить перед зеркалом много времени — достаточно лишь гладко зачесать волосы назад и собрать их в пучок. Кстати, в те время женщины использовали массу ярких аксессуаров. Например, чтобы создать нужный эффект, можно воспользоваться ярким ободком для волос. В ход могут пойти большие заколки, платки, косынки, цветы, милые шляпки, береты и т. д.

Наполняем гардероб винтажной одеждой

Обновить и разнообразить гардероб просто необходимо, если вы мечтаете стать настоящей девушкой в стиле пин-ап. Одежда вам нужна соответствующая. Следует отметить, что стоит отдать предпочтение мягким, струящимся тканям. Здесь будут к месту шелк, сатин и полупрозрачный шифон.

Отдавайте предпочтение яркой или светлой одежде. Все-таки в те времена женщины стремились к тому, чтобы создать выразительный, незабываемый образ. Многие предпочитали красные, белые, желтые цвета, а также всевозможные оттенки голубого и розового. Естественно, если вам такие цвета не идут, то можете выбрать и другие.

Данный стиль имеет и некоторые другие характерные черты. В частности, стоит поговорить о рисунках и орнаментах. Ни для кого не секрет, что в середине двадцатого века особой популярностью пользовался узор «горошек». Уместным будет и так называемый морской мотив — ткани в вертикальную бело-синюю (черную) полоску. Подойдет и горизонтальная полоска. Клетчатые узоры также прекрасно впишутся.

Кстати, последним писком моды в те времена считалась вертикальная полоска на чулках. Кроме того, стоит обратить внимание на платья с обтягивающим лифом и глубоким декольте, которые оставляли полностью открытыми плечи, шею и верхнюю часть спины.

пин ап одежда

Символом стиля пин-ап и по сегодняшний день является юбка-колокол. Что же касается длины, то можете выбирать на свой вкус — прекрасно будут смотреться как мини, так и макси. Главное здесь — создать нежный, воздушный и веселый образ. Некоторые манекенщицы для фотосъемок надевали короткие шортики с высокой талией — такая обновка сделает ваши ноги визуально длиннее.

Обувь и аксессуары

Конечно же, начало и середина двадцатого века — времена ярких, броских аксессуаров. Как уже упоминалось, тогда модными считались косынки, шляпки, ободки и прочие украшения для волос. А еще прекрасным дополнением к образу станут большие, округлые очки с оправой в тон платью. Стиль пин-ап также предусматривает ношение ярких украшений — крупные серьги, кольца, жемчужные нити и т. д. И не стоит забывать о перчатках, без которых вряд ли хоть одна уважающаяся себя леди покидала дом.

Что же касается обуви, то здесь вас порадует полная свобода. Единственное требование — туфли должны дополнять образ, сочетаться с платьем и аксессуарами. Подойдет обувь на высоком каблуке или на плоской танкетке. Классический вариант — элегантные туфли-лодочки. Кстати, обувь может быть украшена бантиками, цветами, брошками и т. д.

Как провести фотосессию в стиле пин-ап?

Фотосессия в стиле пин-ап — мечта многих девушек. Это помогает им узнать себя с совершенно другой стороны и продемонстрировать умение быть яркой, неординарной, элегантной и чувственной.

фотосессия в стиле пин ап

Кстати, чтобы провести подобную съемку, не требуется больших затрат. Если вы хотите выглядеть эффектно, оденьтесь как те женщины на плакатах — соблазнительно, задорно, но не слишком откровенно. Желательно, во время фотосессии использовать какие-то атрибуты того времени, например, старинный телефон или большие бигуди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.